R10
B2二組B2二組
- 2022年5月3日(火)
- 水沢:第10競走
- ダ1600m
- 発走時間 17:00
- 天候
- 馬場
賞金 1着 500,000円 2着 175,000円 3着 100,000円 4着 50,000円 5着 25,000円
- 最終オッズ
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
ロージズインメイ コスモマーヴィ 牡6 黒鹿毛 ブルーファイブ (シンコウキング) |
菅原辰 (岩手) 56.0 村上昌 (岩手) |
12.4
5人気 |
462 -10 |
7
水沢 22.04.18 稍重
ダ1400
10頭10番5人
472k 坂口裕56.01:31.0 40.8 5-5-7 スガノブリラン (1.4) |
6
水沢 22.04.04 稍重
ダ1600
10頭10番6人
456k 菅原辰56.01:45.3 40.4 6-4-5 フェアリーモナ (1.2) |
2
水沢 22.03.21 重
ダ1600
7頭6番4人
456k 坂口裕56.01:42.8 38.4 1-1-1 コアドライヴ (0.1) |
4
水沢 22.03.12 稍重
ダ1600
11頭3番4人
456k 坂口裕56.01:46.8 40.1 7-6-7 ヒカルマドンナ (1.0) |
7
水沢 21.12.30 不良
ダ1600
10頭4番4人
460k 坂口裕56.01:45.4 41.0 6-8-7 ダバイマリチッ (1.4) |
||
2 | 2 |
|
ヘニーヒューズ ミオリパヤヤーム 牝6 鹿毛 ミオリチャン (スウェプトオーヴァーボード) |
高松亮 (岩手) 54.0 佐藤雅 (岩手) |
6.6
3人気 |
455 +1 |
5
水沢 22.04.19 良
ダ1600
10頭6番4人
454k 高松亮54.01:44.9 41.0 3-1-2 エンパイヤアー (0.9) |
3
水沢 22.04.12 良
ダ1600
10頭8番8人
458k 高松亮54.01:45.3 40.7 2-3-3 ブルベアカロリ (1.0) |
1
水沢 22.03.28 稍重
ダ1400
12頭6番5人
455k 高松亮54.01:30.7 39.6 1-1-1 ハイパーチャー (0.1) |
3
水沢 22.03.15 不良
ダ1400
12頭7番9人
455k 高松亮54.01:29.0 40.2 2-2-2 フレンドゾーン (0.4) |
取止
水沢 22.01.03
ダ1400
5番
高松亮54.0 |
||
3 | 3 |
|
ヴァーミリアン ペイシャリル 牡8 鹿毛 ゲイリークィンビー (Spinning World) |
木村暁 (岩手) 56.0 及川良 (岩手) |
48.7
8人気 |
480 -8 |
6
水沢 22.04.19 良
ダ1600
11頭4番9人
488k 木村暁56.01:45.6 40.4 4-6-5 アルカサル (1.4) |
9
水沢 22.04.04 稍重
ダ1600
11頭8番4人
485k 木村暁56.01:46.9 40.2 10-10-10 マクロー (1.3) |
5
水沢 22.03.12 稍重
ダ1600
11頭9番5人
494k 陶文峰56.01:46.4 40.8 6-5-5 ルミナスアロー (1.5) |
取止
水沢 22.01.02 不良
ダ1600
6番
阿部英56.0 |
取止
水沢 21.12.20 不良
ダ1600
10番
阿部英56.0 |
||
4 | 4 |
|
ローエングリン フロリアヌス 牡7 鹿毛 マルカフローリアン (サンデーサイレンス) |
坂口裕 (岩手) 56.0 村上昌 (岩手) |
2.7
2人気 |
482 +1 |
4
水沢 22.04.19 良
ダ1600
11頭7番3人
481k 坂口裕56.01:45.0 39.9 5-3-3 アルカサル (0.8) |
3
水沢 22.04.04 稍重
ダ1600
10頭1番1人
481k 坂口裕56.01:44.9 40.2 3-5-4 フェアリーモナ (0.8) |
2
水沢 22.03.21 重
ダ1600
7頭1番2人
485k 坂口裕56.01:42.9 37.7 3-3-3 マイネルズイー (0.3) |
3
水沢 22.03.13 重
ダ1600
10頭8番1人
488k 坂口裕56.01:44.0 39.7 3-3-4 ビービーリフレ (0.7) |
取止
水沢 21.12.31 不良
ダ1600
4番
坂口裕56.0 |
||
5 | 5 |
|
ナカヤマフェスタ カミノシルヴィ 牝6 鹿毛 マツリダシルヴィ (エルコンドルパサー) |
村上忍 (岩手) 54.0 村上実 (岩手) |
7.2
4人気 |
453 -2 |
7
水沢 22.04.12 良
ダ1600
10頭6番7人
455k 塚本涼54.01:45.3 39.3 9-7-8 ブルベアカロリ (1.0) |
1
水沢 22.03.29 稍重
ダ1600
11頭9番2人
453k 村上忍54.01:45.5 40.6 5-3-2 ビットピークス (0.6) |
5
水沢 22.03.14 不良
ダ1600
10頭7番1人
455k 村上忍54.01:43.4 39.4 3-3-1 フェアリーモナ (0.6) |
取止
水沢 21.12.26 不良
ダ1600
7番
村上忍54.0 |
5
水沢 21.12.14 不良
ダ1600
12頭11番4人
458k 村上忍54.01:41.6 39.2 2-1-1 ブラザーサン (0.6) |
||
6 | 6 |
|
ゴールドアリュール サンサダンサー 牝5 栗毛 エーシンオフクロ (エイシンワシントン) |
山本政 (岩手) 54.0 工藤裕 (岩手) |
29.1
7人気 |
466 +2 |
9
水沢 22.04.19 良
ダ1600
11頭8番5人
464k 関本淳54.01:45.9 40.1 9-8-9 アルカサル (1.7) |
10
水沢 22.04.05 稍重
ダ1400
11頭5番4人
468k 関本淳54.01:32.3 42.1 2-2-3 トキノワンカラ (1.6) |
2
水沢 22.03.22 重
ダ1300
10頭5番2人
469k 関本淳54.01:23.5 39.4 7-7-5 オークレイコー (0.0) |
9
船橋 22.02.16 重
C2六七
ダ1500
12頭9番12人
470k 藤本現54.51:38.7 41.0 9-9-9 モニュメントキ (3.7) |
6
川崎 22.02.03 良
C2七八九
ダ1400
12頭2番8人
471k 藤本現54.01:33.3 41.3 6-8-6 コスモスターリ (2.2) |
||
7 |
|
Gio Ponti ノブナガ 牡4 栗毛 Tipperary Moon (Malibu Moon) |
大坪慎 (岩手) 56.0 橘友和 (岩手) |
19.8
6人気 |
491 +6 |
5
水沢 22.04.19 良
ダ1600
11頭6番7人
485k 大坪慎56.01:45.3 39.6 8-9-6 アルカサル (1.1) |
7
水沢 22.04.04 稍重
ダ1600
10頭5番5人
482k 鈴木祐56.01:45.9 40.4 8-10-8 フェアリーモナ (1.8) |
8
水沢 22.03.22 重
ダ1300
11頭7番6人
482k 大坪慎56.01:23.2 38.3 9-6-7 ピンクキャンデ (1.3) |
取消
大井 22.02.07 良
C1七八
ダ1200
11頭3番
横川怜56.0 |
9
大井 22.01.24 良
C1六七
ダ1200
15頭15番12人
496k 横川怜56.01:15.6 38.5 12-12 シーロンシャン (2.1) |
|||
7 | 8 |
|
フリオーソ ブラントン 牡4 栗毛 マダムルコント (メジロライアン) |
塚本涼 (岩手) 56.0 酒井仁 (岩手) |
184.1
11人気 |
488 +6 |
11
水沢 22.04.19 良
ダ1600
11頭9番10人
482k 村上忍56.01:46.5 41.7 2-2-6 アルカサル (2.3) |
10
水沢 22.04.04 稍重
ダ1600
10頭8番10人
479k 塚本涼56.01:47.5 42.4 5-7-10 フェアリーモナ (3.4) |
7
水沢 22.03.20 不良
ダ1600
10頭4番8人
486k 塚本涼56.01:44.2 39.6 8-8-8 ファルキート (1.3) |
12
水沢 22.03.11 重
ダ1400
12頭9番3人
484k 塚本涼56.01:34.3 43.0 9-9-11 スプリングアー (3.5) |
取止
水沢 22.01.03
ダ1600
5番
高橋悠56.0 |
||
9 |
|
ロジユニヴァース ケイティグレース 牝6 栗毛 グレースグランド (アドマイヤムーン) |
高橋悠 (岩手) 54.0 伊藤忍 (岩手) |
52.4
9人気 |
453 -2 |
5
水沢 22.04.03 良
ダ850
10頭9番6人
455k ▲関本玲51.053.0 37.2 5-7 ラバーブ (1.0) |
2
水沢 22.03.20 不良
ダ850
8頭8番5人
451k 高橋悠54.051.1 36.0 2-2 エイジ (0.5) |
5
水沢 22.03.13 重
ダ850
8頭2番7人
454k 高橋悠54.052.2 36.8 3-4 カッチャオ (0.5) |
3
水沢 21.12.30 不良
ダ850
10頭3番4人
458k 高松亮54.053.0 36.9 6-5 ダヴィンチ (0.2) |
取止
水沢 21.12.20 不良
ダ1300
5番
高松亮54.0 |
|||
8 | 10 |
|
クロフネ ディーズマヌーバー 牝6 芦毛 アイルビーファイン (アグネスタキオン) |
山本聡 (岩手) 54.0 板垣吉 (岩手) |
2.6
1人気 |
473 -1 |
3
水沢 22.04.19 良
ダ1600
10頭1番1人
474k 村上忍54.01:44.6 40.2 4-6-5 エンパイヤアー (0.6) |
1
水沢 22.04.12 良
ダ1400
8頭6番1人
468k 村上忍54.01:31.1 40.3 5-4-2 ビワチャン (0.4) |
2
水沢 22.03.29 稍重
ダ1400
9頭6番1人
461k 村上忍54.01:30.0 39.4 5-4-3 フェザースピリ (0.0) |
1
水沢 22.03.22 重
ダ1400
11頭5番1人
460k 村上忍54.01:30.0 38.5 4-3-3 ハッピーアロー (0.1) |
2
水沢 22.03.13 稍重
ダ1400
12頭4番1人
465k 村上忍54.01:30.8 39.6 4-2-2 メイショウカチ (0.1) |
||
11 |
|
フリオーソ グローリアステレサ 牝4 鹿毛 サンアイブライト (スペシャルウィーク) |
関本玲 (岩手) ▲51.0 佐藤浩 (岩手) |
89.2
10人気 |
427 +3 |
7
水沢 22.04.19 良
ダ1600
11頭2番6人
424k ▲関本玲51.01:45.7 40.7 2-6-9 アルカサル (1.5) |
1
水沢 22.04.10 良
ダ1600
10頭6番10人
426k 高松亮54.01:45.8 40.1 1-1-1 ハイパーチャー (0.4) |
9
水沢 22.03.29 稍重
ダ1600
11頭6番6人
429k ▲関本玲51.01:46.1 40.4 10-10-10 オオサキフラワ (1.4) |
8
水沢 22.03.13 重
ダ1600
10頭1番9人
426k ▲関本玲51.01:45.5 39.4 10-9-9 ビービーリフレ (2.2) |
取止
水沢 22.01.02 不良
ダ1600
9番
▲関本玲51.0 |
コースレコード | 年月日 | 競馬場 | 距離 | 馬名 | 騎手 | 重量 | 馬場状態 | タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2007/11/12 | 水沢 | ダ 1600 | テンショウボス | 小 林 俊 彦 | 57.0 | 不良 | 1:38.5 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。