R7
C1C1
- 2022年4月24日(日)
- 水沢:第7競走
- ダ850m
- 発走時間 15:40
- 天候
- 馬場
賞金 1着 400,000円 2着 140,000円 3着 80,000円 4着 40,000円 5着 20,000円
- 最終オッズ
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
サウスヴィグラス ビッグクロワール 牡6 栗毛 プリモエナジー (スマートボーイ) |
小林凌 (岩手) 56.0 飯田弘 (岩手) |
14.5
5人気 |
506 -4 |
8
水沢 22.04.12 良
ダ1300
11頭10番8人
510k 小林凌56.01:25.7 40.9 4-6-6 バジガクアリア (1.5) |
3
水沢 22.03.20 不良
ダ850
8頭4番6人
508k 岩本怜56.051.2 35.5 4-3 エイジ (0.6) |
6
水沢 22.03.12 稍重
ダ850
8頭5番6人
506k 岩本怜56.052.5 36.3 7-7 ビーエイブルト (1.1) |
6
笠松 22.02.08 稍重
ダ1400
7頭2番6人
522k 大原浩56.01:35.7 42.2 2-4-5 リキオマトバ (2.1) |
5
笠松 22.01.26 良
ダ1400
8頭4番7人
524k 岩本怜56.01:36.1 44.0 4-6-6 キタノエンディ (2.9) |
||
2 | 2 |
|
ワークフォース ヤマニンブレーザー 牡5 鹿毛 ヤマニンシェリル (アグネスタキオン) |
高橋悠 (岩手) 56.0 伊藤和 (岩手) |
26.7
9人気 |
522 -6 |
6
水沢 22.04.10 良
ダ1600
10頭2番10人
528k 高橋悠56.01:47.6 40.6 6-9-9 ゲンパチビーム (0.6) |
11
水沢 22.03.29 稍重
ダ1600
11頭2番11人
539k 塚本涼56.01:46.9 41.9 8-9-11 チュウオウペッ (2.6) |
11
水沢 22.03.13 重
ダ1600
11頭9番10人
552k 高橋悠56.01:47.5 43.0 5-7-10 センティグレー (4.1) |
取止
水沢 21.12.26 不良
ダ1400
6番
▲関本玲53.0 |
取止
水沢 21.12.19 不良
ダ1400
1番
高松亮56.0 |
||
3 | 3 |
|
ヨハネスブルグ ワンダースアダーオ 牝5 黒鹿毛 ワンダーフウラン (カリズマティック) |
大坪慎 (岩手) 54.0 橘友和 (岩手) |
16.9
6人気 |
436 ±0 |
8
水沢 22.03.29 稍重
ダ850
10頭7番9人
436k 大坪慎54.053.3 37.3 4-6 フレンドゾーン (2.1) |
2
盛岡 21.08.30 重
ダ1000
12頭2番2人
462k 大坪慎54.01:01.5 37.1 1-1 ライブスター (0.1) |
2
盛岡 21.08.10 不良
ダ1000
9頭5番1人
458k 大坪慎54.01:01.7 36.9 1-1 コスモドーム (0.2) |
5
水沢 21.06.21 良
ダ850
7頭6番7人
457k 大坪慎54.053.0 37.5 4-7 アンジュレーヴ (1.0) |
6
水沢 21.06.08 良
ダ850
8頭6番7人
461k 大坪慎54.052.1 36.6 5-6 コスモローイエ (0.5) |
||
4 | 4 |
|
サウスヴィグラス ピーチリキュール 牝4 鹿毛 カクテルラウンジ (タニノギムレット) |
鈴木祐 (岩手) 54.0 橘友和 (岩手) |
17.2
7人気 |
402 -2 |
4
水沢 22.03.29 稍重
ダ850
10頭3番5人
404k 高松亮54.052.4 36.4 4-4 フレンドゾーン (1.2) |
1
水沢 22.03.15 不良
ダ850
10頭2番5人
410k 鈴木祐54.051.5 36.4 3-3 ライジングサン (0.2) |
取止
水沢 21.12.26 不良
ダ850
8番
鈴木祐54.0 |
10
水沢 21.12.13 不良
ダ1300
10頭2番10人
411k 鈴木祐54.01:23.5 40.4 2-6-10 キセキノホシ (1.5) |
9
水沢 21.11.30 不良
ダ850
10頭9番5人
413k 鈴木祐54.052.4 37.0 5-7 スカイルーク (2.2) |
||
5 | 5 |
|
ロードカナロア ライジングサン 牝4 鹿毛 オースミミズホ (スペシャルウィーク) |
高松亮 (岩手) 54.0 佐藤雅 (岩手) |
5.3
3人気 |
471 +5 |
1
水沢 22.04.10 良
ダ850
9頭6番1人
466k 高松亮54.052.6 37.6 1-1 ブライテストダ (0.5) |
7
水沢 22.03.27 不良
ダ850
10頭3番1人
460k 高松亮54.052.2 37.2 3-2 サザークブリッ (0.6) |
2
水沢 22.03.15 不良
ダ850
10頭1番1人
454k 高松亮54.051.7 36.8 1-1 ピーチリキュー (0.2) |
1
水沢 22.01.02 不良
ダ850
8頭7番1人
461k 高松亮54.050.9 36.1 1-1 グランディオサ (0.4) |
3
水沢 21.12.20 不良
ダ850
9頭7番4人
463k 高松亮54.052.2 36.9 3-3 スイートフェン (0.3) |
||
6 | 6 |
|
スウェプトオーヴァーボード ノットオンリー セン8 鹿毛 ノンストップラブ (サンデーサイレンス) |
山本聡 (岩手) 56.0 伊藤和 (岩手) |
2.8
1人気 |
457 -4 |
6
水沢 22.04.10 良
ダ850
10頭4番1人
461k 山本聡56.053.1 37.6 3-4 サザークブリッ (0.5) |
1
水沢 22.03.21 不良
ダ850
10頭4番1人
463k 山本聡57.050.9 36.0 1-1 サンパリス (0.3) |
1
水沢 22.03.14 不良
ダ850
10頭9番1人
462k 山本聡56.050.7 35.2 4-4 モーモーブラッ (0.2) |
取止
水沢 21.12.26 不良
ダ850
9番
山本政56.0 |
5
水沢 21.12.13 不良
ダ1300
10頭10番5人
448k ▲関本玲53.01:22.4 39.3 4-3-2 キセキノホシ (0.4) |
||
7 | 7 |
|
ダノンシャーク サザークブリッジ 牝4 鹿毛 ロンドンブリッジ (ドクターデヴィアス) |
陶文峰 (岩手) 55.0 菅原右 (岩手) |
2.9
2人気 |
444 +6 |
1
水沢 22.04.10 良
ダ850
10頭8番2人
438k 陶文峰54.052.6 37.6 1-1 シュルプリーズ (0.3) |
1
水沢 22.03.27 不良
ダ850
10頭9番3人
447k 陶文峰54.051.6 37.0 1-1 サレンティーナ (0.2) |
1
水沢 21.12.20 不良
ダ850
9頭8番1人
442k 陶文峰54.051.6 36.6 1-1 グレーシー (0.4) |
2
水沢 21.12.06 不良
ダ850
5頭2番1人
444k ▲関本玲51.051.3 36.2 1-1 グレーシー (0.0) |
6
盛岡 21.11.22 重
ダ1000
7頭1番2人
439k 陶文峰54.01:04.1 39.7 3-3 フレンドゾーン (2.0) |
||
8 |
|
キングヘイロー シュルプリーズ 牡4 栗毛 サンデーシャドウ (ビッグサンデー) |
関本玲 (岩手) ▲53.0 佐藤浩 (岩手) |
26.5
8人気 |
470 +7 |
2
水沢 22.04.10 良
ダ850
10頭9番9人
463k ▲関本玲53.052.9 36.9 5-5 サザークブリッ (0.3) |
11
水沢 22.03.29 稍重
ダ1600
11頭10番9人
464k 山本聡56.01:48.0 44.0 3-7-11 オオサキフラワ (3.3) |
10
水沢 22.03.13 重
ダ1600
10頭5番5人
466k 山本聡56.01:48.7 42.5 9-10-10 ビービーリフレ (5.4) |
6
姫路 22.02.08 良
ダ1400
10頭9番6人
459k 高畑皓56.01:37.1 40.6 3-3-2 マーティンリボ (0.8) |
7
姫路 22.02.01 良
ダ1400
10頭9番5人
466k 高畑皓56.01:37.3 42.3 2-2-3 ゴドルアーム (1.2) |
|||
8 | 9 |
|
トランセンド コンバットパンチ 牡8 黒鹿毛 コンバットアマゾン (ダンスインザダーク) |
塚本涼 (岩手) 56.0 三野通 (岩手) |
13.2
4人気 |
494 ±0 |
1
水沢 22.04.12 良
ダ1300
10頭8番2人
494k 塚本涼56.01:25.1 39.7 9-6-5 エラキス (0.1) |
4
水沢 22.03.27 不良
ダ850
10頭7番3人
495k 塚本涼56.051.8 35.7 9-7 ボルドープリュ (0.5) |
5
水沢 22.03.15 不良
ダ850
10頭4番5人
497k 塚本涼56.052.1 36.1 7-7 ガビーズメモリ (0.4) |
3
水沢 21.12.30 不良
ダ1600
10頭3番6人
500k 岩本怜56.01:44.6 40.6 4-4-3 ダバイマリチッ (0.6) |
7
水沢 21.12.12 不良
ダ1600
11頭1番7人
500k 岩本怜56.01:42.9 39.6 7-6-6 ミツカネラクリ (1.4) |
||
10 |
|
ロードカナロア ベルレガッタ 牝6 鹿毛 ルドラ (Cape Cross) |
山本政 (岩手) 54.0 千葉幸 (岩手) |
31.0
10人気 |
468 +2 |
9
水沢 22.04.12 良
ダ1300
11頭6番5人
466k 山本政54.01:26.0 40.6 9-10-10 バジガクアリア (1.8) |
9
水沢 22.03.22 重
ダ1300
10頭1番6人
465k 山本聡54.01:24.5 41.1 1-1-2 オークレイコー (1.0) |
12
水沢 22.03.11 重
ダ1400
12頭9番9人
469k 阿部英54.01:35.0 43.5 4-8-10 ドラマ (4.7) |
3
盛岡 21.08.30 重
ダ1400
9頭3番1人
439k 山本聡54.01:29.3 39.2 1-1 カミノシルヴィ (0.3) |
2
盛岡 21.08.15 重
ダ1400
9頭4番2人
445k 山本聡54.01:28.6 38.3 1-1 ボンヌシャンス (0.4) |
コースレコード | 年月日 | 競馬場 | 距離 | 馬名 | 騎手 | 重量 | 馬場状態 | タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2021/12/05 | 水沢 | ダ 850 | トンデコパ | 村 上 忍 | 54.0 | 不良 | 49.1 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。