R8
ミモザ賞C1二組
- 2022年3月14日(月)
- 水沢:第8競走
- ダ1600m
- 発走時間 15:50
- 天候
- 馬場
賞金 1着 400,000円 2着 140,000円 3着 80,000円 4着 40,000円 5着 20,000円
- 最終オッズ
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
ルーラーシップ ティーアウリイ 牝7 黒鹿毛 マイディアソング (ディープインパクト) |
関本玲 (岩手) ▲51.0 菅原勲 (岩手) |
6.8
4人気 |
420 +2 |
取止
水沢 21.12.26 不良
ダ1600
4番
▲関本玲51.0 |
4
水沢 21.12.14 不良
ダ1600
12頭10番3人
418k ▲関本玲51.01:41.6 39.0 3-3-2 ブラザーサン (0.6) |
2
盛岡 21.11.23 不良
ダ1600
7頭5番2人
413k 濱尚美54.01:41.8 37.8 2-2 ホッコーフウガ (0.0) |
2
盛岡 21.11.07 稍重
ダ1600
11頭11番5人
416k ▲関本玲51.01:42.6 38.7 6-4 フェアメーゲン (0.2) |
3
盛岡 21.10.24 稍重
ダ1600
10頭1番3人
415k ▲関本玲51.01:42.6 39.1 4-3 トワイライトビ (1.1) |
||
2 | 2 |
|
ステイゴールド サージェントバッジ セン10 黒鹿毛 タペストリー (Fusaichi Pegasus) |
高松亮 (岩手) 56.0 佐藤雅 (岩手) |
17.1
7人気 |
491 -10 |
取止
水沢 21.12.26 不良
ダ1600
5番
坂口裕56.0 |
3
水沢 21.12.12 不良
ダ1600
12頭8番8人
501k 坂口裕56.01:43.1 38.9 8-2-2 アナンクス (1.1) |
7
水沢 21.11.30 不良
ダ1600
12頭7番4人
502k 菅原辰56.01:42.4 37.7 12-12-10 コンカルノー (1.3) |
3
盛岡 21.11.15 不良
ダ1600
9頭3番3人
499k 陶文峰56.01:40.6 39.8 4-3 トワイライトビ (1.4) |
8
盛岡 21.11.02 不良
ダ1600
11頭4番5人
502k △七夕裕54.01:42.1 40.1 6-5 ザイオン (2.3) |
||
3 | 3 |
|
ハービンジャー ウインエルカミーノ 牡6 黒鹿毛 エルノヴァ (サンデーサイレンス) |
高橋悠 (岩手) 56.0 永田幸 (岩手) |
4.5
3人気 |
463 +6 |
取止
水沢 22.01.03
ダ1600
4番
坂口裕56.0 |
取止
水沢 21.12.21
ダ1600
12番
坂口裕56.0 |
4
水沢 21.12.05 不良
ダ1600
11頭10番1人
457k 坂口裕56.01:42.6 39.0 7-4-4 テーオーニーチ (0.6) |
3
盛岡 21.11.21 稍重
ダ1600
12頭11番5人
452k 坂口裕56.01:42.0 38.1 6-4 メイショウタニ (0.7) |
5
盛岡 21.11.09 不良
ダ1600
12頭6番6人
455k 坂口裕56.01:41.6 38.2 9-8 エリーグローリ (1.0) |
||
4 | 4 |
|
ロージズインメイ バジガクアリア 牝7 鹿毛 クレバーピルエット (リンカーン) |
南郷家 (岩手) 54.0 櫻田樹 (岩手) |
3.6
1人気 |
460 +1 |
2
水沢 21.12.30 不良
ダ1600
10頭1番5人
459k 南郷家54.01:43.4 39.1 4-4-2 コンカルノー (0.0) |
3
水沢 21.12.14 不良
ダ1300
10頭2番2人
452k 南郷家54.01:21.8 38.3 4-4-4 ムーンフェアリ (0.2) |
6
水沢 21.11.29 不良
ダ1400
10頭10番2人
451k 南郷家54.01:28.2 38.8 8-3-5 カーヴィーレー (1.0) |
4
盛岡 21.11.16 重
ダ1600
10頭4番5人
454k 南郷家54.01:40.6 38.9 8-6 キタノポケット (1.7) |
13
船橋 21.09.01 稍重
佐原賞C2一
ダ1600
14頭13番12人
448k 臼井健54.01:45.6 42.2 5-7-9 アールケイワン (2.6) |
||
5 | 5 |
|
ナカヤマフェスタ ワッチーマシェリ 牝5 鹿毛 メドゥーサ (メイショウサムソン) |
木村暁 (岩手) 54.0 関本浩 (岩手) |
115.2
10人気 |
397 -16 |
9
水沢 21.12.30 不良
ダ1600
10頭8番9人
413k 木村暁54.01:46.8 41.2 10-10-9 ダバイマリチッ (2.8) |
9
水沢 21.12.12 不良
ダ1600
11頭10番9人
417k 木村暁54.01:44.1 39.7 11-11-10 ミツカネラクリ (2.6) |
7
盛岡 21.11.16 重
ダ1600
10頭9番6人
403k ▲関本玲51.01:41.4 39.5 10-8 キタノポケット (2.5) |
4
盛岡 21.11.01 稍重
芝1600
12頭8番3人
398k 木村暁54.01:40.6 36.5 12-11-11 モンサンラディ (0.8) |
2
盛岡 21.10.19 稍重
芝1600
11頭2番3人
401k 木村暁54.01:38.8 36.5 11-11-8 ラヴィエント (0.4) |
||
6 | 6 |
|
ストロングリターン ダバイマリチック セン5 栗毛 カールブライトリー (チアズブライトリー) |
鈴木祐 (岩手) 56.0 櫻田康 (岩手) |
3.7
2人気 |
457 -4 |
1
水沢 21.12.30 不良
ダ1600
10頭1番1人
461k 鈴木祐56.01:44.0 40.3 1-1-1 サンドファース (0.1) |
5
水沢 21.12.12 不良
ダ1600
11頭4番6人
462k 鈴木祐56.01:42.7 39.8 4-3-4 ミツカネラクリ (1.2) |
2
水沢 21.11.30 不良
ダ1600
12頭3番9人
462k 鈴木祐56.01:41.6 38.7 2-2-2 コンカルノー (0.5) |
9
盛岡 21.11.15 不良
ダ1600
9頭7番6人
459k 鈴木祐56.01:44.1 44.0 1-7 トワイライトビ (4.9) |
7
盛岡 21.08.08 良
ダ1600
9頭9番2人
454k 鈴木祐56.01:46.3 43.6 2-4 ピースワンパル (3.7) |
||
7 | 7 |
|
メイショウサムソン グリーンエンプレス 牝5 鹿毛 グリーンインディ (A.P. Indy) |
山本政 (岩手) 54.0 工藤裕 (岩手) |
20.2
8人気 |
459 -15 |
7
金沢 21.11.29 重
ダ1500
8頭5番5人
474k 松戸政54.01:39.1 37.9 8-7-7 リンクスエルピ (2.5) |
6
金沢 21.11.14 稍重
ダ1500
7頭3番4人
472k 松戸政54.01:40.0 38.7 7-7-7 キャメポート (2.0) |
7
金沢 21.11.01 良
ダ1400
8頭1番4人
464k 松戸政54.01:33.0 37.4 8-8-7 アオイマジェス (1.7) |
5
金沢 21.10.05 良
ダ1500
9頭6番5人
462k 松戸政54.01:38.6 38.7 8-8-8 ドリップワン (1.1) |
4
金沢 21.09.23 稍重
ダ1500
8頭1番6人
461k 松戸政54.01:37.5 38.4 7-7-7 ムーンライトア (1.1) |
||
8 |
|
エスケンデレヤ チュウオウペット 牡4 栗毛 グレイトフルレガロ (ステイゴールド) |
菅原辰 (岩手) 56.0 千葉幸 (岩手) |
39.6
9人気 |
522 -12 |
取止
水沢 22.01.03
ダ1400
6番
菅原辰56.0 |
2
水沢 21.12.14 不良
ダ1400
8頭5番7人
534k 菅原辰56.01:29.2 38.7 6-5-5 セキノアトラス (0.7) |
10
水沢 21.12.07 不良
ダ1400
10頭5番5人
522k 菅原辰56.01:31.9 41.9 10-10-10 アメツチカミ (3.3) |
9
盛岡 21.08.23 稍重
ダ1400
10頭1番5人
510k 菅原辰56.01:30.9 41.9 5-4 ミキノバスドラ (2.4) |
除外
盛岡 21.07.27 良
ダ1600
9頭4番
菅原辰56.0 |
|||
8 | 9 |
|
Casamento ゼルター 牡6 栗毛 Zegna (Shirocco) |
塚本涼 (岩手) 56.0 酒井仁 (岩手) |
7.3
5人気 |
494 -6 |
取止
水沢 21.12.27
ダ1400
7番
菅原辰56.0 |
3
水沢 21.12.13 不良
ダ1300
10頭1番1人
500k 菅原辰56.01:22.2 39.4 1-1-2 キセキノホシ (0.2) |
3
水沢 21.11.28 不良
ダ1400
10頭1番1人
499k 菅原辰56.01:29.0 38.7 1-1-1 ローンスター (0.2) |
4
盛岡 21.11.14 重
ダ1400
12頭7番3人
498k 菅原辰56.01:28.3 40.4 2-2 ノーブルパレス (1.3) |
3
盛岡 21.11.02 不良
ダ1600
9頭5番8人
498k 菅原辰56.01:40.9 39.8 3-4 ミキノカラクリ (0.6) |
||
10 |
|
ディープブリランテ シャインローリエ 牝4 鹿毛 ローリエ (メジロマックイーン) |
小林凌 (岩手) 54.0 飯田弘 (岩手) |
15.4
6人気 |
414 +2 |
2
笠松 22.02.08 稍重
ダ1600
9頭7番8人
412k 岩本怜54.01:50.4 40.2 2-1-1 プレリュードノ (0.1) |
1
笠松 22.01.25 良
ダ1400
9頭1番5人
410k ▲田中洸51.01:35.0 42.2 4-4-2 デモネタブンキ (0.2) |
7
笠松 22.01.11 稍重
ダ1400
10頭1番7人
409k 岩本怜54.01:36.3 43.0 6-9-8 キャットリング (3.8) |
取止
笠松 21.12.27 稍重
ダ1400
1番
向山牧54.0 |
4
笠松 21.12.14 良
ダ1400
9頭4番3人
407k 向山牧54.01:34.0 40.9 3-3-3 ランブラー (1.2) |
コースレコード | 年月日 | 競馬場 | 距離 | 馬名 | 騎手 | 重量 | 馬場状態 | タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2007/11/12 | 水沢 | ダ 1600 | テンショウボス | 小 林 俊 彦 | 57.0 | 不良 | 1:38.5 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。