R9
バーベナ賞C1三組
- 2021年6月7日(月)
- 水沢:第9競走
- ダ1600m
- 発走時間 16:40
- 天候
- 馬場
賞金 1着 350,000円 2着 123,000円 3着 70,000円 4着 35,000円 5着 18,000円
- 最終オッズ
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
アッミラーレ ミドリノイブキ セン8 鹿毛 スズオリヅル (フサイチコンコルド) |
木村暁 (岩手) 56.0 平沢芳 (岩手) |
219.9
9人気 |
485 +11 |
11
水沢 21.05.23 不良
ダ1600
12頭4番12人
474k 木村暁56.01:45.0 39.9 12-12-12 ノルトシュライ (2.6) |
10
水沢 21.05.10 良
ダ1600
10頭1番10人
474k 岩本怜56.01:49.0 41.7 10-10-10 シンキングター (1.9) |
9
水沢 21.04.25 良
ダ1600
11頭7番11人
472k ☆塚本涼55.01:49.5 42.0 10-10-11 アオイスイセイ (2.7) |
9
水沢 21.04.04 稍重
ダ1600
9頭8番8人
467k 岩本怜56.01:49.5 41.8 7-8-9 フッカツノノロ (3.2) |
9
水沢 21.03.22 不良
ダ1600
9頭6番8人
465k 岩本怜56.01:46.8 40.4 7-9-9 ティーグローリ (3.3) |
||
2 | 2 |
|
ダイワメジャー グラマラスマリー 牝4 栗毛 ロイヤルマリー (Monsun) |
関本玲 (岩手) ★50.0 関本浩 (岩手) |
21.7
7人気 |
465 -4 |
12
水沢 21.05.23 不良
ダ1600
12頭3番9人
469k 坂口裕54.01:45.3 43.5 2-3-10 ノルトシュライ (2.9) |
1
水沢 21.05.11 良
ダ1400
8頭2番6人
470k ★関本玲50.01:31.9 40.0 1-1-1 フィドル (0.7) |
6
水沢 21.04.27 良
ダ1400
9頭1番7人
471k ★関本玲50.01:33.1 41.5 5-7-6 ヤマニンシーベ (1.1) |
6
水沢 21.04.20 稍重
ダ1400
10頭2番10人
472k ★関本玲50.01:31.7 40.6 6-7-4 ジーパワー (0.9) |
7
水沢 21.04.11 良
ダ1400
12頭12番9人
468k ★関本玲50.01:33.7 41.1 8-8-9 コンカルノー (1.9) |
||
3 | 3 |
|
トゥザワールド ルナクレスタ 牝4 栗毛 ツーツーエイプリル (グラスワンダー) |
陶文峰 (岩手) 54.0 菅原右 (岩手) |
13.7
6人気 |
493 -2 |
9
浦和 21.05.11 良
C2四五
ダ1500
11頭8番10人
495k ★神尾香50.01:39.3 40.4 6-9-9 ジョーアドヴァ (2.4) |
12
浦和 21.03.31 稍重
C2六七
ダ1400
12頭9番11人
491k 橋本直54.01:35.3 41.9 6-12-12 マダムフィガロ (3.4) |
9
川崎 20.09.18 稍重
シュテルン特別3歳未格付選定馬
ダ900
11頭3番9人
470k ☆福原杏53.056.7 38.9 5-8-7 カルテベイビー (2.3) |
9
川崎 20.08.31 良
ライジングサン特別3歳未格付選定馬
ダ900
12頭7番8人
471k 町田直54.057.3 39.2 7-7-9 ビビリタマ (2.4) |
取止
川崎 20.08.24 稍重
ライジングサン特別3歳未格付選定馬
ダ900
2番
町田直54.0 |
||
4 | 4 |
|
キングヘイロー フォワードプッシュ 牡5 鹿毛 ダイアモンドタヤス (タヤスツヨシ) |
鈴木祐 (岩手) 56.0 工藤裕 (岩手) |
5.7
4人気 |
442 +2 |
3
水沢 21.05.23 不良
ダ1600
11頭2番3人
440k 山本聡56.01:43.1 39.5 8-9-5 カイザーソウル (1.6) |
1
水沢 21.05.03 不良
ダ1400
9頭5番7人
439k 山本聡56.01:28.9 37.9 4-5-4 ピート (0.3) |
10
水沢 21.04.26 良
ダ1400
10頭8番4人
440k 鈴木祐56.01:35.2 41.4 10-10-10 コンバットミニ (2.3) |
7
水沢 21.04.20 稍重
ダ1400
9頭1番8人
443k 鈴木祐56.01:32.4 39.7 9-9-9 アメツチカミ (1.8) |
6
水沢 21.04.11 良
ダ1400
10頭10番6人
437k 山本政56.01:34.3 40.9 8-10-9 リュウノロビン (1.6) |
||
5 | 5 |
|
シニスターミニスター スプリングウェイ 牝4 黒鹿毛 シャークサッカー (ブラックタキシード) |
阿部英 (岩手) 54.0 佐々由 (岩手) |
3.6
2人気 |
433 -4 |
4
水沢 21.05.23 不良
ダ1600
11頭10番7人
437k 阿部英54.01:43.3 40.6 3-3-3 カイザーソウル (1.8) |
1
水沢 21.05.11 良
ダ1400
8頭8番2人
428k 阿部英54.01:30.9 40.1 1-1-1 ミネオラチャン (1.8) |
5
水沢 21.05.03 不良
ダ1400
9頭2番3人
424k 阿部英54.01:30.2 40.2 3-2-3 ラブリージュリ (1.0) |
2
水沢 21.04.26 良
ダ1300
10頭8番5人
424k 阿部英54.01:25.5 40.5 1-1-1 トーホウボニー (0.4) |
2
水沢 21.04.19 重
ダ1300
8頭3番2人
422k 阿部英54.01:23.6 38.5 3-5-3 テーオーニーチ (0.3) |
||
6 | 6 |
|
アンライバルド キールカーディナル 牡4 青鹿毛 ピーチブローフィズ (シンボリクリスエス) |
村上忍 (岩手) 56.0 菅原勲 (岩手) |
3.6
1人気 |
502 +17 |
1
水沢 20.12.14 不良
ダ1400
8頭1番3人
485k 山本聡56.01:29.8 38.4 6-7-7 フラッグタワー (0.0) |
3
水沢 20.12.07 稍重
ダ1400
10頭1番2人
490k 山本聡56.01:31.6 39.6 4-4-4 フィアレススマ (0.1) |
4
盛岡 20.10.12 良
ダ1400
9頭5番3人
480k 村上忍56.01:28.8 38.2 5-4 レハール (1.9) |
2
盛岡 20.09.27 稍重
ダ1400
8頭6番1人
476k 村上忍56.01:29.1 39.2 3-3 メイショウカチ (0.4) |
6
盛岡 20.09.07 良
ダ1400
11頭10番2人
476k 村上忍56.01:29.3 39.6 5-6 セシール (2.8) |
||
7 | 7 |
|
ディープスカイ コルテージュ 牝4 栗毛 ユーオーミー (フォーティナイナー) |
塚本涼 (岩手) ☆53.0 酒井仁 (岩手) |
22.5
8人気 |
465 +5 |
7
水沢 21.05.25 良
ダ1600
10頭9番10人
460k ☆塚本涼53.01:45.8 41.7 7-6-6 タニオブスカイ (2.3) |
4
水沢 21.05.10 良
ダ1600
10頭3番9人
459k ☆塚本涼53.01:47.7 41.4 5-6-5 シンキングター (0.6) |
9
水沢 21.04.26 良
ダ1600
12頭8番11人
459k ☆塚本涼53.01:49.7 42.1 11-10-6 ゴチソウサン (2.7) |
7
水沢 21.03.22 不良
ダ1600
9頭1番7人
458k ☆塚本涼53.01:45.7 40.0 4-5-6 ティーグローリ (2.2) |
6
水沢 21.03.13 良
ダ1600
10頭10番10人
459k ☆塚本涼53.01:47.8 40.4 3-4-6 アーリーバード (1.2) |
||
8 | 8 |
|
メイショウボーラー ダイセンスカイ 牝4 栗毛 レーヴドゲラン (リアルシヤダイ) |
七夕裕 (岩手) ▲51.0 千葉幸 (岩手) |
3.7
3人気 |
465 -4 |
3
水沢 21.05.24 稍重
ダ1400
12頭11番2人
469k 山本聡54.01:30.2 39.5 3-2-2 パトロナ (0.4) |
2
水沢 21.05.09 良
ダ1400
9頭4番2人
464k 山本聡54.01:32.2 42.6 2-2-2 カーヴィーレー (0.5) |
4
水沢 21.04.27 良
ダ1400
12頭7番1人
467k 山本聡54.01:32.9 40.8 2-2-2 タニオブスカイ (1.0) |
1
水沢 21.04.12 良
ダ1300
9頭4番2人
463k 山本聡54.01:25.1 40.8 1-1-1 クリノビックス (1.0) |
4
水沢 21.04.05 稍重
ダ1300
8頭4番1人
460k 山本聡54.01:25.1 40.7 2-1-2 ウェルシー (0.7) |
||
9 |
|
パドトロワ アメツチカミ 牡4 鹿毛 ブルーブルチャンネ (ステイゴールド) |
岩本怜 (岩手) 56.0 三野通 (岩手) |
10.3
5人気 |
454 +2 |
9
水沢 21.05.23 不良
ダ1600
12頭2番6人
452k 岩本怜56.01:43.9 42.2 1-1-4 ノルトシュライ (1.5) |
2
水沢 21.05.11 良
ダ1400
9頭9番4人
455k 阿部英56.01:31.8 40.4 1-1-1 トーホウボニー (0.5) |
6
水沢 21.04.27 良
ダ1400
10頭3番1人
450k 村上忍56.01:32.4 42.0 1-1-1 テーオーニーチ (0.6) |
1
水沢 21.04.20 稍重
ダ1400
9頭8番4人
454k 村上忍56.01:30.6 39.8 2-2-2 ザブルグ (0.3) |
7
水沢 21.04.13 良
ダ850
9頭1番5人
450k 岩本怜56.055.1 38.8 7-7 ヴィクトリーパ (0.8) |
コースレコード | 年月日 | 競馬場 | 距離 | 馬名 | 騎手 | 重量 | 馬場状態 | タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2007/11/12 | 水沢 | ダ 1600 | テンショウボス | 小 林 俊 彦 | 57.0 | 不良 | 1:38.5 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。