R10
ウィステリア賞B1二組
- 2021年5月30日(日)
- 水沢:第10競走
- ダ1600m
- 発走時間 17:50
- 天候
- 馬場
賞金 1着 550,000円 2着 193,000円 3着 110,000円 4着 55,000円 5着 28,000円
- 最終オッズ
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
ロードアルティマ ビービーパドル セン7 鹿毛 レディフェザー (トワイニング) |
陶文峰 (岩手) 56.0 菅原右 (岩手) |
17.5
6人気 |
485 +3 |
9
水沢 21.05.17 良
ダ1600
10頭10番5人
482k 陶文峰56.01:46.2 41.9 1-1-4 アップバング (1.7) |
4
水沢 21.05.02 不良
ダ1600
11頭7番8人
481k 陶文峰56.01:42.7 39.7 3-2-2 アナト (0.5) |
9
水沢 21.04.19 稍重
ダ1600
12頭8番8人
484k 菅原辰56.01:44.0 39.3 11-9-12 カナタ (2.0) |
7
水沢 21.04.05 稍重
ダ1600
9頭9番7人
493k 陶文峰56.01:45.6 40.7 8-7-8 マジョリティー (1.3) |
6
盛岡 20.08.08 良
ダ1400
10頭8番3人
465k 陶文峰56.01:27.0 38.1 8-6 ボナテスタ (0.7) |
||
2 | 2 |
|
Quality Road シュリュッセル 牡5 鹿毛 スイートレッドキャット (Bluegrass Cat) |
村上忍 (岩手) 56.0 菅原勲 (岩手) |
9.8
4人気 |
500 -7 |
2
水沢 21.05.16 良
ダ1600
8頭1番7人
507k 阿部英56.01:45.4 39.8 7-6-5 アブシンス (0.0) |
4
水沢 21.05.02 不良
ダ1600
11頭1番7人
504k 村上忍56.01:43.8 38.7 7-7-7 ティーグローリ (0.4) |
10
水沢 21.04.18 重
ダ1600
12頭2番4人
502k 村上忍56.01:45.9 41.2 11-8-10 エイシンマエス (3.4) |
5
水沢 21.03.21 不良
ダ1600
8頭6番1人
501k 村上忍56.01:43.0 38.3 7-5-5 ワンライン (0.5) |
2
水沢 21.03.12 良
ダ1600
11頭11番3人
505k 村上忍56.01:45.8 40.8 4-3-2 ティラール (0.1) |
||
3 | 3 |
|
エイシンフラッシュ ミラーミラー 牝5 黒鹿毛 ウインミーティア (アグネスタキオン) |
高松亮 (岩手) 54.0 伊藤忍 (岩手) |
82.9
10人気 |
429 -1 |
8
水沢 21.05.17 良
ダ1600
10頭2番7人
430k 高松亮54.01:46.0 40.2 7-8-8 アップバング (1.5) |
8
水沢 21.05.03 不良
ダ1800
10頭8番5人
421k 高松亮54.01:58.1 39.5 5-6-4 チスジ (1.4) |
10
京都 20.10.24 稍重
3歳上1勝クラス
芝1800
11頭2番11人
408k ☆團野大54.01:50.5 36.2 9-11 ライティア (1.9) |
7
新潟 20.08.08 重
3歳上1勝クラス
芝1800
9頭9番5人
408k ☆岩田望54.01:50.6 36.1 7-7 コマノウインク (1.2) |
5
京都 20.05.23 良
4歳上1勝クラス
芝2000
8頭1番1人
418k ▲泉谷楓52.02:02.1 35.8 7-7-6 カリンカ (0.9) |
||
4 | 4 |
|
カジノドライヴ デルマロンシャン 牡5 栗毛 ユッカマウンテン (アグネスタキオン) |
大坪慎 (岩手) 56.0 菅原勲 (岩手) |
65.5
9人気 |
459 +7 |
6
水沢 21.05.17 良
ダ1600
10頭9番9人
452k 大坪慎56.01:45.8 39.5 8-9-9 アップバング (1.3) |
4
水沢 21.05.03 不良
ダ1800
10頭9番9人
451k 坂口裕56.01:57.9 38.8 9-9-6 チスジ (1.2) |
7
水沢 21.04.13 良
ダ1600
9頭6番6人
456k 坂口裕56.01:47.1 40.5 8-7-7 ダンストンレガ (2.1) |
6
水沢 21.03.27 良
ダ1600
10頭7番4人
453k 山本聡56.01:46.2 39.6 10-9-8 アドマイヤメジ (1.2) |
6
水沢 21.03.13 稍重
ダ1600
8頭8番2人
452k 村上忍56.01:46.3 40.2 7-6-6 スカイサーベル (1.6) |
||
5 | 5 |
|
エイシンフラッシュ キングリキュール 牡5 黒鹿毛 リマンドインパクト (ディープインパクト) |
木村暁 (岩手) 56.0 酒井仁 (岩手) |
252.9
12人気 |
446 -2 |
10
水沢 21.05.17 良
ダ1600
10頭7番10人
448k ☆塚本涼55.01:46.7 40.3 10-10-10 アップバング (2.2) |
10
水沢 21.05.02 不良
ダ1600
11頭8番11人
450k ☆塚本涼55.01:43.9 39.8 11-11-11 アナト (1.7) |
10
水沢 21.04.19 稍重
ダ1600
12頭11番12人
451k ☆塚本涼55.01:44.1 38.8 12-12-11 カナタ (2.1) |
9
水沢 21.04.13 良
ダ1600
9頭9番9人
452k ☆塚本涼55.01:49.2 42.1 9-9-9 ダンストンレガ (4.2) |
11
姫路 21.02.09 良
ダ1500
11頭11番9人
450k 井上幹56.01:42.7 40.7 11-11-11 シュジンコウ (4.6) |
||
6 |
|
アサクサキングス マーシゴッドレッグ 牡4 鹿毛 ディアンムー (ワカオライデン) |
山本政 (岩手) 56.0 瀬戸幸 (岩手) |
3.6
2人気 |
475 -13 |
4
水沢 21.05.17 良
ダ1600
10頭7番4人
488k 高松亮56.01:45.1 40.0 7-6-7 ドリームリヴァ (0.6) |
11
中山 21.04.11 良
4歳上1勝クラス
ダ1800
13頭12番13人
482k 原田和57.01:56.4 41.4 9-10-9 フラッフィクラ (2.8) |
14
中京 21.01.11 良
4歳上1勝クラス
ダ1800
16頭2番16人
474k 坂井瑠56.01:56.3 39.8 13-15-15 ラヴィンフォー (2.6) |
15
中京 20.12.12 良
3歳上1勝クラス
ダ1800
16頭15番16人
478k △山田敬54.01:56.7 39.8 15-16-16 マイネルイヴィ (3.4) |
4
門別 20.10.27 重
ダ1700
12頭4番2人
480k 落合玄56.01:49.5 40.2 8-8-5 ヌンカプト (0.5) |
|||
6 | 7 |
|
ファスリエフ ティラール 牝7 鹿毛 アラマサスナイパー (ステイゴールド) |
七夕裕 (岩手) ▲51.0 三野通 (岩手) |
58.6
8人気 |
474 +6 |
9
水沢 21.05.05 稍重
ダ1300
11頭1番10人
468k 岩本怜54.01:23.2 39.5 6-8-9 ボタニーク (1.2) |
7
水沢 21.04.27 良
ダ1400
9頭4番6人
471k 岩本怜54.01:33.8 42.9 8-7-8 ウインルーカス (3.0) |
1
水沢 21.03.12 良
ダ1600
11頭5番10人
458k 岩本怜54.01:45.7 41.3 1-1-1 シュリュッセル (0.1) |
7
盛岡 20.11.02 稍重
芝1600
12頭2番2人
453k 山本聡54.01:42.4 38.9 6-9-9 ニシノヴォーカ (1.8) |
2
盛岡 20.10.03 良
芝1000
12頭12番4人
447k 山本聡54.059.0 35.0 8-7 ムーンライトリ (0.4) |
||
8 |
|
スズカマンボ マイネルユニブラン 牡7 黒鹿毛 コニャックレディ (Olympio) |
菅原辰 (岩手) 56.0 新田守 (岩手) |
13.6
5人気 |
535 -5 |
5
水沢 21.05.17 良
ダ1600
10頭10番6人
540k 菅原辰56.01:45.2 41.1 2-2-2 ドリームリヴァ (0.7) |
8
水沢 21.05.02 不良
ダ1600
11頭9番4人
536k 菅原辰56.01:43.2 40.2 4-3-3 アナト (1.0) |
4
水沢 21.04.19 稍重
ダ1600
10頭1番4人
535k 菅原辰56.01:43.8 40.3 1-1-1 チスジ (0.6) |
3
水沢 21.04.05 稍重
ダ1600
8頭5番5人
533k 菅原辰56.01:44.1 40.4 2-2-3 レインハート (1.1) |
4
水沢 21.03.21 不良
ダ1600
8頭1番2人
534k 菅原辰56.01:42.9 39.2 1-1-1 ワンライン (0.4) |
|||
7 | 9 |
|
ディープブリランテ シラカワカツコ 牝4 鹿毛 シャイニングピサ (Smart Strike) |
小林凌 (岩手) 54.0 飯田弘 (岩手) |
85.4
11人気 |
425 +2 |
9
水沢 21.05.17 良
ダ1600
10頭5番10人
423k 小林凌54.01:45.8 39.4 10-9-9 ドリームリヴァ (1.3) |
6
水沢 21.05.02 不良
ダ1600
11頭6番10人
421k 小林凌54.01:43.0 39.1 10-8-8 アナト (0.8) |
7
水沢 21.04.19 稍重
ダ1600
10頭9番10人
420k 小林凌54.01:45.3 39.7 10-10-10 チスジ (2.1) |
7
水沢 21.04.05 稍重
ダ1600
8頭3番7人
419k 小林凌54.01:45.4 40.1 7-7-7 レインハート (2.4) |
7
水沢 21.03.13 稍重
ダ1600
8頭4番8人
414k 岩本怜54.01:46.6 40.6 6-5-5 スカイサーベル (1.9) |
||
10 |
|
カジノドライヴ ヤマニンボアソルチ 牡8 栗毛 ヤマニンアリーナ (サンデーサイレンス) |
岩本怜 (岩手) 56.0 伊藤忍 (岩手) |
2.1
1人気 |
465 -3 |
2
水沢 21.05.17 良
ダ1600
10頭6番2人
468k 岩本怜56.01:44.8 40.8 1-1-1 ドリームリヴァ (0.3) |
1
水沢 21.05.03 不良
ダ1600
11頭11番1人
460k 高橋悠56.01:43.5 39.1 1-1-1 ジャーネジャー (0.0) |
2
水沢 21.04.12 良
ダ1600
9頭9番1人
463k 高橋悠56.01:46.0 41.9 1-1-1 コンバットパン (0.1) |
1
水沢 21.03.28 稍重
ダ1600
10頭5番2人
463k 高橋悠56.01:45.1 41.3 1-1-1 シルバーウェー (0.4) |
5
水沢 21.03.15 重
ダ1600
10頭5番1人
455k 岩本怜56.01:43.7 40.0 1-1-1 シュバリエサー (1.1) |
|||
8 | 11 |
|
Declaration of War キンバリープロセス 牡4 栗毛 Diamante (Giant’s Causeway) |
高橋悠 (岩手) 56.0 鈴木七 (岩手) |
5.1
3人気 |
509 -3 |
3
水沢 21.05.18 良
ダ2000
7頭4番7人
512k 高橋悠56.02:13.4 40.5 6-6-5 デルマブンザエ (0.9) |
7
水沢 21.05.02 不良
ダ1600
11頭1番3人
510k 高橋悠56.01:43.2 39.5 6-10-8 アナト (1.0) |
6
水沢 21.04.19 稍重
ダ1600
10頭4番1人
509k 高橋悠56.01:44.4 39.6 8-7-6 チスジ (1.2) |
2
水沢 21.04.05 稍重
ダ1600
8頭2番3人
508k 高橋悠56.01:44.0 40.4 1-1-1 レインハート (1.0) |
2
水沢 20.12.14 不良
ダ1600
10頭8番1人
505k 高橋悠56.01:43.4 37.8 2-2-2 サンエイキング (0.9) |
||
12 |
|
クロフネ ワットポー 牝6 鹿毛 コパノベンザイテン (アドマイヤベガ) |
阿部英 (岩手) 54.0 佐々由 (岩手) |
38.0
7人気 |
500 -9 |
7
水沢 21.05.17 良
ダ1600
10頭4番8人
509k 阿部英54.01:45.4 41.1 3-3-4 ドリームリヴァ (0.9) |
9
水沢 21.05.02 不良
ダ1600
11頭5番7人
496k 阿部英54.01:43.7 40.3 4-7-6 アナト (1.5) |
6
水沢 21.04.19 稍重
ダ1600
12頭1番11人
500k 阿部英54.01:43.7 39.5 5-6-4 カナタ (1.7) |
8
水沢 21.04.05 稍重
ダ1600
9頭1番9人
495k 阿部英54.01:46.1 41.6 4-6-7 マジョリティー (1.8) |
6
水沢 21.03.21 不良
ダ1600
8頭5番7人
495k 阿部英54.01:43.6 40.5 2-3-6 ロードイヒラニ (2.1) |
コースレコード | 年月日 | 競馬場 | 距離 | 馬名 | 騎手 | 重量 | 馬場状態 | タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2007/11/12 | 水沢 | ダ 1600 | テンショウボス | 小 林 俊 彦 | 57.0 | 不良 | 1:38.5 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。