R9
B2一組B2一組
- 2021年4月6日(火)
- 水沢:第9競走
- ダ1600m
- 発走時間 16:25
- 天候
- 馬場
賞金 1着 450,000円 2着 158,000円 3着 90,000円 4着 45,000円 5着 23,000円
- 最終オッズ
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
ダイワメジャー カナタ 牝4 黒鹿毛 モンテミウ (ボストンハーバー) |
山本聡 (岩手) 54.0 千博次 (岩手) |
2.1
1人気 |
484 -1 |
1
水沢 21.03.21 不良
ダ1600
8頭5番1人
485k 山本聡54.01:41.7 38.3 1-1-1 モンキーキック (0.0) |
2
水沢 20.12.29 不良
ダ1400
11頭1番1人
487k 山本聡54.01:28.1 38.4 3-4-3 シングインザレ (0.4) |
取止
水沢 20.12.20
ダ1400
1番
山本聡54.0 |
1
盛岡 20.11.24 稍重
ダ1400
8頭7番1人
482k 山本聡54.01:26.1 37.3 2-1 メイショウドウ (0.7) |
1
盛岡 20.11.08 不良
ダ1200
7頭5番1人
484k 山本聡54.01:14.2 37.4 1-1 クライナークイ (0.9) |
||
2 | 2 |
|
ゴールドアリュール ナガタゴールド 牡4 栗毛 バクシンヒロイン (サクラバクシンオー) |
木村暁 (岩手) 56.0 及川良 (岩手) |
89.3
10人気 |
430 +4 |
4
水沢 21.03.22 不良
ダ850
8頭4番6人
426k 村上忍56.050.8 35.6 3-2 ヴィグラスカイ (0.4) |
8
水沢 21.03.12 良
ダ1600
10頭5番7人
434k 阿部英56.01:47.9 43.0 2-2-4 マベルロンジュ (2.7) |
8
浦和 21.02.02 重
豆まき(まめまき)特別C2二
ダ1400
12頭5番10人
436k ☆中越琉55.01:31.9 40.4 10-10-9 ファインアレス (2.2) |
9
川崎 21.01.25 不良
C2一二三
ダ1400
12頭4番9人
436k ☆中越琉55.01:34.2 43.3 4-5-7 クサナギ (3.9) |
8
川崎 21.01.02 良
めんこ賞C2選定馬
ダ900
12頭12番11人
441k ☆中越琉55.056.9 38.6 3-7-6 タイセイシャイ (2.4) |
||
3 | 3 |
|
サウスヴィグラス コピーライター セン11 鹿毛 メディアプランナー (コマンダーインチーフ) |
高橋悠 (岩手) 56.0 齋藤雄 (岩手) |
25.8
6人気 |
526 +4 |
6
水沢 21.03.20 良
ダ1600
10頭2番6人
522k 高橋悠56.01:46.4 41.3 3-5-5 オデンセ (0.9) |
7
水沢 21.03.12 良
ダ1600
10頭6番5人
523k 高橋悠56.01:47.7 42.0 6-8-8 マベルロンジュ (2.5) |
取止
水沢 21.01.11
ダ1600
9番
菅原辰56.0 |
4
水沢 20.12.27 不良
ダ1600
8頭1番7人
525k 菅原辰56.01:42.3 39.3 1-1-2 マリーツァ (0.7) |
3
水沢 20.12.13 稍重
ダ1600
12頭6番9人
519k 高橋悠56.01:45.5 39.6 2-2-2 スマートレジェ (0.2) |
||
4 | 4 |
|
ディープインパクト アストロブレーム 牡8 鹿毛 オンヴェラ (Smart Strike) |
山本政 (岩手) 56.0 小林義 (岩手) |
46.5
9人気 |
454 -4 |
5
水沢 21.03.20 良
ダ1600
10頭9番7人
458k 木村暁56.01:46.4 40.6 7-6-6 オデンセ (0.9) |
3
水沢 21.03.12 良
ダ1600
10頭6番8人
457k 高橋悠56.01:46.8 40.4 10-8-7 マイネルユニブ (0.7) |
4
水沢 21.01.03 不良
ダ1600
11頭8番4人
457k 山本聡56.01:44.7 39.4 6-4-6 タマブラックパ (1.1) |
3
水沢 20.12.14 不良
ダ1600
10頭2番7人
455k 山本政56.01:42.6 38.2 8-6-4 トモジャナイト (0.4) |
10
盛岡 20.11.15 良
ダ1400
10頭2番8人
454k 岩本怜56.01:28.7 37.7 10-10 ケープフィア (2.0) |
||
5 | 5 |
|
キンシャサノキセキ ローズドクレア 牝5 鹿毛 ローズドサハラ (フォーティナイナー) |
岩本怜 (岩手) 54.0 佐藤浩 (岩手) |
18.5
4人気 |
478 -1 |
2
水沢 21.03.22 不良
ダ1300
10頭4番9人
479k 岩本怜54.01:21.0 37.9 5-5-4 ケルヴィンサイ (0.2) |
6
水沢 21.03.13 良
ダ1400
11頭1番8人
480k ☆塚本涼53.01:31.8 40.4 6-6-5 ミスティカル (0.8) |
取止
水沢 21.01.09 不良
ダ1400
12番
☆塚本涼53.0 |
10
水沢 20.12.29 不良
ダ1600
11頭9番3人
490k 山本聡54.01:42.7 38.5 8-9-10 モンサンフィエ (2.1) |
6
水沢 20.12.13 稍重
ダ1400
11頭5番4人
486k 高松亮54.01:30.9 40.2 8-8-7 ロックオン (2.0) |
||
6 | 6 |
|
ローエングリン モンキーキック 牡7 黒鹿毛 スプレッドウィング (サンデーサイレンス) |
阿部英 (岩手) 56.0 飯田弘 (岩手) |
2.3
2人気 |
488 ±0 |
1
水沢 21.03.21 不良
ダ1600
8頭1番3人
488k 阿部英56.01:41.7 37.8 3-4-2 カナタ (0.0) |
1
水沢 21.03.14 不良
ダ1600
9頭8番5人
497k 阿部英56.01:42.6 39.1 3-2-2 モーニングレイ (0.0) |
1
水沢 21.01.03 不良
ダ1300
8頭4番2人
485k 関本淳56.01:23.8 39.9 4-4-2 カーヴィーレー (0.4) |
2
水沢 20.12.29 不良
ダ1300
11頭9番3人
491k 菅原辰56.01:22.0 38.8 3-2-2 アンデュレイト (0.5) |
取止
水沢 20.12.20
ダ1300
8番
菅原辰56.0 |
||
7 | 7 |
|
マジェスティックウォリアー ケイアイマボラ 牡4 鹿毛 ケイアイリブラ (アグネスデジタル) |
坂口裕 (岩手) 56.0 伊藤忍 (岩手) |
21.2
5人気 |
469 +3 |
3
水沢 21.03.20 良
ダ1600
10頭7番2人
466k 坂口裕56.01:46.2 40.9 5-4-4 オデンセ (0.7) |
4
水沢 21.03.13 良
ダ1400
11頭6番6人
472k 坂口裕56.01:31.3 39.3 10-7-6 ミスティカル (0.3) |
取止
水沢 21.01.09 不良
ダ1400
2番
山本聡56.0 |
取止
水沢 20.12.30 不良
ダ1600
11番
山本聡56.0 |
取止
水沢 20.12.21
ダ1400
2番
山本聡56.0 |
||
8 |
|
ルーラーシップ アントルラッセ 牝4 鹿毛 ダッシャーレーヌ (ディープインパクト) |
陶文峰 (岩手) 54.0 菅原右 (岩手) |
42.2
8人気 |
424 -6 |
4
水沢 21.03.20 良
ダ1300
10頭1番4人
430k 陶文峰54.01:24.8 39.4 6-6-5 ツルオカボルト (0.8) |
5
水沢 21.03.12 良
ダ1400
12頭11番6人
435k 陶文峰54.01:31.9 41.2 6-6-4 タイセイターゲ (1.2) |
取止
水沢 21.01.10
ダ1600
2番
陶文峰54.0 |
2
水沢 20.12.29 不良
ダ1400
11頭9番4人
430k 陶文峰54.01:28.2 38.6 3-3-2 オデンセ (0.1) |
3
水沢 20.12.06 稍重
ダ1400
10頭10番3人
428k 陶文峰54.01:30.2 39.5 2-2-2 ヤマニンゼーレ (1.0) |
|||
8 | 9 |
|
ゼンノロブロイ ティーグローリー セン6 青鹿毛 ナムラクニヒメ (キンググローリアス) |
南郷家 (岩手) 56.0 佐々由 (岩手) |
37.9
7人気 |
507 +6 |
1
水沢 21.03.22 不良
ダ1600
9頭5番4人
501k 阿部英56.01:43.5 37.9 3-3-1 メイショウカチ (0.4) |
3
水沢 21.03.13 良
ダ1600
11頭6番7人
504k 阿部英56.01:46.7 41.1 2-3-3 ツーエムアリエ (1.0) |
4
水沢 21.01.03 不良
ダ1600
9頭2番5人
505k 南郷家56.01:43.4 39.3 5-4-5 トミケンアラバ (0.7) |
5
水沢 20.12.27 不良
ダ1600
10頭2番4人
511k 南郷家56.01:44.7 38.4 5-6-5 ツーエムアリエ (1.2) |
取止
水沢 20.12.15
ダ1600
10番
南郷家56.0 |
||
10 |
|
エスケンデレヤ オデンセ セン4 黒鹿毛 ユメノカケハシ (デュランダル) |
村上忍 (岩手) 56.0 伊藤忍 (岩手) |
7.0
3人気 |
481 -2 |
1
水沢 21.03.20 良
ダ1600
10頭4番1人
483k 山本聡56.01:45.5 40.2 4-3-3 ベルスディライ (0.0) |
2
水沢 21.03.12 良
ダ1600
10頭10番4人
490k 山本聡56.01:46.7 40.9 4-4-4 マイネルユニブ (0.6) |
取止
水沢 21.01.09 不良
ダ1600
7番
陶文峰56.0 |
1
水沢 20.12.29 不良
ダ1400
11頭8番2人
481k 山本聡56.01:28.1 38.1 6-5-6 アントルラッセ (0.1) |
取止
水沢 20.12.21
ダ1400
1番
山本聡56.0 |
コースレコード | 年月日 | 競馬場 | 距離 | 馬名 | 騎手 | 重量 | 馬場状態 | タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2007/11/12 | 水沢 | ダ 1600 | テンショウボス | 小 林 俊 彦 | 57.0 | 不良 | 1:38.5 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。