R7
C1C1
- 2021年3月27日(土)
- 水沢:第7競走
- ダ850m
- 発走時間 14:35
- 天候
- 馬場
賞金 1着 350,000円 2着 123,000円 3着 70,000円 4着 35,000円 5着 18,000円
- 最終オッズ
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
エイシンフラッシュ ライトセイラ 牝6 黒鹿毛 ケイアイセイラ (タイキシャトル) |
木村暁 (岩手) 54.0 平沢芳 (岩手) |
3.0
2人気 |
443 ±0 |
3
水沢 21.03.15 不良
ダ850
9頭2番1人
443k ☆塚本涼53.050.9 36.3 1-1 ナムラアリス (0.3) |
2
水沢 21.01.03 不良
ダ1400
10頭3番2人
442k ▲田中洸51.01:29.8 39.9 1-1-1 リュウグウオー (0.6) |
2
水沢 20.12.27 不良
ダ1400
9頭9番6人
448k ☆塚本涼53.01:29.7 40.5 1-1-1 ミオリパヤヤー (0.0) |
3
水沢 20.12.13 稍重
ダ1300
7頭5番6人
450k 岩本怜54.01:24.1 40.9 1-1-1 メイクミーラフ (0.3) |
2
水沢 20.11.29 重
ダ850
10頭2番1人
455k ☆塚本涼53.051.4 36.7 2-2 コンチディナー (0.6) |
||
2 | 2 |
|
ディープブリランテ ワンパーパス 牝7 黒鹿毛 ケイケヤキ (ニホンピロウイナー) |
阿部英 (岩手) 54.0 村上昌 (岩手) |
121.8
9人気 |
438 -9 |
7
水沢 21.03.15 不良
ダ850
9頭7番6人
447k 坂口裕54.052.1 36.4 8-7 ナムラアリス (1.5) |
4
水沢 21.01.03 不良
ダ1400
9頭3番7人
461k 坂口裕54.01:31.7 39.5 5-5-4 ブルーフォース (0.9) |
取止
水沢 20.12.21
ダ850
7番
坂口裕54.0 |
取止
水沢 20.12.15
ダ850
2番
坂口裕54.0 |
6
水沢 20.12.08 稍重
ダ850
9頭1番2人
459k 坂口裕54.052.8 36.1 5-5 ミラコロアシオ (1.2) |
||
3 | 3 |
|
パドトロワ ヤマニンミルラ 牝5 青鹿毛 ヤマニンラレーヌ (ヤマニンセラフィム) |
陶文峰 (岩手) 54.0 伊藤忍 (岩手) |
6.1
3人気 |
472 +2 |
2
水沢 21.03.15 不良
ダ850
9頭5番4人
470k 陶文峰54.050.8 35.1 7-5 ナムラアリス (0.2) |
3
水沢 21.01.03 不良
ダ1400
10頭5番6人
467k 陶文峰54.01:30.0 39.3 5-6-6 リュウグウオー (0.8) |
6
水沢 20.12.27 不良
ダ1400
9頭4番2人
477k 陶文峰54.01:30.6 40.2 7-4-7 ミオリパヤヤー (0.9) |
3
水沢 20.12.14 不良
ダ1300
10頭8番7人
478k 陶文峰54.01:22.5 39.1 6-6-7 テンモントム (0.3) |
6
盛岡 20.11.16 稍重
ダ1000
7頭6番3人
477k 陶文峰54.01:01.2 36.3 5-6 ヤマニンラボー (0.9) |
||
4 | 4 |
|
アドマイヤムーン ワールンガ 牡11 栗毛 カトゥーンバ (Forest Wildcat) |
村上忍 (岩手) 56.0 石川栄 (岩手) |
14.7
5人気 |
456 ±0 |
4
水沢 21.03.15 不良
ダ850
9頭3番3人
456k 村上忍56.051.0 35.8 4-3 ナムラアリス (0.4) |
3
水沢 20.12.27 不良
ダ1400
9頭7番8人
457k 岩本怜56.01:30.5 41.0 2-2-2 ミオリパヤヤー (0.8) |
7
水沢 20.11.29 重
ダ850
10頭4番7人
453k 岩本怜56.051.8 36.3 6-7 コンチディナー (1.0) |
3
盛岡 20.11.16 稍重
ダ1000
7頭5番5人
447k 岩本怜56.01:00.7 36.2 4-3 ヤマニンラボー (0.4) |
7
盛岡 20.11.01 良
ダ1000
10頭9番9人
452k 岩本怜56.01:01.6 37.5 4-4 サンエイロイヤ (1.1) |
||
5 | 5 |
|
パドトロワ アメツチカミ 牡4 鹿毛 ブルーブルチャンネ (ステイゴールド) |
岩本怜 (岩手) 56.0 三野通 (岩手) |
7.1
4人気 |
451 +1 |
4
水沢 21.03.15 不良
ダ1400
12頭9番6人
450k 岩本怜56.01:29.0 39.8 3-3-4 ウッドランズ (1.0) |
10
大井 21.02.15 不良
C21314
ダ1200
16頭12番15人
452k 高橋昭56.01:16.3 39.7 12-12 タカオワンダー (1.7) |
12
浦和 21.02.03 稍重
秩父のフルーツはおいしいで賞C2九十
ダ1400
12頭5番8人
446k 石川駿56.01:34.1 40.4 12-12-9 アメリカズハー (2.7) |
3
浦和 20.12.24 良
今日からクライマックスリレー賞3歳選抜馬
ダ800
9頭1番7人
454k 町田直56.049.2 36.2 5-5 トーアコハク (1.2) |
7
浦和 20.11.26 稍重
浦和800ラウンド3歳選抜馬
ダ800
11頭9番7人
455k 福原杏56.049.4 36.0 7-7 カネショウイケ (1.1) |
||
6 | 6 |
|
ショウナンカンプ スティルプリンス 牡8 鹿毛 サンバホイッスル (サウスヴィグラス) |
坂口裕 (岩手) 56.0 村上昌 (岩手) |
2.3
1人気 |
491 -9 |
4
水沢 20.12.26 不良
ダ850
10頭7番3人
500k 坂口裕56.050.7 35.8 3-4 ヤマニンラボー (1.1) |
10
水沢 20.12.13 稍重
ダ1400
11頭2番8人
493k 坂口裕56.01:32.7 42.9 1-2-5 ロックオン (3.8) |
5
水沢 20.12.01 稍重
ダ1300
10頭3番1人
493k 坂口裕56.01:23.5 39.2 1-1-1 ロクイチノカガ (0.3) |
3
盛岡 20.11.14 良
ダ1400
10頭7番6人
495k 坂口裕56.01:27.4 39.9 1-1 ショーショーシ (1.5) |
6
盛岡 20.11.02 稍重
ダ1200
10頭4番5人
494k 坂口裕56.01:13.5 39.0 3-1 ローズドクレア (1.4) |
||
7 | 7 |
|
サマーバード グッバイサマー 牝7 栗毛 プレラット (サンデーサイレンス) |
塚本涼 (岩手) ☆53.0 酒井仁 (岩手) |
237.6
10人気 |
409 -32 |
取止
水沢 21.01.11
ダ850
6番
☆塚本涼53.0 |
11
水沢 20.12.31 不良
ダ1300
11頭3番9人
441k 高橋悠54.01:30.0 44.1 7-9-10 ミネオラチャン (2.7) |
取止
水沢 20.12.20
ダ1400
7番
山本政54.0 |
7
水沢 20.12.07 稍重
ダ1300
11頭10番10人
438k 高橋悠54.01:25.0 40.2 9-8-8 エルポデール (1.6) |
8
盛岡 20.11.24 稍重
ダ1200
11頭11番10人
433k 高橋悠54.01:14.6 38.5 5-8 テンモントム (1.8) |
||
8 |
|
メイショウボーラー アンジュレーヴ 牝7 鹿毛 コスモブレッシング (ゴールドアリュール) |
大坪慎 (岩手) 54.0 平沢芳 (岩手) |
18.3
6人気 |
453 -6 |
5
水沢 21.03.15 不良
ダ850
9頭1番5人
459k 岩本怜54.051.0 36.0 4-3 ナムラアリス (0.4) |
取止
水沢 21.01.09 不良
ダ1400
11番
菅原辰54.0 |
6
水沢 20.12.26 不良
ダ850
10頭1番9人
465k 大坪慎54.051.3 35.9 7-6 ヤマニンラボー (1.7) |
取止
水沢 20.12.15
ダ1400
3番
岩本怜54.0 |
8
水沢 20.12.01 稍重
ダ1300
10頭7番9人
461k ☆塚本涼53.01:23.7 39.1 3-2-4 ロクイチノカガ (0.5) |
|||
8 | 9 |
|
マツリダゴッホ ルーティンベル 牡4 鹿毛 マジックビクトリア (オペラハウス) |
菅原辰 (岩手) 56.0 村上実 (岩手) |
22.6
7人気 |
478 -5 |
11
水沢 21.03.15 不良
ダ1400
12頭8番11人
483k ★関本玲52.01:31.4 40.7 7-8-10 ウッドランズ (3.4) |
8
水沢 21.01.03 不良
ダ1300
8頭1番5人
490k 村上忍56.01:28.0 40.9 8-8-8 ヴェゼール (3.3) |
8
水沢 20.12.29 不良
ダ1300
11頭10番8人
500k 村上忍56.01:24.5 39.9 8-7-7 アンデュレイト (3.0) |
取止
水沢 20.12.20
ダ1300
6番
村上忍56.0 |
4
水沢 20.12.07 稍重
ダ1300
9頭5番6人
490k 村上忍56.01:25.2 40.3 3-3-3 ルミリンナ (1.0) |
||
10 |
|
ベルシャザール ヤマニンアネッリ 牝5 鹿毛 ヤマニンパラダイス (Danzig) |
関本玲 (岩手) ★50.0 伊藤和 (岩手) |
68.5
8人気 |
456 +2 |
6
水沢 21.03.14 不良
ダ1600
9頭6番9人
454k 高橋悠54.01:44.0 39.4 6-6-7 モンキーキック (1.4) |
取止
水沢 21.01.11
ダ850
3番
▲田中洸51.0 |
7
水沢 20.12.31 不良
ダ1600
12頭6番9人
464k ▲田中洸51.01:50.2 42.9 10-8-8 チスジ (2.3) |
取止
水沢 20.12.21
ダ1600
9番
▲田中洸51.0 |
9
水沢 20.12.07 稍重
ダ1300
11頭4番7人
464k ▲田中洸51.01:25.2 39.8 10-10-9 エルポデール (1.8) |
コースレコード | 年月日 | 競馬場 | 距離 | 馬名 | 騎手 | 重量 | 馬場状態 | タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2021/12/05 | 水沢 | ダ 850 | トンデコパ | 村 上 忍 | 54.0 | 不良 | 49.1 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。