R6
3歳B13歳B1
- 2021年3月22日(月)
- 水沢:第6競走
- ダ1400m
- 発走時間 14:20
- 天候
- 馬場
賞金 1着 600,000円 2着 210,000円 3着 120,000円 4着 60,000円 5着 30,000円
- 最終オッズ
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
コパノリチャード ハローリチャード 牡3 黒鹿毛 ドリームパール (マンハッタンカフェ) |
関本淳 (岩手) 56.0 畠山信 (岩手) |
15.0
5人気 |
515 -3 |
10
水沢 21.03.13 良
ダ1400
12頭5番4人
518k 関本淳56.01:34.4 41.7 7-7-7 シエルグリーン (3.3) |
取止
水沢 21.01.09 不良
ダ1400
1番
高松亮55.0 |
4
水沢 20.12.27 不良
ダ1400
10頭5番5人
518k 関本淳55.01:30.9 39.9 4-5-4 トキノレーヴ (0.5) |
7
水沢 20.12.13 稍重
ダ1400
10頭6番1人
521k 高松亮55.01:32.8 42.4 1-1-1 トキノレーヴ (1.2) |
2
水沢 20.11.29 重
ダ1400
10頭8番2人
520k 高松亮55.01:30.5 40.4 3-3-2 キャッスルベル (0.1) |
||
2 | 2 |
|
ルーラーシップ ホワイトブライド 牝3 芦毛 ランフォーイット (El Prado) |
菅原辰 (岩手) 54.0 瀬戸幸 (岩手) |
32.6
8人気 |
474 -21 |
8
水沢 20.12.27 不良
ダ1400
10頭8番6人
495k 菅原辰54.01:32.4 41.7 2-2-6 トキノレーヴ (2.0) |
取止
水沢 20.12.15
ダ1400
10番
菅原辰54.0 |
1
盛岡 20.11.16 稍重
ダ1200
8頭6番6人
476k 菅原辰54.01:13.8 38.0 2-2 アイノエスポワ (0.1) |
6
盛岡 20.10.31 良
ダ1400
9頭5番5人
472k 菅原辰54.01:29.1 38.4 6-5 ビッグタイマー (0.8) |
2
盛岡 20.10.18 良
ダ1200
6頭1番4人
474k 菅原辰54.01:16.5 39.5 4-4 ライヴクッキー (0.1) |
||
3 | 3 |
|
アッミラーレ マクロー 牡3 黒鹿毛 サクラシエラ (マイネルラヴ) |
村上忍 (岩手) 56.0 菅原勲 (岩手) |
1.9
1人気 |
483 -1 |
3
水沢 21.03.12 良
ダ1400
11頭8番7人
484k 村上忍56.01:32.3 40.3 5-5-3 シラカミロード (0.7) |
3
水沢 20.12.27 不良
ダ1400
10頭1番4人
472k 村上忍55.01:30.8 39.7 5-6-5 トキノレーヴ (0.4) |
2
水沢 20.12.13 稍重
ダ1400
10頭10番3人
472k 村上忍55.01:31.7 41.2 3-2-1 トキノレーヴ (0.1) |
4
水沢 20.11.29 重
ダ1400
9頭7番2人
472k 村上忍55.01:30.7 40.0 5-4-3 リュウノアーダ (0.5) |
4
盛岡 20.11.14 良
ダ1400
9頭5番4人
477k 村上忍55.01:28.9 39.8 3-4 キャッスルベル (0.7) |
||
4 | 4 |
|
ベルシャザール ツリガサキ 牝3 鹿毛 ジェンハオサイマ (コマンダーインチーフ) |
山本聡 (岩手) 54.0 石川栄 (岩手) |
7.0
4人気 |
448 +11 |
3
水沢 20.12.13 稍重
ダ1400
10頭2番5人
437k 木村暁54.01:32.0 40.8 7-8-6 トキノレーヴ (0.4) |
6
水沢 20.11.29 重
ダ1400
10頭4番6人
440k 木村暁54.01:31.6 41.6 2-2-3 キャッスルベル (1.2) |
3
盛岡 20.11.02 稍重
ダ1400
9頭2番3人
446k 山本政54.01:28.5 39.0 2-2 リュウノアマゾ (0.5) |
1
盛岡 20.10.10 良
ダ1200
10頭8番4人
434k 山本政54.01:15.9 39.2 2-4 トキノレーヴ (0.0) |
4
盛岡 20.09.26 稍重
芝1000
7頭1番5人
439k 木村暁54.01:01.4 37.5 1-1 エムワンハルコ (0.7) |
||
5 | 5 |
|
カジノドライヴ マナラズベリー 牝3 鹿毛 ユーセイクインサー (タイムパラドックス) |
塚本涼 (岩手) ☆53.0 佐藤雅 (岩手) |
21.6
7人気 |
443 -6 |
8
水沢 21.03.12 良
ダ1400
11頭9番8人
449k ☆塚本涼53.01:33.7 41.5 6-7-9 シラカミロード (2.1) |
取止
笠松 21.01.21
ダ1400
5番
渡邊竜54.0 |
2
笠松 20.12.30 稍重
ダ1400
6頭2番4人
456k 渡邊竜54.01:30.4 40.2 4-3-3 ジャポニズム (0.8) |
5
笠松 20.12.04 良
ダ1400
8頭7番2人
453k 渡邊竜54.01:30.5 40.0 4-5-3 ギリニンジョウ (2.1) |
5
笠松 20.11.19 良
ダ1400
12頭6番4人
459k 渡邊竜54.01:31.0 40.5 3-3-3 フーククリスタ (2.3) |
||
6 | 6 |
|
トーセンジョーダン マルモリルイ 牡3 鹿毛 エナジーブルー (アグネスタキオン) |
岩本怜 (岩手) 56.0 三野通 (岩手) |
50.0
9人気 |
480 -1 |
8
水沢 21.03.13 良
ダ1400
12頭3番8人
481k 岩本怜56.01:34.2 41.1 12-10-9 シエルグリーン (3.1) |
7
川崎 21.01.25 不良
ストーム賞3歳200万未満選定馬
ダ900
12頭3番9人
476k 保園翔56.058.3 38.9 12-12-11 シンジダイ (2.2) |
7
川崎 21.01.04 良
獅子舞(ししまい)賞3歳200万未満選定馬
ダ900
9頭8番5人
478k 笠野雄56.057.7 39.4 8-5-6 リッチアロマ (2.1) |
7
川崎 20.12.14 良
ミノムシ特別2歳3
ダ1500
9頭1番9人
483k 桑村真55.01:39.3 41.6 7-7-6 ヒートアップハ (1.9) |
8
川崎 20.11.09 良
ムギワラトンボ特別2歳4
ダ1400
11頭6番8人
478k 西啓太55.01:34.8 40.5 10-6-8 ミトノラッキー (2.1) |
||
7 | 7 |
|
ベーカバド エムティヒット 牝3 鹿毛 ゴールドユウ (ゴールドアリュール) |
関本玲 (岩手) ★50.0 板垣吉 (岩手) |
6.2
3人気 |
461 +5 |
取止
笠松 21.01.21
ダ1400
5番
渡邊竜54.0 |
10
高知 21.01.01 重
ダ1300
10頭2番7人
456k 宮川実53.01:28.8 43.2 2-2-9 スフィーダグリ (2.9) |
7
高知 20.12.20 良
ダ1400
10頭5番5人
443k 妹尾浩53.01:35.7 43.5 1-1-5 ナムラシングン (2.8) |
7
高知 20.12.06 稍重
ダ1300
12頭6番7人
443k 妹尾浩53.01:28.1 41.9 1-1-2 タケデンサンダ (1.6) |
6
門別 20.11.04 重
ダ1000
9頭10番1人
458k ▲池谷匠51.01:02.5 38.3 4-3 プッシュユアセ (2.0) |
||
8 |
|
スターリングローズ マナカナデ 牝3 栗毛 タイキランデヴー (スペシャルウィーク) |
高松亮 (岩手) 54.0 佐藤雅 (岩手) |
4.9
2人気 |
444 -7 |
3
水沢 21.03.13 良
ダ1400
12頭1番9人
451k 高松亮54.01:32.1 40.0 4-4-4 シエルグリーン (1.0) |
取止
笠松 21.01.21
ダ1400
7番
池田敏54.0 |
8
笠松 20.12.29 良
ダ1400
9頭5番5人
444k 渡邊竜54.01:31.8 41.4 2-6-6 アビースマイル (1.4) |
取消
笠松 20.12.17 不良
ダ1400
5頭3番
池田敏54.0 |
4
笠松 20.12.04 良
ダ1400
8頭4番4人
437k 池田敏54.01:30.1 39.4 5-6-6 ギリニンジョウ (1.7) |
|||
8 | 9 |
|
ウインバリアシオン ミラコロアムレート 牝3 黒鹿毛 ウインアンブロシア (ゴールドアリュール) |
坂口裕 (岩手) 54.0 飯田弘 (岩手) |
119.4
10人気 |
449 -4 |
10
水沢 21.03.12 良
ダ1400
11頭5番9人
453k 坂口裕54.01:34.8 43.2 2-3-6 シラカミロード (3.2) |
取止
水沢 21.01.09 不良
ダ1400
9番
菅原辰54.0 |
10
金沢 20.12.15 不良
ダ1500
10頭3番9人
447k 青柳正54.01:41.6 43.4 4-4-5 ラッシュフェイ (3.2) |
9
金沢 20.12.06 不良
ダ1500
9頭9番6人
441k 青柳正54.01:42.0 41.7 9-9-9 エムザックベー (5.2) |
1
金沢 20.11.24 不良
ダ1400
8頭6番1人
443k 青柳正54.01:33.4 40.7 2-1-1 ミスターエイジ (0.0) |
||
10 |
|
バンブーエール サンラファイエット 牝3 栗毛 ラウンドガール (サウスヴィグラス) |
高橋悠 (岩手) 54.0 板垣吉 (岩手) |
15.7
6人気 |
475 +1 |
1
水沢 21.03.13 良
ダ1400
12頭5番3人
474k 村上忍54.01:33.7 41.6 2-2-1 フィロクセニア (0.6) |
5
高知 21.02.07 稍重
ダ1400
8頭8番5人
468k 佐原秀54.01:39.6 46.0 3-3-5 ナムライダテン (4.4) |
5
高知 21.01.26 不良
ダ1400
10頭1番2人
469k 佐原秀54.01:35.7 43.6 3-3-2 サンシェリダン (3.2) |
3
高知 21.01.11 稍重
ダ1300
9頭1番3人
474k 佐原秀54.01:29.8 44.1 1-1-2 ファーブラ (2.6) |
12
中山 20.12.13 良
2歳未勝利
ダ1200
16頭12番14人
476k 岩部純54.01:15.3 39.1 12-12 カモミールティ (1.9) |
コースレコード | 年月日 | 競馬場 | 距離 | 馬名 | 騎手 | 重量 | 馬場状態 | タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2008/08/18 | 水沢 | ダ 1400 | プライドキム | 川 島 正太郎 | 56.0 | 稍重 | 1:24.3 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。