R5
C1C1
- 2020年12月31日(木)
- 水沢:第5競走
- ダ1300m
- 発走時間 12:50
- 天候
- 馬場
賞金 1着 300,000円 2着 84,000円 3着 48,000円 4着 30,000円 5着 18,000円
- 最終オッズ
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
タイセイレジェンド マインヒロイン 牝3 栗毛 カンタベリーセーラ (スクリーンヒーロー) |
山本政 (岩手) 54.0 飯田弘 (岩手) |
2.0
1人気 |
450 ±0 |
取止
水沢 20.12.21
ダ1600
6番
高松亮54.0 |
4
水沢 20.12.07 稍重
ダ1300
11頭8番1人
450k 山本政54.01:24.0 40.4 1-1-1 エルポデール (0.6) |
4
盛岡 20.11.24 稍重
ダ1200
11頭7番1人
454k 山本政54.01:13.8 38.6 2-2 テンモントム (1.0) |
4
盛岡 20.11.07 稍重
ダ1600
11頭11番2人
448k 山本政54.01:40.3 39.0 1-1 ダンストンリア (0.2) |
2
盛岡 20.10.25 不良
ダ1600
10頭6番2人
447k 高松亮54.01:39.2 38.1 1-1 ラストダンス (0.6) |
||
2 | 2 |
|
キンシャサノキセキ アポロノホウリン 牡7 鹿毛 アポロジャスミン (Saint Liam) |
関本玲 (岩手) ★52.0 小林俊 (岩手) |
27.3
6人気 |
470 -1 |
取止
水沢 20.12.21
ダ1600
1番
★関本玲52.0 |
9
水沢 20.12.08 稍重
ダ1300
11頭8番10人
471k ★関本玲52.01:25.0 39.8 10-9-10 ルーナセレナー (2.2) |
9
盛岡 20.11.24 稍重
ダ1200
11頭1番11人
475k ★関本玲52.01:14.7 37.2 10-10 ローダンテ (2.7) |
10
盛岡 20.10.31 良
ダ1000
10頭9番8人
470k ★関本玲52.01:02.0 35.7 10-10 サンノゼ (1.7) |
8
盛岡 20.10.19 良
ダ1600
8頭3番8人
465k ★関本玲52.01:44.7 40.7 7-8 スリン (3.6) |
||
3 | 3 |
|
サマーバード グッバイサマー 牝6 栗毛 プレラット (サンデーサイレンス) |
高橋悠 (岩手) 54.0 酒井仁 (岩手) |
70.2
9人気 |
441 +3 |
取止
水沢 20.12.20
ダ1400
7番
山本政54.0 |
7
水沢 20.12.07 稍重
ダ1300
11頭10番10人
438k 高橋悠54.01:25.0 40.2 9-8-8 エルポデール (1.6) |
8
盛岡 20.11.24 稍重
ダ1200
11頭11番10人
433k 高橋悠54.01:14.6 38.5 5-8 テンモントム (1.8) |
8
盛岡 20.10.31 良
ダ1000
10頭4番7人
440k ☆塚本涼53.01:01.6 37.0 4-7 サンノゼ (1.3) |
6
盛岡 20.10.17 良
ダ1600
9頭3番8人
437k 坂口裕54.01:43.8 40.1 7-9 シンキングター (1.7) |
||
4 | 4 |
|
ジョーカプチーノ アルソミトラ 牝3 黒鹿毛 エアロバティックス (マヤノトップガン) |
木村暁 (岩手) 54.0 及川良 (岩手) |
7.3
3人気 |
398 -3 |
取止
水沢 20.12.20
ダ1600
4番
木村暁54.0 |
3
水沢 20.12.08 稍重
ダ850
9頭7番3人
401k 木村暁56.051.9 36.7 1-1 ミラコロアシオ (0.3) |
6
水沢 20.12.01 稍重
ダ850
10頭4番3人
402k ▲田中洸53.052.4 36.8 4-4 エメラルディ (1.3) |
1
盛岡 20.11.23 不良
ダ1000
9頭6番1人
401k 木村暁54.01:00.6 36.5 1-1 ハーベストタイ (0.1) |
2
盛岡 20.11.15 良
ダ1000
10頭5番4人
403k 木村暁54.01:01.4 37.2 2-3 エメラルディ (1.3) |
||
5 | 5 |
|
ケイムホーム バトルクウ 牝6 青鹿毛 シリウストウショウ (スペシャルウィーク) |
田中洸 (岩手) ▲51.0 橘友和 (岩手) |
14.0
5人気 |
493 -4 |
取止
水沢 20.12.21
ダ1600
4番
大坪慎54.0 |
6
水沢 20.12.07 稍重
ダ1300
11頭3番8人
497k 大坪慎54.01:24.6 40.0 8-7-7 エルポデール (1.2) |
7
盛岡 20.11.24 稍重
ダ1200
11頭2番8人
490k ▲田中洸51.01:14.0 37.9 6-5 テンモントム (1.2) |
6
盛岡 20.10.31 良
ダ1000
10頭3番9人
492k ▲田中洸51.01:00.8 36.4 3-3 サンノゼ (0.5) |
7
盛岡 20.10.19 良
ダ1200
9頭9番8人
488k 大坪慎54.01:15.3 38.9 3-5 ヤマニンミルラ (1.5) |
||
6 | 6 |
|
アンライバルド タイセイターゲット 牡5 鹿毛 ジュラン (フォーティナイナー) |
高松亮 (岩手) 56.0 佐藤雅 (岩手) |
3.3
2人気 |
525 -1 |
取止
水沢 20.12.20
ダ1400
11番
高橋悠56.0 |
4
水沢 20.12.06 稍重
ダ1300
11頭8番2人
526k 山本聡56.01:23.9 39.1 4-5-4 アークオブメジ (0.5) |
4
盛岡 20.11.24 稍重
ダ1200
10頭9番6人
521k 山本政56.01:14.3 38.0 3-4 グラディオロ (1.6) |
9
盛岡 20.08.17 稍重
ダ1200
10頭3番3人
516k 高松亮56.01:15.4 38.6 6-8 リュウグウオー (1.9) |
6
盛岡 20.08.02 良
ダ1600
11頭8番4人
511k ★関本玲52.01:41.4 38.9 9-7 ダンストンレガ (0.8) |
||
7 |
|
デュランダル マルケイインパルス 牡6 栗毛 ダイイチボタン (ティンバーカントリー) |
山本聡 (岩手) 56.0 石川栄 (岩手) |
32.5
8人気 |
462 +2 |
取止
水沢 20.12.20
ダ1600
3番
高橋悠56.0 |
11
水沢 20.12.06 稍重
ダ1300
11頭10番7人
460k 村上忍56.01:26.0 41.4 4-3-5 アークオブメジ (2.6) |
9
盛岡 20.11.23 重
ダ1600
12頭1番9人
459k 岩本怜56.01:41.7 40.3 8-8 オーサムパッシ (2.6) |
12
盛岡 20.11.07 稍重
ダ1600
12頭3番6人
456k 木村暁56.01:45.4 41.9 6-12 ガマン (5.9) |
取消
盛岡 20.07.21 良
ダ1600
9頭2番
山本聡56.0 |
|||
7 | 8 |
|
ダノンゴーゴー アーモンドカラー セン3 鹿毛 ヴェニーズワルツ (サクラバクシンオー) |
大坪慎 (岩手) 56.0 吉田司 (岩手) |
330.8
11人気 |
440 -3 |
取止
水沢 20.12.21
ダ1600
3番
菅原辰56.0 |
11
水沢 20.12.07 稍重
ダ1300
11頭6番11人
443k 菅原辰56.01:27.1 40.8 11-11-11 エルポデール (3.7) |
11
盛岡 20.11.24 稍重
ダ1200
11頭4番10人
440k 木村暁56.01:15.6 37.1 11-11 ローダンテ (3.6) |
10
水沢 20.01.05 不良
ダ1400
10頭9番5人
446k 菅原俊55.01:39.8 46.7 7-8-10 マルケイヘイロ (6.4) |
除外
盛岡 19.10.12 不良
ダ1600
7頭1番
436k 高橋悠55.0 |
||
9 |
|
アッミラーレ ミネオラチャン 牝5 青毛 ミラクルクッキー (カコイーシーズ) |
菅原辰 (岩手) 54.0 畠山信 (岩手) |
31.5
7人気 |
470 -10 |
取止
水沢 20.12.20
ダ1400
10番
陶文峰54.0 |
7
水沢 20.12.06 稍重
ダ1300
11頭1番8人
480k 菅原辰54.01:25.1 39.8 7-9-9 アークオブメジ (1.7) |
5
盛岡 20.11.24 稍重
ダ1200
11頭4番9人
475k 鈴木祐54.01:13.8 37.1 10-7 テンモントム (1.0) |
4
盛岡 20.11.09 稍重
ダ1000
8頭3番4人
476k 高松亮54.01:01.0 35.9 7-6 リュッカ (1.1) |
6
盛岡 20.10.26 重
ダ1600
8頭5番8人
473k 菅原辰54.01:40.8 37.6 8-6 モンサンチェロ (0.8) |
|||
8 | 10 |
|
トゥザグローリー マナツノユキ 牝4 青鹿毛 スマートメビウス (タニノギムレット) |
塚本涼 (岩手) ☆53.0 酒井仁 (岩手) |
194.7
10人気 |
478 ±0 |
取止
水沢 20.12.20
ダ1400
6番
坂口裕54.0 |
10
水沢 20.12.07 稍重
ダ1300
11頭1番9人
478k ☆塚本涼53.01:26.0 41.1 6-9-10 エルポデール (2.6) |
12
盛岡 20.11.23 重
ダ1600
12頭3番12人
477k ☆塚本涼53.01:42.4 41.2 4-10 オーサムパッシ (3.3) |
11
盛岡 20.11.07 稍重
ダ1600
12頭9番12人
484k ☆塚本涼53.01:42.9 38.9 10-11 ガマン (3.4) |
9
盛岡 20.10.17 良
ダ1600
9頭5番9人
484k ☆塚本涼53.01:45.9 42.5 3-6 シンキングター (3.8) |
||
11 |
|
オルフェーヴル フォルミダーブル セン5 栗毛 ミスベルベール (Bering) |
岩本怜 (岩手) 56.0 佐藤雅 (岩手) |
7.7
4人気 |
500 -1 |
5
水沢 20.12.07 稍重
ダ1300
11頭11番6人
501k 岩本怜56.01:24.3 40.2 3-4-5 エルポデール (0.9) |
10
盛岡 20.11.24 稍重
ダ1200
11頭1番7人
501k 岩本怜56.01:15.2 38.3 9-9 テンモントム (2.4) |
7
盛岡 20.10.17 良
ダ1600
9頭6番4人
491k 岩本怜56.01:43.7 40.6 1-2 イクヨロブロイ (2.5) |
8
盛岡 20.09.20 良
ダ1400
11頭8番5人
495k 岩本怜56.01:30.9 40.4 9-10 オイランドウチ (2.2) |
7
水沢 20.07.07 不良
ダ850
9頭3番4人
505k 菅原辰56.051.6 36.0 6-6 タイガーパンチ (0.9) |
コースレコード | 年月日 | 競馬場 | 距離 | 馬名 | 騎手 | 重量 | 馬場状態 | タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2023/09/12 | 水沢 | ダ 1300 | オンラインボス | 村 上 忍 | 56.0 | 稍重 | 1:20.1 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。