R9
アロースタッド特別C1二組
- 2020年12月7日(月)
- 水沢:第9競走
- ダ1600m
- 発走時間 14:40
- 天候
- 馬場
賞金 1着 300,000円 2着 84,000円 3着 48,000円 4着 30,000円 5着 18,000円
- 最終オッズ
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
キングヘイロー フォワードプッシュ 牡4 鹿毛 ダイアモンドタヤス (タヤスツヨシ) |
陶文峰 (岩手) 56.0 工藤裕 (岩手) |
72.2
8人気 |
435 -6 |
10
盛岡 20.11.23 重
ダ1600
12頭5番11人
441k 陶文峰56.01:41.7 40.0 11-12 オーサムパッシ (2.6) |
11
盛岡 20.11.07 稍重
ダ1600
11頭4番10人
437k 岩本怜56.01:43.6 39.2 11-11 ダンストンリア (3.5) |
9
盛岡 20.08.02 良
ダ1600
11頭11番8人
442k 岩本怜56.01:42.2 39.3 10-11 ダンストンレガ (1.6) |
5
盛岡 20.07.21 良
ダ1600
9頭3番7人
445k 岩本怜56.01:40.8 38.8 6-6 フィールドシャ (1.3) |
6
水沢 20.07.07 不良
ダ1400
9頭9番4人
437k 山本政56.01:29.6 38.6 9-8-7 アポロラスベガ (2.1) |
||
2 | 2 |
|
マツリダゴッホ タンブラン 牝4 鹿毛 スピネッタ (シンボリクリスエス) |
鈴木祐 (岩手) 54.0 工藤裕 (岩手) |
123.8
10人気 |
425 -9 |
11
盛岡 20.11.23 重
ダ1600
12頭7番8人
434k 鈴木祐54.01:42.4 41.0 9-9 オーサムパッシ (3.3) |
4
盛岡 20.09.22 良
ダ1600
10頭6番8人
435k 鈴木祐54.01:44.2 39.3 5-6 ピンギット (2.2) |
5
盛岡 20.09.07 良
ダ1600
7頭7番7人
434k 鈴木祐54.01:44.5 39.5 5-5 ミドリノイブキ (1.6) |
4
水沢 20.08.31 重
ダ1400
8頭6番8人
430k 鈴木祐54.01:30.3 40.2 2-2-2 グリッターラン (0.3) |
3
水沢 20.08.24 良
ダ1400
6頭6番6人
426k ★関本玲50.01:31.5 40.5 2-2-2 アイニイ (0.3) |
||
3 | 3 |
|
ロージズインメイ チャオコーリー 牝3 鹿毛 コスモチョコレイ (ブラックタイド) |
岩本怜 (岩手) 54.0 橘友和 (岩手) |
5.9
5人気 |
398 -5 |
8
盛岡 20.11.23 重
ダ1600
12頭4番3人
403k 大坪慎54.01:40.9 40.5 1-3 オーサムパッシ (1.8) |
2
盛岡 20.11.07 稍重
ダ1400
10頭6番2人
406k 岩本怜54.01:27.0 37.8 2-2 ブライティアル (1.2) |
4
盛岡 20.10.25 不良
ダ1600
10頭8番4人
405k 大坪慎54.01:39.5 37.8 5-4 ラストダンス (0.9) |
4
盛岡 20.10.12 稍重
芝1600
12頭4番1人
410k 大坪慎54.01:41.2 38.5 5-4-4 ニシノアップル (0.6) |
6
新潟 20.08.29 良
3歳未勝利
芝1800
18頭5番4人
412k 戸崎圭54.01:49.5 35.3 2-3 ミスミルドレッ (1.0) |
||
4 | 4 |
|
ローズキングダム クロキシ 牝3 青鹿毛 ペルセクション (Invasor) |
菅原辰 (岩手) 54.0 佐藤祐 (岩手) |
5.9
4人気 |
432 +2 |
1
盛岡 20.11.23 重
ダ1400
8頭5番3人
430k 菅原辰54.01:27.0 38.0 5-4 トーセンジルコ (0.3) |
6
盛岡 20.11.08 重
ダ1400
9頭8番5人
435k 菅原辰54.01:27.5 38.6 7-6 パンディーロ (1.8) |
4
盛岡 20.10.10 良
ダ1400
11頭8番2人
430k 菅原辰54.01:28.5 38.2 6-4 セレブレイトソ (0.5) |
3
盛岡 20.09.26 稍重
ダ1400
8頭6番4人
424k 菅原辰54.01:28.7 38.3 5-4 リュウグウハヤ (1.9) |
3
盛岡 20.09.13 良
ダ1400
10頭3番3人
425k 菅原辰54.01:29.8 39.8 5-4 マラビジョーソ (1.5) |
||
5 | 5 |
|
ステイゴールド ウインスペリウス 牡5 栗毛 コスモアクセス (ロージズインメイ) |
山本政 (岩手) 56.0 工藤裕 (岩手) |
5.4
3人気 |
430 -1 |
6
盛岡 20.11.23 重
ダ1600
12頭8番4人
431k 山本政56.01:40.5 38.9 10-7 オーサムパッシ (1.4) |
3
盛岡 20.11.07 稍重
ダ1400
10頭3番4人
433k 山本政56.01:27.1 37.4 4-4 ブライティアル (1.3) |
6
盛岡 20.10.26 重
ダ1600
9頭5番7人
431k 大坪慎56.01:39.9 37.1 6-6 ロードアルバー (1.1) |
5
盛岡 20.10.12 稍重
ダ1600
11頭6番7人
436k 大坪慎56.01:40.3 38.3 10-6 リュウグウハヤ (1.9) |
4
盛岡 20.09.07 良
ダ1600
7頭5番6人
434k 大坪慎56.01:43.9 40.1 4-3 バジガクアリア (3.3) |
||
6 | 6 |
|
カレンブラックヒル エムワンモンスター 牡3 鹿毛 セイヴィングス (サクラバクシンオー) |
関本淳 (岩手) 56.0 晴山厚 (岩手) |
4.4
2人気 |
480 -4 |
4
盛岡 20.11.23 重
ダ1600
12頭6番7人
484k 関本淳56.01:39.9 39.4 2-1 オーサムパッシ (0.8) |
9
盛岡 20.11.07 稍重
ダ1600
11頭10番4人
487k 関本淳56.01:42.2 38.8 10-10 ダンストンリア (2.1) |
5
盛岡 20.10.26 重
ダ1600
9頭4番5人
488k 関本淳56.01:39.8 37.7 1-1 ロードアルバー (1.0) |
4
盛岡 20.10.12 稍重
ダ1600
11頭2番2人
485k 関本淳56.01:42.7 39.3 2-1 レヴドゥトゥー (1.5) |
7
水沢 20.06.29 稍重
ダ1600
9頭3番1人
475k 関本淳56.01:45.2 41.6 3-3-4 バーブル (1.9) |
||
7 | 7 |
|
フリオーソ マラビジョーソ 牡3 芦毛 チーカ (チチカステナンゴ) |
山本聡 (岩手) 56.0 伊藤忍 (岩手) |
2.4
1人気 |
449 -2 |
4
盛岡 20.11.23 重
ダ1600
11頭2番3人
451k 高松亮56.01:40.1 38.9 4-4 パワポケプリメ (2.0) |
8
盛岡 20.11.07 稍重
ダ1600
11頭8番1人
454k 山本聡56.01:42.2 39.7 5-9 ダンストンリア (2.1) |
4
盛岡 20.10.12 稍重
ダ1600
11頭12番4人
447k 高松亮56.01:40.1 39.4 2-2 リュウグウハヤ (1.7) |
3
盛岡 20.09.26 稍重
ダ1600
9頭4番1人
450k 山本聡56.01:43.3 39.4 2-3 ヤマニンレガリ (0.8) |
1
盛岡 20.09.13 良
ダ1400
10頭6番2人
447k 山本聡56.01:28.3 38.7 1-1 ミキノイチゴ (0.9) |
||
8 |
|
ファルブラヴ ウップスアデイジイ 牡8 鹿毛 スコールイ (Seeking the Gold) |
塚本涼 (岩手) ☆55.0 佐藤雅 (岩手) |
27.5
6人気 |
550 +5 |
5
盛岡 20.08.16 良
ダ1600
10頭9番5人
545k 高松亮56.01:42.0 39.6 8-8 アイアムヒラケ (1.0) |
5
盛岡 20.08.02 良
ダ1600
11頭10番7人
546k 高松亮56.01:41.2 38.1 11-10 ダンストンレガ (0.6) |
11
盛岡 20.07.21 良
ダ1600
12頭1番12人
545k 大木天56.01:42.1 41.5 2-5 アルカサル (2.6) |
7
水沢 20.07.06 重
ダ1600
11頭6番10人
551k 菅原辰56.01:44.2 39.8 9-8-8 ソーグレア (1.3) |
5
水沢 20.06.23 良
ダ1600
10頭2番5人
550k 高松亮56.01:46.5 40.3 7-5-6 スクープショッ (1.2) |
|||
8 | 9 |
|
タニノギムレット エキリブレ 牡7 黒鹿毛 ヤンゲストリーター (ゴールドアリュール) |
南郷家 (岩手) 56.0 櫻田樹 (岩手) |
115.5
9人気 |
468 -8 |
11
盛岡 20.11.23 重
ダ1600
11頭5番10人
476k 坂口裕56.01:42.7 39.7 10-11 パワポケプリメ (4.6) |
7
盛岡 20.11.07 稍重
ダ1600
11頭1番11人
475k 坂口裕56.01:40.8 37.6 9-5 ダンストンリア (0.7) |
9
盛岡 20.10.26 重
ダ1600
9頭7番9人
476k 南郷家56.01:41.9 38.7 7-8 ロードアルバー (3.1) |
3
盛岡 20.10.12 稍重
ダ1600
11頭4番5人
475k 南郷家56.01:42.5 38.2 8-9 レヴドゥトゥー (1.3) |
3
盛岡 20.09.27 稍重
ダ1600
9頭5番6人
471k 南郷家56.01:43.1 40.3 7-8 トミケンアラバ (0.3) |
||
10 |
|
スズカコーズウェイ ラブロック 牡3 黒鹿毛 ハーツコンセンサス (ハーツクライ) |
関本玲 (岩手) ★52.0 畠山信 (岩手) |
33.8
7人気 |
483 +5 |
2
盛岡 20.11.22 重
ダ1400
10頭3番7人
478k ★関本玲52.01:29.0 37.1 1-3 トーセンバララ (0.0) |
10
盛岡 20.11.07 稍重
ダ1400
10頭4番10人
471k 菅原辰56.01:28.7 37.3 9-9 ブライティアル (2.9) |
10
盛岡 20.10.25 不良
ダ1600
10頭1番10人
473k 坂口裕56.01:42.1 39.8 7-10 ラストダンス (3.5) |
9
盛岡 20.10.12 稍重
ダ1600
11頭7番7人
471k 高松亮56.01:43.7 39.1 11-11 レヴドゥトゥー (2.5) |
8
水沢 20.06.16 稍重
ダ1600
8頭1番8人
470k 坂口裕56.01:45.2 39.8 8-8-8 ボルドーリブロ (1.8) |
コースレコード | 年月日 | 競馬場 | 距離 | 馬名 | 騎手 | 重量 | 馬場状態 | タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2007/11/12 | 水沢 | ダ 1600 | テンショウボス | 小 林 俊 彦 | 57.0 | 不良 | 1:38.5 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。