R8
C1四組C1四組
- 2020年8月31日(月)
- 水沢:第8競走
- ダ1400m
- 発走時間 15:15
- 天候
- 馬場
賞金 1着 300,000円 2着 84,000円 3着 48,000円 4着 30,000円 5着 18,000円
- 最終オッズ
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
ドリームジャーニー ヘヴンズコーヴ 牡4 青鹿毛 パラダイスコーブ (キングカメハメハ) |
菅原辰 (岩手) 56.0 伊藤忍 (岩手) |
32.1
9人気 |
440 +5 |
8
水沢 20.07.06 重
ダ1600
11頭7番6人
435k 岩本怜56.01:44.4 40.8 3-3-4 ソーグレア (1.5) |
4
水沢 20.06.23 良
ダ1600
10頭7番4人
435k 岩本怜56.01:46.0 40.5 3-3-2 スクープショッ (0.7) |
3
盛岡 20.06.08 良
ダ1200
12頭5番8人
432k 岩本怜56.01:14.3 37.7 7-7 ナルノステファ (0.5) |
9
盛岡 20.05.26 良
ダ1600
12頭11番10人
433k 村上忍56.01:42.0 40.3 5-6 マリーツァ (1.0) |
5
水沢 20.05.11 良
ダ1600
9頭3番7人
435k 村上忍56.01:47.7 42.3 5-3-5 ハニーコーン (1.3) |
||
2 | 2 |
|
スマートロビン ブリュレ 牝4 鹿毛 シルクアンフィニ (ブライアンズタイム) |
鈴木祐 (岩手) 54.0 齋藤雄 (岩手) |
2.8
1人気 |
450 -1 |
8
盛岡 20.08.16 良
ダ1600
10頭8番2人
451k 鈴木祐54.01:42.4 41.5 2-1 アイアムヒラケ (1.4) |
1
盛岡 20.08.03 良
ダ1400
8頭8番2人
453k 鈴木祐54.01:27.6 37.8 1-1 フローラルティ (0.0) |
2
盛岡 20.07.20 良
ダ1400
10頭10番3人
447k 鈴木祐54.01:27.0 38.4 1-1 ビッグスコール (0.1) |
2
水沢 20.07.06 重
ダ1400
10頭9番3人
446k 高松亮54.01:29.9 39.9 1-1-1 ディープチル (0.1) |
3
水沢 20.06.22 良
ダ1400
12頭9番8人
445k 高松亮54.01:32.3 42.2 1-1-1 ケープフィア (0.4) |
||
3 | 3 |
|
パイロ スリン 牝4 鹿毛 エンジェルブレイヴ (アドマイヤコジーン) |
阿部英 (岩手) 54.0 佐々由 (岩手) |
21.9
7人気 |
425 ±0 |
5
盛岡 20.08.15 良
ダ1400
10頭9番6人
425k 阿部英54.01:27.3 37.2 10-7 ダンストンレイ (1.0) |
5
盛岡 20.08.01 良
ダ1000
10頭9番6人
425k 鈴木祐54.01:00.3 35.9 5-5 コンチディナー (1.1) |
5
盛岡 20.07.20 良
ダ1600
12頭11番6人
416k 菅原辰54.01:41.0 38.2 12-12 ムーヴィング (1.8) |
8
水沢 20.07.07 不良
ダ850
9頭4番2人
420k 阿部英54.052.1 36.4 7-6 サンノゼ (1.2) |
5
水沢 20.06.21 良
ダ1400
11頭7番4人
417k 阿部英54.01:32.7 40.8 5-5-6 ゲイルバローズ (1.1) |
||
4 | 4 |
|
ゴールドアリュール ダテノトライアンフ 牡9 栗毛 ビッグトワイニング (トワイニング) |
田中洸 (岩手) ▲53.0 伊藤和 (岩手) |
25.3
8人気 |
478 +5 |
8
盛岡 20.08.15 良
ダ1400
10頭4番4人
473k ▲田中洸53.01:27.9 37.9 9-9 ダンストンレイ (1.6) |
2
盛岡 20.08.03 良
ダ1400
11頭1番6人
474k 菅原辰56.01:27.7 37.4 9-10 ヒラヒラ (0.2) |
2
盛岡 20.07.19 不良
ダ1400
10頭6番5人
474k 菅原辰56.01:25.7 36.2 8-6 デルマロンシャ (0.5) |
3
水沢 20.07.05 重
ダ1400
6頭4番2人
476k ☆塚本涼55.01:30.7 38.4 4-3-3 ロックオン (0.6) |
7
水沢 20.06.23 良
ダ1400
10頭1番4人
480k 小林凌56.01:32.4 39.9 8-8-8 トチノコンコル (0.8) |
||
5 | 5 |
|
ロージズインメイ ボーンインメイ 牝4 青鹿毛 カデンツァ (サンデーサイレンス) |
岩本怜 (岩手) 54.0 佐藤祐 (岩手) |
20.8
6人気 |
428 +3 |
6
盛岡 20.08.16 良
ダ1600
10頭2番7人
425k 小林凌54.01:42.1 40.4 6-6 アイアムヒラケ (1.1) |
7
盛岡 20.08.02 良
ダ1600
11頭4番9人
427k 小林凌54.01:41.5 39.1 7-6 ダンストンレガ (0.9) |
3
盛岡 20.07.20 良
ダ1600
12頭6番10人
424k 小林凌54.01:40.9 39.1 5-6 ムーヴィング (1.7) |
4
水沢 20.07.07 不良
ダ1400
9頭7番6人
426k 坂口裕54.01:29.4 39.2 7-6-6 アポロラスベガ (1.9) |
4
水沢 20.06.23 良
ダ1400
10頭6番9人
426k 坂口裕54.01:31.9 41.4 3-3-3 チェスナットバ (0.7) |
||
6 | 6 |
|
グラスワンダー ディアチャイブ 牝6 鹿毛 ラロキューン (ファスリエフ) |
塚本涼 (岩手) ☆53.0 千葉幸 (岩手) |
5.1
3人気 |
503 +9 |
2
盛岡 20.08.15 良
ダ1400
9頭8番5人
494k ☆塚本涼53.01:26.7 37.6 1-1 ドリームシイ (0.0) |
7
盛岡 20.08.03 良
ダ1400
11頭11番2人
497k ☆塚本涼53.01:28.1 39.4 1-1 ヒラヒラ (0.6) |
4
盛岡 20.07.20 良
ダ1400
10頭7番4人
492k 村上忍54.01:26.8 38.0 2-3 ブライトエンジ (0.8) |
2
水沢 20.07.07 不良
ダ1400
9頭5番3人
493k ☆塚本涼53.01:29.6 39.9 2-2-2 コパノハミルト (0.1) |
9
水沢 20.06.30 稍重
ダ1400
9頭9番6人
491k ☆塚本涼53.01:32.5 42.0 1-1-4 ケープフィア (1.7) |
||
7 | 7 |
|
マンハッタンカフェ バトルハクオウ 牡5 芦毛 ピースヴィクトリア (マヤノトップガン) |
村上忍 (岩手) 56.0 板垣吉 (岩手) |
7.7
5人気 |
445 +7 |
2
盛岡 20.08.02 良
ダ1600
10頭10番4人
438k 村上忍56.01:41.2 38.0 5-6 ゴッドスパロウ (0.4) |
5
盛岡 20.07.21 良
芝1600
10頭5番9人
442k 村上忍56.01:39.2 36.1 10-9-9 アイアンクロー (0.3) |
10
水沢 20.06.21 良
ダ1400
11頭11番10人
446k 岩本怜56.01:33.4 40.9 8-6-9 ゲイルバローズ (1.8) |
7
盛岡 20.06.09 良
ダ1600
10頭4番6人
448k 岩本怜56.01:42.5 38.7 8-8 リリーブラック (1.8) |
4
盛岡 20.05.25 良
ダ1600
10頭1番4人
449k 村上忍56.01:41.8 39.1 8-7 ブライアントピ (1.0) |
||
8 |
|
ロードカナロア ベルレガッタ 牝4 鹿毛 ルドラ (Cape Cross) |
山本聡 (岩手) 54.0 千葉幸 (岩手) |
4.1
2人気 |
451 +4 |
3
盛岡 20.08.15 良
ダ1400
10頭2番3人
447k 山本聡54.01:26.8 37.2 4-5 ダンストンレイ (0.5) |
2
盛岡 20.08.01 良
ダ1400
11頭8番1人
447k 山本聡54.01:27.2 38.5 1-1 ティーリアル (0.2) |
8
盛岡 20.07.21 良
芝1600
10頭8番3人
449k 山本聡54.01:40.0 37.7 4-3-4 アイアンクロー (1.1) |
4
水沢 20.07.05 重
ダ1400
8頭5番4人
452k ☆塚本涼53.01:29.7 39.9 1-1-1 ノットオンリー (0.4) |
12
水沢 20.06.22 良
ダ1400
12頭10番5人
451k △塚本涼52.01:35.3 45.3 2-2-8 ブラックテーラ (3.6) |
|||
8 | 9 |
|
スターリングローズ オイランドウチュウ 牝5 栗毛 ダイメイジュエリー (キャプテンスティーヴ) |
坂口裕 (岩手) 54.0 佐々由 (岩手) |
34.1
10人気 |
444 -3 |
7
盛岡 20.08.16 良
ダ1600
10頭3番8人
447k 阿部英54.01:42.3 41.2 3-3 アイアムヒラケ (1.3) |
4
盛岡 20.08.02 良
ダ1600
11頭7番10人
443k 坂口裕54.01:41.2 39.3 4-4 ダンストンレガ (0.6) |
11
盛岡 20.07.20 良
ダ1600
12頭4番7人
441k ☆塚本涼53.01:42.5 41.2 2-4 ムーヴィング (3.3) |
4
水沢 20.07.07 不良
ダ1600
10頭10番9人
443k 阿部英54.01:43.3 39.6 2-2-2 ヤマニンポラー (0.2) |
8
水沢 20.06.21 良
ダ1400
11頭1番7人
445k △塚本涼52.01:33.2 40.9 6-7-5 ゲイルバローズ (1.6) |
||
10 |
|
タートルボウル ピンギット 牝6 鹿毛 サトノコンドル (アグネスタキオン) |
陶文峰 (岩手) 54.0 菅原右 (岩手) |
7.0
4人気 |
442 -10 |
9
盛岡 20.07.21 良
ダ1200
12頭2番6人
452k 塚本涼54.01:13.7 38.3 6-4 メイショウリボ (0.9) |
5
水沢 20.07.07 不良
ダ1600
10頭8番1人
457k 陶文峰54.01:43.5 39.8 1-1-1 ヤマニンポラー (0.4) |
2
水沢 20.06.21 良
ダ1400
11頭6番3人
455k 陶文峰54.01:31.3 40.3 4-5-3 スノーガーデン (1.1) |
2
盛岡 20.06.07 良
ダ1400
12頭7番6人
443k 陶文峰54.01:27.3 38.8 2-2 ウインドショコ (0.8) |
4
盛岡 20.05.25 良
ダ1400
11頭7番8人
445k 村上忍54.01:27.9 39.0 1-1 ララチャン (0.3) |
コースレコード | 年月日 | 競馬場 | 距離 | 馬名 | 騎手 | 重量 | 馬場状態 | タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2008/08/18 | 水沢 | ダ 1400 | プライドキム | 川 島 正太郎 | 56.0 | 稍重 | 1:24.3 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。