R3
C2二組C2二組
- 2023年10月24日(火)
- 盛岡:第3競走
- ダ1400m
- 発走時間 12:50
- 天候
- 馬場
賞金 1着 350,000円 2着 123,000円 3着 70,000円 4着 46,000円 5着 25,000円
- 最終オッズ
- 映像
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
アドマイヤムーン ラピッドフォール 牝5 鹿毛 コパノベンザイテン (アドマイヤベガ) |
阿部英 (岩手) 54.0 吉田司 (岩手) |
9.8
4人気 |
455 +4 |
3
盛岡 23.10.10 不良
ダ1400
8頭1番3人
451k 阿部英54.01:27.0 39.0 1-1 スリアンヴォス (0.6) |
1
盛岡 23.09.24 稍重
ダ1200
9頭5番1人
447k 阿部英54.01:15.3 37.2 1-1 ヴァリオブキン (0.4) |
11
大井 23.03.30 不良
C3一二三
ダ1400
14頭8番14人
441k ▲木間龍51.01:30.9 40.1 11-14-14 シャークシャイ (1.4) |
14
大井 23.03.10 良
C3一二三
ダ1400
14頭6番11人
446k 西啓太54.01:31.1 38.6 11-13-13 キタサンユニゾ (2.7) |
5
大井 23.02.23 良
C3三四五
ダ1400
14頭1番14人
446k 西啓太54.01:30.4 39.3 11-10-9 エイシンユンケ (1.3) |
||
2 | 2 |
|
アルデバラン2 パープルラメーラ 牝3 栗毛 タムロマンサーナ (ジェネラス) |
村上忍 (岩手) 54.0 高橋純 (岩手) |
130.8
7人気 |
445 -2 |
11
盛岡 23.08.14 不良
ダ1200
12頭5番10人
447k 高橋悠54.01:16.7 40.5 3-6 テーオービスケ (2.9) |
6
盛岡 23.07.24 良
ダ1400
9頭4番7人
446k 高橋悠54.01:29.2 39.6 3-3 レラカムイ (1.1) |
10
盛岡 23.07.16 不良
ダ1200
11頭3番7人
443k 高松亮54.01:15.4 39.0 2-5 シャイニーヤマ (2.1) |
7
盛岡 23.07.02 稍重
ダ1200
10頭3番6人
444k 高橋悠54.01:15.4 39.0 5-6 セイグッドラッ (3.4) |
9
名古屋 23.05.16 稍重
ダ1500
11頭8番3人
448k 岡部誠54.01:39.4 42.3 1-1-4 ヴィアスパーク (3.3) |
||
3 | 3 |
|
ビーチパトロール モーニングビーチ 牡3 黒鹿毛 モーニングテラス (ディープスカイ) |
佐々志 (岩手) △54.0 千博次 (岩手) |
10.6
5人気 |
455 -4 |
4
盛岡 23.10.17 稍重
ダ1400
8頭2番4人
459k △佐々志54.01:27.8 38.4 5-5 ロードパレス (1.0) |
4
盛岡 23.09.19 良
ダ1400
9頭5番7人
445k 鈴木祐56.01:28.1 38.4 5-3 エルフィンドー (1.3) |
3
水沢 23.09.05 稍重
ダ1400
12頭11番7人
440k 鈴木祐56.01:29.8 40.0 9-8-6 ムーンプライド (0.5) |
2
水沢 23.08.27 良
ダ1300
9頭5番5人
440k 鈴木祐56.01:24.4 40.0 6-6-5 ケイティベガ (1.5) |
4
盛岡 23.08.14 不良
ダ1200
11頭5番4人
444k 村上忍56.01:14.7 37.6 6-5 シュウ (1.4) |
||
4 | 4 |
|
ステイゴールド サンクエトワール 牝8 鹿毛 マイネエストレヤ (スターオブコジーン) |
大坪慎 (岩手) 54.0 佐藤敏 (岩手) |
321.0
10人気 |
399 +1 |
5
盛岡 23.09.24 稍重
ダ1200
9頭6番8人
398k 大坪慎54.01:16.3 38.5 5-4 コイビトサンタ (1.3) |
6
水沢 23.09.11 稍重
ダ1400
7頭7番7人
392k 岩本怜54.01:30.7 38.9 7-6-6 ハッピーミニス (1.4) |
4
水沢 23.08.27 良
ダ1300
11頭10番8人
394k 岩本怜54.01:24.5 39.4 6-8-6 アヴォロンティ (1.3) |
7
盛岡 23.08.14 不良
ダ1400
7頭6番6人
393k 岩本怜54.01:31.0 41.6 4-6 ヤギリオーディ (3.5) |
9
盛岡 23.07.31 良
ダ1400
9頭4番9人
395k 菅原辰54.01:29.9 38.7 9-9 メイショウケイ (1.3) |
||
5 | 5 |
|
ミッキーロケット クレーンロケット 牝3 黒鹿毛 トーセンプリンセス (フジキセキ) |
高松亮 (岩手) 54.0 佐藤雅 (岩手) |
1.7
1人気 |
446 -2 |
2
盛岡 23.10.17 稍重
ダ1400
8頭7番1人
448k 高松亮54.01:27.2 39.3 1-1 ロードパレス (0.4) |
1
盛岡 23.10.01 重
ダ1200
6頭3番1人
443k 高松亮54.01:13.4 37.1 1-1 ヤマニンアルマ (1.1) |
7
札幌 23.08.27 良
3歳未勝利
芝2000
16頭15番11人
438k 丸田恭54.02:03.9 37.6 14-12-11 ブラックヴァー (1.2) |
8
中京 23.07.23 良
3歳未勝利
芝2000
18頭15番14人
442k ▲永島ま51.02:02.4 35.3 13-13-13 メイショウオオ (0.6) |
8
東京 23.06.17 良
3歳未勝利
芝1600
16頭12番10人
434k 木幡初54.01:33.8 35.2 13-13 ラファドゥラ (1.5) |
||
6 | 6 |
|
グレーターロンドン アフタービート 牡3 鹿毛 ユキノマイ (Rock of Gibraltar) |
岩本怜 (岩手) 56.0 菅原右 (岩手) |
182.9
9人気 |
424 -4 |
5
盛岡 23.10.17 稍重
ダ1400
8頭1番7人
428k 岩本怜56.01:28.2 40.2 5-5 ヌンカプト (1.9) |
5
盛岡 23.10.10 不良
ダ1400
8頭5番6人
425k 菅原辰56.01:28.4 39.7 4-4 スリアンヴォス (2.0) |
8
盛岡 23.10.03 重
ダ1400
8頭5番8人
428k 岩本怜56.01:29.5 39.9 5-5 オンザスカイ (2.7) |
10
盛岡 23.09.17 稍重
ダ1400
11頭9番11人
421k 陶文峰56.01:30.0 39.4 10-10 アスノヒロイン (2.1) |
8
水沢 23.09.04 良
ダ1400
9頭4番9人
424k 陶文峰56.01:32.3 41.2 9-8-8 タイセイサンダ (2.8) |
||
7 | 7 |
|
ロードカナロア オウケンビリュウ 牝5 鹿毛 オウケンハナミズキ (バゴ) |
高野誠 (岩手) 54.0 三野通 (岩手) |
65.8
6人気 |
443 -3 |
5
盛岡 23.10.10 不良
ダ1400
8頭5番5人
446k 阿部英54.01:27.4 38.5 5-6 スマイルセンプ (1.1) |
4
盛岡 23.10.03 重
ダ1400
8頭9番7人
445k 高野誠54.01:28.4 38.9 4-8 オンザスカイ (1.6) |
3
盛岡 23.09.24 稍重
ダ1200
9頭8番6人
445k 高野誠54.01:16.0 38.0 2-2 ホワイトマルタ (0.7) |
4
水沢 23.09.10 重
ダ1300
10頭1番4人
447k 岩本怜54.01:23.7 39.4 5-6-6 スズカパンサー (1.9) |
7
水沢 23.09.03 良
ダ1300
7頭1番3人
450k ▲佐々志51.01:26.2 41.3 3-5-7 モンゴリアンキ (4.4) |
||
8 |
|
ディープブリランテ ガイアメモリ 牝3 鹿毛 ヘヴンアンドアース (アドマイヤムーン) |
山本聡 (岩手) 54.0 板垣吉 (岩手) |
6.7
3人気 |
471 +3 |
2
盛岡 23.10.16 稍重
ダ1200
12頭6番1人
468k 坂口裕54.01:13.9 38.2 1-1 ストレイトアッ (0.0) |
2
盛岡 23.10.02 重
ダ1200
10頭6番2人
470k ▲佐々志51.01:14.9 37.2 9-6 ジェイエルバル (1.2) |
2
盛岡 23.09.24 稍重
ダ1000
9頭2番1人
466k ▲佐々志51.01:02.1 36.8 5-4 クリノブリーゼ (0.5) |
5
水沢 23.09.10 重
ダ1300
11頭6番5人
481k 陶文峰54.01:24.4 41.0 7-5-4 ボンジュールリ (1.9) |
2
盛岡 23.08.15 不良
ダ1200
12頭10番4人
470k ▲佐々志51.01:14.5 38.8 1-1 サーフライド (0.6) |
|||
8 | 9 |
|
サトノクラウン スタージョン 牡3 鹿毛 トウカイネオ (ハービンジャー) |
菅原辰 (岩手) 56.0 小林俊 (岩手) |
181.1
8人気 |
491 ±0 |
8
盛岡 23.10.17 稍重
ダ1400
9頭4番8人
491k 菅原辰56.01:29.8 40.3 8-8 プレザントロン (3.3) |
6
盛岡 23.10.03 重
ダ1400
9頭7番5人
488k 坂口裕56.01:29.5 38.7 8-7 ココリアイラン (1.7) |
3
盛岡 23.05.02 良
ダ1400
10頭1番6人
471k 坂口裕56.01:29.8 38.6 7-5 ワクワクルンル (1.0) |
5
水沢 23.04.18 稍重
ダ1400
9頭3番3人
476k 坂口裕56.01:32.6 40.1 6-5-5 テリオスドン (1.1) |
6
水沢 23.04.03 良
ダ1400
11頭8番7人
476k 坂口裕56.01:33.6 40.9 8-8-9 ユイノデストラ (1.4) |
||
10 |
|
ドレフォン シアワセノアシオト 牝3 黒鹿毛 ライブリースプライト (Dansili) |
坂口裕 (岩手) 54.0 小林俊 (岩手) |
3.2
2人気 |
438 +6 |
2
盛岡 23.10.10 不良
ダ1400
7頭3番2人
432k 坂口裕54.01:26.5 37.7 2-2 ザゴート (2.0) |
2
盛岡 23.09.24 稍重
ダ1200
10頭4番6人
435k 木村暁54.01:14.1 37.9 4-3 シュテルンロッ (0.9) |
4
水沢 23.09.05 稍重
ダ1400
12頭4番3人
442k 坂口裕54.01:29.7 39.9 2-3-3 クウレイナニ (1.3) |
3
盛岡 23.08.14 不良
ダ1200
11頭7番2人
428k 坂口裕54.01:14.0 37.8 1-1 シュウ (0.7) |
3
盛岡 23.07.30 良
ダ1200
10頭4番2人
430k 山本聡54.01:14.8 38.6 2-2 デイタム (0.5) |
コースレコード | 年月日 | 競馬場 | 距離 | 馬名 | 騎手 | 重量 | 馬場状態 | タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2020/10/26 | 盛岡 | ダ 1400 | タイセイブラスト | 高 松 亮 | 57.0 | 重 | 1:23.4 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。