R10
B1二組B1二組
- 2023年10月3日(火)
- 盛岡:第10競走
- ダ1600m
- 発走時間 17:20
- 天候
- 馬場
賞金 1着 700,000円 2着 245,000円 3着 140,000円 4着 91,000円 5着 49,000円
- 最終オッズ
- 映像
変更情報 | 騎手変更 | 8番陶文峰54.0 ⇒ 小林凌54.0 |
---|
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
モンテロッソ ディーエスプルーフ 牡6 鹿毛 ハヤブサエミネンス (Medaglia d’Oro) |
高橋悠 (岩手) 56.0 伊藤忍 (岩手) |
3.4
1人気 |
454 +2 |
1
盛岡 23.09.18 良
ダ1600
8頭4番3人
452k 高橋悠56.01:40.5 38.4 6-6 ピースワンパル (0.2) |
5
水沢 23.08.29 良
ダ1600
7頭4番6人
459k 高橋悠56.01:43.5 39.3 3-5-5 ブラックバゴ (1.7) |
5
笠松 23.07.06 良
ダ1400
8頭2番7人
465k 丸野勝55.01:29.5 38.8 4-5-6 ネオトリニティ (0.9) |
5
笠松 23.06.21 良
ダ1600
8頭2番7人
470k 藤原幹56.01:44.2 40.4 8-8-8 ウインリベルタ (1.4) |
10
笠松[グレードアイコン] 23.06.09 稍重
ダ1400
10頭1番8人
468k 渡邊竜57.01:31.2 40.0 9-10-10 ヒロシゲウェー (3.0) |
||
2 | 2 |
|
ロジユニヴァース タイガ 牡6 黒鹿毛 シルキーグルーヴ (トニービン) |
坂口裕 (岩手) 56.0 板垣吉 (岩手) |
5.5
3人気 |
509 +1 |
4
盛岡 23.08.08 良
ダ1600
6頭4番1人
508k 高松亮56.01:41.5 39.2 2-3 ウインアライバ (2.2) |
5
盛岡 23.07.10 稍重
ダ1600
10頭9番1人
508k 高松亮56.01:41.0 39.2 5-6 ビッグタマテル (0.8) |
1
盛岡 23.06.27 良
ダ1600
7頭6番1人
513k 高松亮56.01:40.4 38.2 2-1 ソルメンシス (0.1) |
1
水沢 23.05.29 稍重
ダ1600
10頭2番1人
513k 高松亮56.01:42.7 39.5 2-2-2 アドマイヤホル (0.7) |
3
水沢 23.04.02 良
ダ1600
8頭1番1人
519k 高松亮56.01:46.0 39.7 4-2-2 ヒカルマドンナ (0.8) |
||
3 | 3 |
|
ディーマジェスティ アスリエル 牡4 栗毛 スイートライラ (アフリート) |
村上忍 (岩手) 56.0 新田守 (岩手) |
5.7
4人気 |
470 -7 |
4
水沢 23.09.05 稍重
ダ1600
6頭4番2人
477k 村上忍56.01:43.0 38.8 5-4-5 ラブロック (1.3) |
13
船橋 23.08.07 良
クルクマ賞C1選抜馬
ダ1800
13頭7番3人
479k 森泰斗56.02:00.5 44.4 5-6-7 グリーンライズ (4.4) |
5
船橋 23.07.22 良
ルビー2200C1選抜馬
ダ2200
8頭4番2人
480k 森泰斗56.02:31.0 41.3 4-4-3 フタイテンロッ (2.3) |
2
船橋 23.06.20 良
夏至2200C1選抜馬
ダ2200
10頭7番1人
472k 森泰斗56.02:28.9 41.1 4-3-2 ブッシュドノエ (0.0) |
2
浦和 23.05.29 稍重
月見草(つきみそう)特別C1選抜馬
ダ2000
10頭8番4人
469k 森泰斗56.02:09.6 38.8 4-3-3 フタイテンロッ (0.5) |
||
4 | 4 |
|
エスポワールシチー ネオヴォイス 牝8 鹿毛 ビスカヤ (コマンダーインチーフ) |
阿部英 (岩手) 54.0 佐々由 (岩手) |
4.9
2人気 |
481 +13 |
2
盛岡 23.09.19 良
ダ1600
8頭8番7人
468k 阿部英54.01:40.2 38.8 3-2 メイショウメイ (0.1) |
2
水沢 23.09.05 稍重
ダ1600
6頭4番5人
477k 阿部英54.01:42.1 39.7 3-3-2 テーオーアマゾ (0.9) |
3
水沢 23.08.21 重
ダ1600
9頭6番7人
474k 阿部英54.01:42.2 38.8 9-5-5 シャイニーポケ (0.4) |
6
盛岡 23.08.07 良
ダ1600
10頭1番8人
470k 阿部英54.01:41.5 39.0 6-5 ソレンニータ (0.3) |
7
盛岡 23.07.24 良
ダ1600
10頭8番8人
469k 阿部英54.01:41.5 40.1 6-7 ラブロック (2.2) |
||
5 | 5 |
|
スマートファルコン ネイチャーミヤビ 牝4 鹿毛 ミヤビキャッスル (マンハッタンカフェ) |
鈴木祐 (岩手) 54.0 櫻田康 (岩手) |
6.0
5人気 |
537 +8 |
3
盛岡 23.09.18 良
ダ1200
7頭5番5人
529k 鈴木祐54.01:13.4 36.7 2-2 サンエイウイン (0.9) |
6
水沢 23.09.11 稍重
ダ1300
9頭8番3人
523k 鈴木祐54.01:23.6 40.9 1-1-2 ミヤコノアカリ (1.2) |
8
盛岡 23.05.14 良
ダ1600
11頭6番2人
509k 鈴木祐54.01:42.5 40.4 2-3 ハガキノハナ (1.7) |
10
船橋 23.03.14 良
がんばれ!関東の酪農応援in船橋賞C1三四
ダ1500
12頭4番5人
509k 和田譲54.01:43.8 42.6 3-3-6 チェンカーン (3.5) |
10
川崎 23.02.28 良
プリマヴェーラ賞C1選定馬
ダ2000
10頭8番3人
523k 矢野貴54.02:20.3 44.4 1-2-4 サンオークレア (4.1) |
||
6 | 6 |
|
トーセンジョーダン フェイダウェイ 牡5 青鹿毛 タニノジャドール (サンデーサイレンス) |
岩本怜 (岩手) 56.0 佐々由 (岩手) |
63.3
9人気 |
449 -4 |
6
水沢 23.09.05 稍重
ダ1600
6頭2番6人
453k 岩本怜56.01:44.0 39.6 4-6-6 ラブロック (2.3) |
8
水沢 23.08.22 良
ダ1600
8頭7番7人
453k ▲佐々志53.01:44.7 41.1 6-6-7 フェザーノユメ (3.3) |
5
盛岡 23.08.07 良
ダ1600
11頭6番4人
454k 高松亮56.01:41.2 38.8 8-6 ダブルラッキー (1.0) |
3
盛岡 23.07.10 稍重
ダ1600
10頭8番5人
458k 山本聡56.01:40.7 39.3 4-3 ビッグタマテル (0.5) |
4
盛岡 23.06.27 良
ダ1600
8頭4番6人
455k 高松亮56.01:40.8 38.8 8-6 ミヤコプレジー (1.0) |
||
7 | 7 |
|
シンボリクリスエス ヤマショウリアン 牡5 鹿毛 テレフォトグラフ (ハーツクライ) |
菅原辰 (岩手) 56.0 瀬戸幸 (岩手) |
11.5
7人気 |
555 -7 |
7
盛岡 23.09.19 良
ダ1600
9頭4番9人
562k 菅原辰56.01:40.7 38.5 9-8 エスペルト (1.4) |
3
水沢 23.08.28 良
ダ1600
9頭3番2人
564k 菅原辰56.01:45.0 39.8 4-4-3 メイショウムー (1.6) |
1
盛岡 23.08.13 不良
ダ1600
9頭8番3人
558k 菅原辰56.01:39.7 37.9 6-6 ラヴベローナ (0.0) |
3
盛岡 23.08.01 良
ダ1600
14頭4番5人
559k 菅原涼56.01:41.2 38.1 4-4 ガマン (1.4) |
4
盛岡 23.07.17 重
ダ1600
10頭3番8人
553k 菅原辰56.01:40.4 38.4 6-3 シャイニーポケ (1.6) |
||
8 | 8 |
|
フリオーソ ハピネスガッサン 牝4 栗毛 カツナデシコ (カリズマティック) |
小林凌 (岩手) 54.0 菅原右 (岩手) |
21.1
8人気 |
435 +5 |
4
盛岡 23.09.18 良
ダ1200
7頭6番6人
430k 陶文峰54.01:13.4 36.5 4-5 サンエイウイン (0.9) |
4
水沢 23.08.20 重
ダ1400
10頭6番2人
431k 陶文峰54.01:29.1 39.6 8-4-3 トキノワンカラ (1.7) |
2
盛岡 23.08.08 良
ダ1200
8頭5番3人
433k 陶文峰54.01:14.3 37.9 7-6 シエリナロッジ (0.6) |
5
盛岡 23.07.25 良
ダ1000
7頭7番5人
436k 菅原辰54.01:01.0 36.1 7-6 キラキラオーラ (1.7) |
9
盛岡 23.07.09 重
ダ1600
9頭7番3人
439k 陶文峰54.01:43.2 40.8 5-7 ダブルラッキー (4.1) |
||
9 |
|
スターリングローズ パンプキンズ 牡7 鹿毛 カレンマーガレット (ネオユニヴァース) |
佐々志 (岩手) ▲53.0 伊藤忍 (岩手) |
10.8
6人気 |
475 -3 |
5
盛岡 23.09.19 稍重
芝1700
11頭9番5人
478k ▲佐々志53.01:46.9 38.4 1-1-1 クトゥネシリカ (0.8) |
1
水沢 23.09.03 良
ダ1600
7頭6番3人
472k ▲佐々志53.01:43.5 39.9 1-1-1 ソレンニータ (0.1) |
6
水沢 23.08.22 良
ダ1600
9頭4番7人
473k ▲佐々志53.01:43.8 40.9 1-1-2 ヒカルマドンナ (1.6) |
7
盛岡 23.08.08 良
ダ1600
7頭4番7人
475k 高橋悠56.01:42.5 39.9 2-4 ヒカルマドンナ (2.3) |
9
盛岡 23.07.25 良
ダ1600
10頭8番10人
472k ▲佐々志53.01:43.3 43.2 1-5 マルケイアロー (4.1) |
コースレコード | 年月日 | 競馬場 | 距離 | 馬名 | 騎手 | 重量 | 馬場状態 | タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2020/10/12 | 盛岡 | ダ 1600 | アルクトス | 田 邊 裕 信 | 57.0 | 稍重 | 1:32.7 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。