R3
3歳C1一組3歳C1一組
- 2023年5月7日(日)
- 盛岡:第3競走
- ダ1400m
- 発走時間 13:10
- 天候
- 馬場
賞金 1着 500,000円 2着 175,000円 3着 100,000円 4着 65,000円 5着 35,000円
- 最終オッズ
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
カレンブラックヒル ニックジャガー 牡3 黒鹿毛 レッツドローン (ステイゴールド) |
小林凌 (岩手) 56.0 工藤裕 (岩手) |
109.3
11人気 |
397 +4 |
10
水沢 23.04.09 不良
ダ1400
10頭3番8人
393k 大坪慎56.01:36.2 44.4 5-9-10 ルドヴィカ (4.8) |
8
水沢 23.03.26 不良
ダ1400
10頭11番7人
392k 大坪慎56.01:34.3 43.3 3-2-3 モンハブランカ (3.1) |
6
水沢 23.03.13 良
ダ1300
9頭9番6人
389k 大坪慎56.01:27.5 43.4 1-1-3 ユイノデストラ (2.2) |
3
水沢 22.12.19 不良
ダ1300
10頭4番7人
396k 岩本怜55.01:25.6 41.1 1-1-2 ベロニカブレイ (1.2) |
6
水沢 22.12.04 稍重
ダ1300
10頭6番4人
398k 大坪慎55.01:28.0 42.5 2-3-3 エイシンレプニ (2.7) |
||
2 | 2 |
|
ブラックタイド ケイグンノイッカク 牝3 鹿毛 エンゼルジョーカー (ブライアンズタイム) |
大坪慎 (岩手) 54.0 橘友和 (岩手) |
3.4
1人気 |
448 +4 |
2
水沢 23.04.23 良
ダ1400
11頭5番8人
444k 大坪慎54.01:32.2 40.3 3-2-2 ピラヴロス (0.2) |
9
中京 23.03.25 不良
3歳未勝利
ダ1800
14頭10番13人
442k △原優介52.01:55.9 39.3 14-13-11 ベファーナ (3.4) |
16
中山 23.02.25 良
3歳未勝利
芝2000
17頭5番17人
442k △原優介52.02:05.1 36.2 13-13-14 ドゥムーラン (1.7) |
16
中山 22.12.10 良
2歳未勝利
芝1800
16頭7番16人
438k Hドイ54.01:52.6 38.5 16-14-16 レーベンスティ (4.2) |
9
札幌 22.09.03 稍重
2歳未勝利
ダ1700
11頭7番8人
460k 齋藤新54.01:52.0 42.0 11-11-11 ナチュラルリバ (4.2) |
||
3 | 3 |
|
フリオーソ サンエントジアスタ 牝3 栗毛 グレートハーベスト (サンデーサイレンス) |
阿部英 (岩手) 54.0 菅原勲 (岩手) |
12.5
7人気 |
420 +3 |
3
水沢 23.04.09 不良
ダ1400
10頭2番4人
417k 岩本怜54.01:31.9 40.0 8-6-5 ルドヴィカ (0.5) |
3
水沢 23.03.26 不良
ダ1400
10頭9番3人
416k 岩本怜54.01:31.6 40.5 5-3-1 モンハブランカ (0.4) |
2
水沢 23.03.13 良
ダ1300
8頭1番3人
425k 岩本怜54.01:25.9 41.1 3-3-2 タイセイヴィゴ (1.1) |
2
水沢 22.12.31 不良
ダ1300
8頭4番6人
426k 村上忍54.01:26.4 40.9 4-4-3 ファロブンスリ (0.3) |
5
水沢 22.12.20 不良
ダ850
9頭6番4人
432k 山本聡54.054.9 37.9 7-6 アギレラビーム (1.2) |
||
4 | 4 |
|
リオンディーズ ヤマノコトブキ 牡3 黒鹿毛 エアガガ (ジャングルポケット) |
岩本怜 (岩手) 56.0 佐々由 (岩手) |
50.9
10人気 |
466 -1 |
6
水沢 23.04.23 良
ダ1400
11頭7番7人
467k 岩本怜56.01:33.7 41.0 11-7-6 ピラヴロス (1.7) |
4
笠松 23.03.24 不良
ダ1400
8頭4番2人
474k 渡邊竜56.01:35.1 43.7 2-3-4 メイクアドリー (1.7) |
6
笠松 23.03.08 良
ダ1400
8頭2番2人
479k 渡邊竜56.01:33.8 41.2 5-8-8 リックトラチャ (1.8) |
3
笠松 23.02.08 良
ダ1400
6頭1番2人
471k 平瀬城56.01:33.4 41.0 4-5-5 コンバットグラ (2.0) |
3
笠松 23.01.26 良
ダ1400
6頭2番3人
465k 岩本怜56.01:32.1 40.5 2-3-3 トーセンサブリ (1.2) |
||
5 | 5 |
|
ヴィクトワールピサ アスノヒロイン 牝3 黒鹿毛 エンジェルステップ (タートルボウル) |
坂口裕 (岩手) 54.0 菅原勲 (岩手) |
7.8
4人気 |
478 -9 |
4
水沢 23.04.23 良
ダ1400
11頭9番2人
487k 坂口裕54.01:32.8 41.3 1-1-1 ピラヴロス (0.8) |
2
水沢 23.04.09 不良
ダ1400
10頭2番2人
489k 坂口裕54.01:31.6 41.4 4-3-3 テリオスドン (0.1) |
2
水沢 23.03.28 重
ダ1300
9頭9番1人
477k 坂口裕54.01:24.4 40.0 2-2-2 イチズ (0.0) |
4
水沢 23.03.14 良
ダ1300
10頭4番3人
481k 坂口裕54.01:25.5 40.9 2-2-1 ハクシンレガロ (0.3) |
14
中京 23.01.22 良
3歳未勝利
ダ1400
15頭7番15人
482k 城戸義54.01:31.2 41.4 13-15 セミマル (4.7) |
||
6 | 6 |
|
ディスクリートキャット ヨシキタ 牝3 栗毛 カネスラッゾ (サクラバクシンオー) |
山本聡 (岩手) 54.0 石川栄 (岩手) |
7.2
3人気 |
434 -9 |
6
水沢 23.04.09 不良
ダ1400
10頭9番7人
443k 村上忍54.01:33.8 42.5 9-3-4 ルドヴィカ (2.4) |
2
盛岡 22.10.09 稍重
ダ1000
7頭6番1人
435k 山本聡54.01:02.7 38.5 2-2 コンバットアン (0.2) |
|||||
7 |
|
ゴールドシップ イチズ 牝3 鹿毛 ジャスティシア (キングカメハメハ) |
菅原辰 (岩手) 54.0 瀬戸幸 (岩手) |
9.8
5人気 |
415 +1 |
4
水沢 23.04.09 不良
ダ1400
10頭5番2人
414k 菅原辰54.01:31.9 41.2 1-1-1 ルドヴィカ (0.5) |
1
水沢 23.03.28 重
ダ1300
9頭5番2人
419k 菅原辰54.01:24.4 40.1 1-1-1 アスノヒロイン (0.0) |
3
水沢 23.03.14 良
ダ1300
10頭9番2人
416k 菅原辰54.01:25.4 40.6 4-3-3 ハクシンレガロ (0.2) |
11
東京 23.01.29 良
3歳未勝利
ダ1400
15頭13番11人
414k ▲土田真51.01:29.1 39.7 7-8 ジェイケイファ (2.3) |
14
中山 22.12.17 良
2歳未勝利
ダ1200
16頭13番13人
420k 松岡正54.01:15.3 38.7 16-16 ホロニックパス (3.8) |
|||
7 | 8 |
|
レッドファルクス ネクストレベル 牝3 栗毛 プリンセスボーラー (メイショウボーラー) |
山本政 (岩手) 54.0 小西重 (岩手) |
19.8
9人気 |
461 +10 |
7
水沢 23.04.09 不良
ダ1400
10頭7番5人
451k 山本政54.01:34.2 42.9 4-7-8 ルドヴィカ (2.8) |
4
盛岡 22.08.29 重
ダ1400
9頭5番5人
459k 山本政54.01:30.9 41.6 2-2 クラベルブラン (1.3) |
2
盛岡 22.07.31 良
ダ1000
6頭6番3人
456k 山本政54.01:03.2 38.5 2-2 マルケイヴェラ (0.7) |
||||
9 |
|
マインドユアビスケッツ ミサイルビスケッツ 牝3 栗毛 マルルー (キングカメハメハ) |
鈴木祐 (岩手) 54.0 齋藤雄 (岩手) |
12.7
8人気 |
402 -4 |
1
水沢 23.04.25 良
ダ1300
8頭7番3人
406k 山本政54.01:24.1 38.9 3-3-3 ヨドノストーリ (0.3) |
5
水沢 23.04.11 稍重
ダ1300
11頭11番3人
415k 関本淳54.01:27.1 41.0 9-7-7 ピラヴロス (3.6) |
15
中京 23.03.11 良
3歳未勝利
芝2000
18頭13番17人
406k ▲石田拓51.02:05.5 37.5 18-18-18 ブライトジュエ (4.2) |
14
中山 23.02.25 良
3歳未勝利
ダ1200
16頭2番12人
412k 伊藤工54.01:16.0 40.5 9-10 サウザンサニー (3.7) |
10
中山 22.12.18 稍重
2歳未勝利
ダ1200
16頭10番13人
410k 伊藤工54.01:14.7 39.2 6-7 グッドロマンス (2.7) |
|||
8 | 10 |
|
タリスマニック サンアクセソワール 牝3 鹿毛 ヴィトンクイーン (ダンスインザダーク) |
村上忍 (岩手) 54.0 三野通 (岩手) |
3.9
2人気 |
444 -5 |
1
水沢 23.04.11 稍重
ダ1300
11頭8番1人
449k 村上忍54.01:25.2 40.6 2-2-1 レイナバレンテ (0.5) |
3
水沢 23.03.28 重
ダ1300
10頭10番6人
455k 岩本怜54.01:24.3 40.3 5-4-4 キバルダンシ (0.5) |
16
阪神 23.02.12 良
3歳未勝利
ダ1200
16頭13番16人
452k 竹之智54.01:17.2 39.3 14-15 エイシンフェン (3.5) |
14
中京 23.01.22 良
3歳新馬
ダ1200
16頭7番13人
456k 竹之智54.01:18.7 39.4 14-14 スクルプトーリ (4.3) |
|||
11 |
|
シャンハイボビー レイナバレンティア 牝3 黒鹿毛 レイナグラシア (ヘニーヒューズ) |
関本玲 (岩手) ◇52.0 千博次 (岩手) |
9.8
6人気 |
430 +2 |
3
水沢 23.04.23 良
ダ1400
11頭11番4人
428k ◇関本玲52.01:32.6 40.3 6-6-5 ピラヴロス (0.6) |
2
水沢 23.04.11 稍重
ダ1300
11頭2番2人
436k ◇関本玲52.01:25.7 38.7 11-8-7 サンアクセソワ (0.5) |
3
水沢 23.03.28 重
ダ1300
9頭7番3人
433k 木村暁54.01:25.7 40.3 7-6-5 イチズ (1.3) |
5
水沢 23.03.14 良
ダ1300
10頭1番5人
440k ◇関本玲52.01:25.6 38.3 10-9-8 ハクシンレガロ (0.4) |
15
東京 23.02.04 良
3歳未勝利
ダ1600
16頭4番13人
424k △小林脩52.01:42.6 39.3 15-16 スイッチオン (3.1) |
コースレコード | 年月日 | 競馬場 | 距離 | 馬名 | 騎手 | 重量 | 馬場状態 | タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2020/10/26 | 盛岡 | ダ 1400 | タイセイブラスト | 高 松 亮 | 57.0 | 重 | 1:23.4 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。