R3
C2一組C2一組
- 2023年5月2日(火)
- 盛岡:第3競走
- ダ1400m
- 発走時間 13:38
- 天候
- 馬場
賞金 1着 350,000円 2着 123,000円 3着 70,000円 4着 46,000円 5着 25,000円
- 最終オッズ
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
アドマイヤムーン ロックオンエイム 牝5 黒鹿毛 ゴールドヴァレー (ブライアンズタイム) |
山本聡 (岩手) 54.0 佐藤浩 (岩手) |
15.5
5人気 |
468 -4 |
1
水沢 23.04.17 稍重
ダ1300
11頭7番2人
472k 山本聡54.01:25.0 40.5 3-2-2 メイショウユフ (0.1) |
2
水沢 23.03.14 良
ダ1400
12頭10番4人
473k ◇関本玲52.01:32.4 40.9 6-5-3 ヨドノマックス (0.3) |
8
水沢 22.12.31 重
ダ1600
9頭6番9人
479k 山本聡54.01:46.2 41.0 6-8-8 ボウトロイ (3.9) |
10
水沢 22.12.12 重
ダ1600
11頭6番11人
471k 山本聡54.01:44.7 41.0 5-6-6 ソルメンシス (1.5) |
12
水沢 22.11.27 稍重
ダ1400
12頭4番10人
476k 山本聡54.01:30.2 40.8 5-9-10 ビクトリールー (2.5) |
||
2 | 2 |
|
カレンブラックヒル ホワイトスパイダー 牝4 芦毛 ハートヴァイン (スピードワールド) |
村上忍 (岩手) 54.0 新田守 (岩手) |
9.7
3人気 |
400 -3 |
1
水沢 23.04.25 良
ダ1400
10頭10番2人
403k 村上忍54.01:29.8 38.7 7-7-3 ブライティアフ (0.8) |
3
水沢 23.04.18 稍重
ダ1400
9頭1番2人
405k 村上忍54.01:31.0 39.5 2-3-2 マスオ (0.4) |
2
名古屋 23.03.29 稍重
ダ1500
10頭1番4人
387k 加藤誓54.01:40.2 39.5 4-5-2 アイファーマオ (0.7) |
8
名古屋 23.03.15 良
ダ1500
12頭10番8人
391k 加藤誓54.01:42.3 41.6 6-9-10 オレオールシチ (2.7) |
7
名古屋 23.03.01 良
ダ920
9頭2番6人
387k 加藤誓54.059.4 38.5 5-6 ビップジャスミ (2.5) |
||
3 | 3 |
|
ディープブリランテ ビッグリーフルーフ 牝5 鹿毛 プリンセスカット (トニービン) |
関本玲 (岩手) ◇52.0 伊藤和 (岩手) |
67.7
8人気 |
428 -3 |
4
水沢 23.04.25 良
ダ1400
10頭5番7人
431k ◇関本玲52.01:30.9 39.4 6-6-6 ヤマショウリア (0.7) |
7
水沢 23.04.18 稍重
ダ1400
10頭8番10人
429k ◇関本玲52.01:31.6 39.7 7-9-9 ウラワザテクニ (2.9) |
9
水沢 23.04.10 稍重
ダ1400
12頭7番11人
428k 小林凌54.01:32.7 41.3 6-7-8 ビクロイ (2.6) |
9
水沢 23.03.27 重
ダ1300
11頭3番6人
424k 小林凌54.01:23.9 39.4 7-8-10 ライラックベル (1.3) |
5
水沢 23.03.13 良
ダ1300
10頭2番4人
427k 小林凌54.01:25.4 39.9 4-6-5 ミキノイチゴ (0.9) |
||
4 | 4 |
|
ディープスカイ マスオ 牡10 栗毛 マスカラーダ (スピニングワールド) |
佐々志 (岩手) ▲53.0 佐藤祐 (岩手) |
8.3
2人気 |
428 -5 |
1
水沢 23.04.18 稍重
ダ1400
9頭2番1人
433k ▲佐々志53.01:30.6 39.4 1-1-1 ヤマショウリア (0.4) |
2
水沢 23.04.10 稍重
ダ1400
8頭2番1人
428k ▲佐々志53.01:31.2 41.0 2-2-1 テンカウント (0.1) |
3
水沢 23.04.03 良
ダ1300
9頭4番2人
432k ▲佐々志53.01:24.8 40.1 2-2-3 ナンヨーローズ (1.2) |
1
水沢 23.03.26 不良
ダ1300
6頭2番3人
431k 菅原辰56.01:23.4 38.4 1-1-1 クラウドナイン (0.5) |
4
水沢 23.03.11 良
ダ1300
11頭1番2人
433k 菅原辰56.01:27.1 41.9 1-1-2 アテンハピネス (1.9) |
||
5 | 5 |
|
シンボリクリスエス ヤマショウリアン 牡5 鹿毛 テレフォトグラフ (ハーツクライ) |
菅原辰 (岩手) 56.0 瀬戸幸 (岩手) |
17.9
6人気 |
554 +1 |
1
水沢 23.04.25 良
ダ1400
10頭2番2人
553k 菅原辰56.01:30.2 39.4 5-4-3 キャンプファイ (0.5) |
2
水沢 23.04.18 稍重
ダ1400
9頭5番3人
563k 菅原辰56.01:31.0 39.0 5-4-3 マスオ (0.4) |
1
水沢 23.04.02 良
ダ1300
9頭5番1人
549k 菅原辰56.01:26.2 39.9 5-3-3 アズールスフィ (0.1) |
2
水沢 23.03.26 不良
ダ1300
6頭2番2人
550k 菅原辰56.01:24.1 38.5 5-5-5 シャイニードラ (0.3) |
5
水沢 23.03.19 良
ダ1300
11頭1番4人
553k 菅原辰56.01:26.3 39.5 7-6-6 ナンヨーローズ (1.8) |
||
6 | 6 |
|
マツリダゴッホ トマティーナ 牡6 鹿毛 アモーレマテルノ (Fantastic Light) |
葛山晃 (岩手) 56.0 三野通 (岩手) |
10.9
4人気 |
476 ±0 |
1
水沢 23.04.17 稍重
ダ1300
10頭11番1人
476k 葛山晃56.01:24.8 40.1 4-3-1 マーシャルアー (0.7) |
1
水沢 23.04.09 重
ダ1300
9頭9番1人
466k 葛山晃56.01:25.5 39.2 2-2-1 ピースワンドル (0.9) |
6
水沢 23.03.26 不良
ダ1300
7頭1番1人
474k 岩本怜56.01:23.8 40.0 3-3-4 マウンテンスワ (0.5) |
4
水沢 23.03.19 良
ダ1300
11頭5番2人
473k 岩本怜56.01:26.4 41.5 1-1-1 テンカウント (0.7) |
3
水沢 23.03.11 良
ダ1300
11頭4番3人
471k 岩本怜56.01:26.3 41.4 2-2-2 ゴールドルパン (1.2) |
||
7 | 7 |
|
ゴールドシップ ジュレップグラス 牝4 栗毛 タニノジュレップ (コロナドズクエスト) |
山本政 (岩手) 54.0 村上実 (岩手) |
23.7
7人気 |
445 +2 |
5
水沢 23.04.18 稍重
ダ1400
10頭9番4人
443k 山本政54.01:31.1 39.5 5-6-7 ウラワザテクニ (2.4) |
8
水沢 23.04.11 良
ダ1600
11頭1番9人
446k 鈴木祐54.01:46.3 42.0 4-4-5 タイムトゥゴー (0.7) |
9
水沢 23.03.26 不良
ダ1400
11頭6番8人
445k 村上忍54.01:29.5 38.7 11-10-9 ゴールデンギフ (2.0) |
5
水沢 23.03.13 稍重
ダ1600
11頭6番8人
447k 山本政54.01:46.7 42.2 8-4-4 エイシンマエス (0.6) |
5
水沢 23.01.03 不良
ダ1400
12頭5番3人
449k 村上忍54.01:33.3 42.9 3-5-3 シャイニーデュ (1.7) |
||
8 | 8 |
|
ハーツクライ クリノサルベージ 牡5 鹿毛 オンケンバヤソワカ (Excellent Art) |
坂口裕 (岩手) 56.0 櫻田樹 (岩手) |
95.9
9人気 |
460 +7 |
3
水沢 23.04.18 稍重
ダ1400
10頭4番6人
453k 坂口裕56.01:30.7 38.9 8-6-5 ウラワザテクニ (2.0) |
6
水沢 23.04.10 稍重
ダ1400
12頭8番2人
456k 高松亮56.01:31.9 40.1 9-8-7 ビクロイ (1.8) |
3
水沢 23.03.26 不良
ダ1400
11頭3番2人
455k 菅原辰56.01:30.3 40.1 3-3-4 ハローマイフレ (0.9) |
2
水沢 23.03.14 良
ダ1400
11頭10番5人
457k 坂口裕56.01:32.0 39.6 5-4-3 ビーバリスタ (0.1) |
9
水沢 23.01.03 不良
ダ1600
9頭1番7人
462k 菅原辰56.01:47.6 42.9 4-5-9 ダイワダグラス (2.6) |
||
9 |
|
Liam’s Map ウラワザテクニック セン6 芦毛 トゥトシールールズ (Roman Ruler) |
高松亮 (岩手) 56.0 伊藤忍 (岩手) |
1.3
1人気 |
480 +6 |
1
水沢 23.04.18 稍重
ダ1400
10頭2番1人
474k 高橋悠56.01:28.7 38.1 10-1-1 ステラポラーレ (1.8) |
5
水沢 23.04.04 良
ダ1400
7頭3番3人
469k 高橋悠56.01:30.7 37.9 6-6-5 ヴォルテッラ (0.8) |
2
水沢 23.03.21 良
ダ1400
12頭10番2人
468k 高橋悠56.01:31.1 39.0 11-10-9 ダイヤモンドブ (0.3) |
2
水沢 23.03.14 良
ダ1400
11頭9番1人
476k 高橋悠56.01:31.9 39.8 10-10-6 デジタイゼーシ (1.4) |
12
大井 22.12.31 良
カウントダウン2023賞競走C2一選抜特別
ダ1800
14頭4番8人
476k 安藤洋56.01:59.3 40.8 12-13-13 メジャークロニ (3.0) |
コースレコード | 年月日 | 競馬場 | 距離 | 馬名 | 騎手 | 重量 | 馬場状態 | タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2020/10/26 | 盛岡 | ダ 1400 | タイセイブラスト | 高 松 亮 | 57.0 | 重 | 1:23.4 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。