R11
夢・希望 未来へ前進B1一組
- 2023年5月1日(月)
- 盛岡:第11競走
- ダ1600m
- 発走時間 18:10
- 天候
- 馬場
賞金 1着 700,000円 2着 245,000円 3着 140,000円 4着 91,000円 5着 49,000円
- 最終オッズ
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
ホッコータルマエ サンエイウルフ 牡5 黒鹿毛 ブリッジポート (ロージズインメイ) |
村上忍 (岩手) 56.0 畠山信 (岩手) |
14.5
5人気 |
506 -2 |
5
水沢 23.04.17 稍重
ダ1600
10頭6番4人
508k 村上忍56.01:45.1 42.3 2-1-3 ハクシンパーソ (3.0) |
3
水沢 23.04.03 良
ダ1400
12頭4番4人
506k 村上忍56.01:29.8 39.5 10-5-5 ドルズプライス (1.1) |
6
水沢 23.03.20 良
ダ1600
10頭7番2人
509k 村上忍56.01:44.7 41.1 2-2-2 ベルフラカン (0.9) |
11
川崎 22.12.15 稍重
稲富たまにはやるってよB2二
ダ1600
12頭5番3人
521k 笹川翼56.01:50.2 45.0 7-6-6 ブラックネロ (5.2) |
4
川崎 22.11.08 良
時雨空(しぐれぞら)特別B2二
ダ1500
14頭8番2人
522k 森泰斗56.01:37.1 40.5 3-6-5 ファルコンソー (0.5) |
||
2 | 2 |
|
ロージズインメイ ヒカルマドンナ 牝5 青鹿毛 ハーツブラッド (ハーツクライ) |
山本聡 (岩手) 54.0 村上実 (岩手) |
6.5
3人気 |
455 -5 |
2
水沢 23.04.17 稍重
ダ1600
10頭1番1人
460k 山本聡54.01:44.1 41.3 2-1-2 ハクシンパーソ (2.0) |
1
水沢 23.04.02 良
ダ1600
8頭6番2人
456k 村上忍54.01:45.2 39.3 1-1-1 アドマイヤロマ (0.0) |
1
水沢 23.03.12 良
ダ1600
10頭10番3人
456k 鈴木祐54.01:44.4 39.9 2-2-1 モレッキ (0.2) |
2
水沢 22.12.31 重
ダ1600
9頭7番3人
458k 坂口裕54.01:42.7 39.1 1-1-1 ボウトロイ (0.4) |
6
水沢 22.12.12 重
ダ1600
12頭12番6人
455k 村上忍54.01:43.3 39.7 3-3-4 ハニーコーン (0.8) |
||
3 | 3 |
|
ワールドエース ハクシンパーソナル 牡5 鹿毛 プリマーベル (キングカメハメハ) |
葛山晃 (岩手) 56.0 千葉幸 (岩手) |
2.5
2人気 |
476 -4 |
1
水沢 23.04.17 稍重
ダ1600
10頭8番3人
480k 葛山晃56.01:42.1 38.6 9-1-1 ヒカルマドンナ (2.0) |
4
水沢 23.04.04 良
ダ1600
9頭4番6人
479k 葛山晃56.01:43.7 39.1 8-7-7 マイネルアンフ (1.3) |
1
水沢 23.03.11 良
ダ1600
12頭8番1人
480k 坂口裕56.01:44.9 38.8 11-4-1 コンカルノー (0.6) |
6
船橋 23.01.19 良
シュンラン賞C1二三
ダ1600
11頭7番5人
478k 本橋孝56.01:47.8 42.0 11-11-10 タイセイクレセ (2.3) |
3
川崎 23.01.06 良
伊邪那美(いざなみ)賞C1選定馬
ダ2000
9頭5番9人
471k 本橋孝56.02:17.1 41.8 4-6-4 サンオークレア (0.8) |
||
4 | 4 |
|
エンパイアメーカー エンパイヤアーサー 牡8 黒鹿毛 ココモオレンジ (キングカメハメハ) |
鈴木祐 (岩手) 56.0 佐々由 (岩手) |
50.0
8人気 |
535 +2 |
3
水沢 23.04.17 稍重
ダ1600
10頭7番9人
533k 鈴木祐56.01:44.9 41.5 8-7-7 ハクシンパーソ (2.8) |
8
水沢 23.04.04 良
ダ1600
9頭6番9人
524k 高松亮56.01:44.9 39.8 9-9-9 マイネルアンフ (2.5) |
4
水沢 23.03.20 良
ダ1600
10頭6番7人
530k 鈴木祐56.01:44.6 40.4 5-3-4 ベルフラカン (0.8) |
5
水沢 23.03.11 良
ダ1600
12頭8番12人
525k 鈴木祐56.01:45.6 40.3 6-7-7 ユノートルベル (1.5) |
10
水沢 22.12.25 不良
ダ1600
11頭9番7人
532k 高松亮56.01:44.7 40.0 9-10-10 レールガン (2.8) |
||
5 | 5 |
|
フサイチセブン グランドクォーツ 牡4 鹿毛 バラシング (ダンシングブレーヴ) |
坂口裕 (岩手) 56.0 村上昌 (岩手) |
12.6
4人気 |
449 -9 |
1
水沢 23.04.16 重
ダ1600
10頭10番5人
458k 坂口裕56.01:43.6 38.8 6-6-5 マルケイアロー (0.0) |
5
水沢 23.04.02 良
ダ1600
12頭8番7人
453k 坂口裕56.01:45.4 39.8 10-9-8 ブライリー (1.5) |
1
水沢 23.03.19 良
ダ1600
6頭5番2人
458k 坂口裕56.01:46.8 39.3 3-3-2 チュウオウペッ (0.2) |
4
水沢 23.03.12 良
ダ1600
10頭4番4人
454k 坂口裕56.01:45.2 40.5 5-4-3 ヒカルマドンナ (0.8) |
2
水沢 22.12.26 不良
ダ1400
10頭2番3人
453k 坂口裕56.01:29.4 39.1 7-7-4 ボーンブレジー (0.2) |
||
6 | 6 |
|
オルフェーヴル キタノポケット 牝6 栗毛 オンザスローン (キングカメハメハ) |
関本淳 (岩手) 54.0 畠山信 (岩手) |
2.3
1人気 |
411 -2 |
1
水沢 23.04.17 稍重
ダ1600
9頭5番1人
413k 関本淳54.01:42.8 38.7 6-3-1 ウインアライバ (0.5) |
3
水沢 23.04.04 良
ダ1600
9頭2番2人
417k 関本淳54.01:43.3 39.2 5-6-5 マイネルアンフ (0.9) |
10
中京 23.03.12 良
4歳上1勝クラス
ダ1800
14頭13番14人
410k ☆永野猛55.01:54.7 38.9 11-11-10 マルブツプライ (1.8) |
12
中山 23.01.05 良
4歳上1勝クラス
ダ1800
16頭6番14人
424k △小林脩54.01:57.3 40.6 13-12-11 サトノアレック (2.0) |
8
中山 22.12.10 良
3歳上1勝クラス
ダ1800
13頭6番13人
420k △小林脩53.01:55.6 39.0 9-9-8 プリンスミノル (1.5) |
||
7 | 7 |
|
ノーザンリバー ノースリュシオル 牝5 鹿毛 オンワードセイント (リンドシェーバー) |
岩本怜 (岩手) 54.0 三野通 (岩手) |
14.8
6人気 |
448 -6 |
2
水沢 23.04.18 稍重
ダ1400
11頭8番5人
454k 岩本怜54.01:28.3 38.4 7-6-3 ドルズプライス (0.9) |
7
水沢 23.04.04 良
ダ1600
9頭7番7人
452k 岩本怜54.01:44.7 41.5 3-2-3 マイネルアンフ (2.3) |
1
水沢 23.03.19 良
ダ1600
8頭5番1人
449k 岩本怜54.01:44.7 40.7 4-3-1 エピックスター (0.3) |
2
水沢 22.12.30 不良
ダ1400
10頭9番3人
447k 山本政54.01:28.1 38.1 10-9-6 グラフィアスレ (0.1) |
3
水沢 22.12.12 重
ダ1400
11頭4番2人
438k 鈴木祐54.01:29.6 39.7 3-5-5 ツーエムアリエ (0.5) |
||
8 | 8 |
|
トゥザグローリー アスマスティーブ セン5 鹿毛 ドクトルコスモ (オレハマッテルゼ) |
小林凌 (岩手) 56.0 橘友和 (岩手) |
99.4
9人気 |
466 +9 |
10
水沢 23.03.27 重
ダ1600
12頭7番11人
457k 鈴木祐56.01:44.4 38.6 9-11-10 サンエイウイン (2.3) |
7
水沢 23.03.14 良
ダ1600
10頭9番10人
463k 鈴木祐56.01:45.5 39.2 6-6-6 トキノパイレー (1.5) |
9
水沢 22.12.31 重
ダ1600
10頭6番8人
461k 鈴木祐56.01:44.0 38.9 6-7-7 ブローヴェイス (1.7) |
3
水沢 22.12.12 重
ダ1600
11頭1番8人
469k 鈴木祐56.01:43.7 39.9 7-5-4 ソルメンシス (0.5) |
5
水沢 22.11.29 稍重
ダ1600
12頭4番7人
461k 鈴木祐56.01:42.9 39.2 4-5-4 アナンクス (0.4) |
||
9 |
|
カレンブラックヒル フェブサンカラ 牝4 鹿毛 フェブノヘア (ヨハネスブルグ) |
高松亮 (岩手) 54.0 三野通 (岩手) |
35.7
7人気 |
422 +1 |
4
水沢 23.04.17 稍重
ダ1600
10頭9番5人
421k 岩本怜54.01:45.0 41.9 5-4-5 ハクシンパーソ (2.9) |
6
水沢 23.04.04 良
ダ1600
9頭9番3人
420k 山本政54.01:44.5 41.1 4-4-8 マイネルアンフ (2.1) |
2
水沢 23.03.20 良
ダ1600
10頭2番5人
419k 木村暁54.01:44.0 39.5 7-5-5 ベルフラカン (0.2) |
11
小倉 23.02.11 重
唐戸特別4歳上1勝クラス
芝2000
12頭3番12人
404k 富田暁55.02:03.7 36.5 7-7-7 カイザー (1.7) |
9
小倉 23.01.29 重
4歳上1勝クラス
芝2000
12頭12番10人
404k 富田暁55.02:04.0 36.7 8-9-9 テリオスマナ (1.1) |
コースレコード | 年月日 | 競馬場 | 距離 | 馬名 | 騎手 | 重量 | 馬場状態 | タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2020/10/12 | 盛岡 | ダ 1600 | アルクトス | 田 邊 裕 信 | 57.0 | 稍重 | 1:32.7 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。