R7
東京カップけやき賞A
- 2022年9月27日(火)
- 盛岡:第7競走
- ダ1800m
- 発走時間 15:50
- 天候
- 馬場
賞金 1着 2,500,000円 2着 875,000円 3着 500,000円 4着 250,000円 5着 125,000円
- 最終オッズ
変更情報 | 騎手変更 | 2番坂口裕56.0 ⇒ 岩本怜56.0 |
---|
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
ゴールドアリュール インナーアリュール 牡5 鹿毛 セントフロンティア (Danehill) |
村上忍 (岩手) 56.0 小檜悟 (中央) |
7.3
3人気 |
477 +3 |
7
札幌 22.09.04 良
3歳上2勝クラス
ダ1700
14頭14番13人
474k △山田敬55.01:46.7 39.2 11-11-9 アンダープロッ (0.8) |
11
新潟 22.07.30 良
麒麟山特別3歳上2勝クラス
ダ1800
15頭8番13人
468k 原優介57.01:53.8 38.8 14-14-14 ジャスパーグレ (2.4) |
13
函館 22.06.19 良
檜山特別3歳上2勝クラス
ダ1700
14頭3番14人
470k 山田敬54.01:46.5 38.3 11-9-12 タイセイシェダ (1.4) |
12
東京 22.06.04 良
3歳上2勝クラス
ダ1400
16頭12番10人
468k ▲原優介54.01:25.1 37.0 16-14 プエルタデルソ (0.9) |
3
東京 21.10.30 良
伊勢佐木特別3歳上2勝クラス
ダ2100
14頭4番6人
484k 山田敬54.02:11.7 37.2 8-7-7 バイシュラバナ (0.6) |
||
2 | 2 |
|
ノヴェリスト メイショウメイスイ 牡4 黒鹿毛 メイショウツバクロ (フレンチデピュティ) |
岩本怜 (岩手) 56.0 菅原勲 (岩手) |
39.7
7人気 |
464 +2 |
2
盛岡 22.08.29 稍重
ダ1800
8頭7番1人
462k 山本聡56.01:54.4 38.6 2-2-1 ムゲンノカノウ (0.7) |
3
盛岡 22.08.02 良
ダ1600
6頭2番2人
460k 坂口裕56.01:39.8 38.9 3-3 ゼットセントラ (0.9) |
3
盛岡 22.07.18 稍重
ダ1600
9頭4番1人
460k 坂口裕56.01:39.8 38.0 3-5 パンプキンズ (0.7) |
1
水沢 22.06.21 良
ダ1600
10頭8番1人
464k 坂口裕56.01:42.0 39.6 2-1-1 サンエイロード (0.1) |
1
水沢 22.06.07 不良
ダ1600
10頭10番2人
465k 阿部英56.01:41.1 38.6 4-3-1 ゼットセントラ (0.2) |
||
3 | 3 |
|
American Pharoah ラヤス 牡3 鹿毛 French Passport (Elusive Quality) |
山本聡 (岩手) 56.0 森秀行 (中央) |
1.9
1人気 |
510 -4 |
15
小倉 22.08.28 良
RKB賞3歳上2勝クラス
ダ1700
16頭4番4人
514k 今村聖53.01:47.5 37.9 14-16-15 リアンクール (1.8) |
1
門別 22.07.20 不良
アンタレス特別A2
ダ1800
8頭6番1人
516k 阿部龍56.01:52.5 37.6 4-4-2 イーサンバーニ (0.1) |
2
船橋 22.06.21 稍重
ファンシーサドル特別B2B3選抜馬JRA所属馬
ダ1700
8頭3番1人
519k 笹川翼55.01:49.1 38.9 2-2-2 ボルカンバル (0.0) |
4
中京 22.05.22 良
鳳雛S3歳オープン
ダ1800
10頭4番6人
518k 濱中俊56.01:54.4 38.7 6-4-4 ハピ (1.4) |
9
阪神 22.05.01 重
端午S3歳オープン
ダ1400
11頭10番6人
514k 吉田隼56.01:24.4 36.0 10-11 リメイク (1.2) |
||
4 | 4 |
|
トーセンホマレボシ ドゥリトル 牡7 黒鹿毛 ウィストラム (フレンチデピュティ) |
山本政 (岩手) 56.0 村山明 (中央) |
44.5
8人気 |
485 +11 |
8
中京 22.09.11 良
長久手特別3歳上2勝クラス
芝2000
8頭8番8人
474k 藤懸貴57.02:02.1 35.3 7-8-8 ハートオブアシ (2.1) |
16
小倉 22.08.28 良
RKB賞3歳上2勝クラス
ダ1700
16頭8番16人
492k 小沢大52.01:47.8 38.7 16-14-13 リアンクール (2.1) |
12
小倉 22.07.03 良
西部スポニチ賞3歳上2勝クラス
ダ1700
12頭1番12人
488k 城戸義57.01:48.3 38.2 10-10-11 ディパッセ (2.3) |
14
中京 22.06.12 良
恵那特別3歳上2勝クラス
ダ1200
16頭1番16人
484k 小崎綾57.01:13.5 37.0 16-16 ペプチドヤマト (2.7) |
10
中京 21.12.18 重
大須特別3歳上2勝クラス
ダ1400
15頭7番12人
490k 坂井瑠57.01:24.6 36.3 13-13 オーマイガイ (2.3) |
||
5 | 5 |
|
キングカメハメハ オーマオ 牡6 栗毛 ペディクラリス (サンデーサイレンス) |
菅原明 (中央) 56.0 村山明 (中央) |
3.4
2人気 |
463 +3 |
9
阪神 22.06.25 良
鷹取特別3歳上2勝クラス
ダ2000
16頭7番15人
460k 小崎綾57.02:08.1 40.2 10-11-10 カフジオクタゴ (2.4) |
7
中京 22.05.29 良
香嵐渓特別4歳上2勝クラス
ダ1900
9頭1番9人
460k 小崎綾57.02:00.1 36.6 4-6-5 ゲンパチハマジ (1.1) |
6
阪神 22.03.12 良
4歳上2勝クラス
ダ2000
13頭8番12人
460k 齋藤新57.02:06.9 37.9 12-12-12 カネコメノボル (0.9) |
7
東京 22.02.19 稍重
4歳上2勝クラス
ダ2100
16頭3番13人
456k 石川裕57.02:12.6 37.4 9-13-11 ラヴォラーレ (1.1) |
7
東京 22.01.29 良
4歳上2勝クラス
ダ2100
16頭7番5人
458k 石川裕57.02:13.8 37.3 9-7-8 ダノンラスター (2.0) |
||
6 | 6 |
|
ルーラーシップ ファイントリック 牝4 鹿毛 ステージトリック (Distorted Humor) |
塚本涼 (岩手) 54.0 佐藤祐 (岩手) |
298.3
10人気 |
432 -3 |
12
盛岡 22.09.12 良
芝1700
12頭7番12人
435k 木村暁55.01:48.3 38.2 11-12-12 ソロフレーズ (3.6) |
4
盛岡 22.08.29 稍重
ダ1600
6頭4番5人
430k 菅原辰54.01:39.7 37.5 5-5 セイヴァリアン (1.9) |
7
盛岡 22.08.02 良
ダ1800
11頭8番6人
428k 菅原辰56.01:56.3 40.1 6-4-5 マルケイマーヴ (1.8) |
7
盛岡 22.07.04 良
ダ1600
10頭4番8人
427k 菅原辰54.01:40.7 38.5 7-6 セイヴァリアン (2.2) |
9
水沢[グレードアイコン] 22.06.19 稍重
ダ2000
12頭9番9人
435k 菅原辰55.02:10.2 40.3 7-7-7 ステイオンザト (2.5) |
||
7 |
|
シニスターミニスター キースペシャル 牡6 栗毛 キーステージ (ジェニュイン) |
高橋悠 (岩手) 56.0 青木孝 (中央) |
9.3
4人気 |
481 -7 |
13
中山 22.09.19 重
鋸山特別3歳上2勝クラス
ダ1800
15頭8番11人
488k 永野猛53.01:55.5 39.1 4-8-13 カンリンポチェ (3.1) |
1
浦和 22.04.26 良
マルチスター特別B2B3選抜馬
ダ1400
12頭11番3人
490k 岡村健57.01:28.2 38.8 3-3-2 カミノアカネ (0.4) |
7
函館 21.07.31 良
3歳上1勝クラス
ダ1700
13頭3番5人
484k 菱田裕57.01:46.9 37.9 11-11-10 ウィッチクラフ (0.7) |
8
福島 21.07.04 稍重
3歳上1勝クラス
ダ1700
15頭9番8人
480k 嘉藤貴57.01:48.1 38.6 10-11-9 マイネルレンカ (1.5) |
3
笠松[グレードアイコン] 20.12.31 稍重
ダ1900
12頭2番1人
489k 戸部尚57.02:03.6 38.1 6-5-4 ウインハイラン (0.5) |
|||
7 | 8 |
|
エイシンフラッシュ ジェイケイブラック 牡6 青鹿毛 ジェイケイドリーム (マンハッタンカフェ) |
木村暁 (岩手) 56.0 石川栄 (岩手) |
26.6
6人気 |
495 +2 |
1
盛岡 22.08.14 重
ダ1600
12頭3番1人
493k 山本聡56.01:39.1 37.2 10-8 ブラックバゴ (0.1) |
2
盛岡 22.07.18 稍重
ダ1600
9頭8番3人
491k 山本政56.01:39.4 37.6 4-3 パンプキンズ (0.3) |
3
水沢[グレードアイコン] 22.05.22 良
ダ1900
12頭8番4人
497k 山本政57.02:04.6 38.9 8-5-4 マイネルアスト (1.1) |
3
水沢 22.04.24 良
ダ1600
7頭5番1人
500k 山本聡56.01:43.2 38.6 6-4-3 スカイサーベル (0.4) |
2
水沢 22.04.11 良
ダ1600
10頭5番5人
504k 山本聡56.01:42.7 38.9 9-8-7 スカイサーベル (0.1) |
||
9 |
|
シニスターミニスター エバーサニーハート 牡4 黒鹿毛 キープサニーハート (キングヘイロー) |
丹内祐 (中央) 56.0 小手準 (中央) |
9.7
5人気 |
496 +6 |
11
福島 22.07.24 稍重
米沢特別3歳上2勝クラス
ダ1150
16頭14番12人
490k 菊澤一57.01:08.9 36.7 12-11 エスケーアタラ (1.4) |
15
東京 22.05.28 稍重
富嶽賞4歳上2勝クラス
ダ1400
16頭11番15人
494k 石橋脩57.01:25.5 37.0 10-11 ラインオブフェ (2.1) |
13
中山 22.04.10 良
4歳上2勝クラス
ダ1200
16頭8番6人
490k 石橋脩57.01:13.5 37.5 15-14 リワードマレン (1.6) |
14
東京 21.10.10 良
3歳上2勝クラス
ダ1400
16頭13番9人
504k 石橋脩55.01:25.9 38.1 8-9 ケイアイターコ (2.0) |
1
中山 21.09.19 重
3歳上1勝クラス
ダ1200
15頭11番3人
490k 石橋脩55.01:10.6 36.9 7-7 フォックススリ (0.1) |
|||
8 | 10 |
|
リッカロイヤル フミタツティンクル 牝6 栗毛 カミノミライ (アラムシャー) |
菅原辰 (岩手) 54.0 高橋純 (岩手) |
350.4
11人気 |
446 +3 |
9
盛岡 22.09.12 良
ダ1600
12頭7番8人
443k 高松亮54.01:41.0 37.6 9-9 ゼットパッショ (1.6) |
9
園田 22.07.28 良
ダ1400
12頭3番10人
463k 大山真54.01:32.3 39.6 10-9-10 メイショウミツ (2.8) |
8
園田 22.06.17 良
ダ1700
8頭8番8人
464k 大山真52.01:55.2 37.4 8-8-8 エイシンダンシ (1.0) |
6
園田 22.06.01 稍重
ダ1400
10頭2番8人
461k 大山真54.01:31.6 41.2 4-6-6 ビナサクセス (1.2) |
1
園田 22.04.27 重
ダ1400
12頭12番3人
457k 大山真54.01:31.5 40.4 6-2-2 バーゲニングパ (0.3) |
||
11 |
|
ヘニーヒューズ タイセイエクセル 牝4 栗毛 エリモマドンナ (ダンスインザダーク) |
高松亮 (岩手) 54.0 佐藤雅 (岩手) |
155.3
9人気 |
479 +5 |
1
盛岡 22.09.04 不良
ダ1000
11頭1番1人
474k 山本聡54.058.7 34.9 3-3 メジャーハリケ (0.0) |
7
船橋 22.08.19 良
金シャチダッシュB2B3選抜馬
ダ1000
13頭6番10人
475k 川島正55.01:01.9 37.3 11-10 ビヨンドボーダ (0.9) |
5
浦和 22.08.10 良
葉月(はづき)特別B1B2一
ダ1400
7頭3番5人
473k 和田譲53.01:30.3 39.0 4-4-6 セルフメイド (1.9) |
6
船橋 22.07.22 良
ナイアガラスプリントB2選抜馬イ
ダ1200
9頭8番7人
478k 和田譲54.01:15.9 40.0 4-5-5 セルフメイド (1.4) |
8
船橋 22.06.21 稍重
マラカイトスプリントB2B3選抜馬
ダ1200
11頭11番3人
469k 篠谷葵55.01:16.2 40.4 4-3-3 エウリディーチ (1.5) |
コースレコード | 年月日 | 競馬場 | 距離 | 馬名 | 騎手 | 重量 | 馬場状態 | タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2014/11/03 | 盛岡 | ダ 1800 | サンビスタ | 岩 田 康 誠 | 55.0 | 重 | 1:49.3 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。