R12
B1二組B1二組
- 2022年8月8日(月)
- 盛岡:第12競走
- ダ1600m
- 発走時間 18:25
- 天候
- 馬場
賞金 1着 650,000円 2着 228,000円 3着 130,000円 4着 65,000円 5着 33,000円
- 最終オッズ
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
シンボリクリスエス トゥザキングダム 牡8 青鹿毛 トゥザスターダム (ダンスインザダーク) |
高橋悠 (岩手) 56.0 齋藤雄 (岩手) |
16.6
7人気 |
471 -2 |
1
盛岡 22.07.24 稍重
ダ1600
9頭3番5人
473k 高橋悠56.01:40.6 38.2 5-3 コスモピエドラ (0.5) |
4
盛岡 22.07.11 良
ダ1600
10頭5番7人
469k 高松亮56.01:41.7 38.0 8-7 アドマイヤロマ (0.6) |
6
盛岡 22.06.26 良
ダ1600
9頭2番4人
473k 高松亮56.01:41.5 38.2 7-7 クレイジーエッ (1.0) |
2
水沢 22.06.12 重
ダ1600
11頭8番6人
470k 高松亮56.01:42.6 38.6 8-5-3 ダンサーズドリ (0.1) |
8
川崎 22.05.16 不良
C1七
ダ1400
12頭8番8人
468k ▲木間龍53.01:32.0 40.0 11-10-10 ゲストプリンシ (2.3) |
||
2 | 2 |
|
シニスターミニスター ハガキノハナ 牝7 黒鹿毛 リアルアーネスト (Consolidator) |
岩本怜 (岩手) 54.0 三野通 (岩手) |
39.1
8人気 |
432 +5 |
8
盛岡 22.07.12 稍重
ダ1600
8頭7番5人
427k 高橋悠54.01:41.5 39.5 7-7 ハナレイ (2.2) |
2
盛岡 22.06.26 良
ダ1600
9頭4番7人
430k 岩本怜54.01:40.8 38.0 4-3 クレイジーエッ (0.3) |
7
水沢 22.06.13 稍重
ダ1600
9頭1番5人
431k 高橋悠54.01:44.2 39.2 6-7-8 ラフレシアオジ (1.1) |
7
水沢 22.05.30 良
ダ1300
11頭3番4人
430k 高橋悠54.01:23.4 39.4 9-8-8 フィナルタ (1.1) |
5
水沢 22.05.16 良
ダ1400
11頭10番6人
431k 高橋悠54.01:29.7 38.6 4-5-5 エイシンハルニ (0.6) |
||
3 | 3 |
|
リーチザクラウン ファルキート セン4 黒鹿毛 スイートピグレット (ブライアンズタイム) |
木村暁 (岩手) 56.0 佐藤祐 (岩手) |
5.1
2人気 |
461 +3 |
3
盛岡 22.07.12 稍重
ダ1600
8頭8番4人
458k 菅原辰56.01:40.4 39.7 2-2 ハナレイ (1.1) |
2
盛岡 22.06.27 稍重
ダ1600
8頭4番4人
462k 菅原辰56.01:39.9 39.5 2-2 フェアリーモナ (0.1) |
3
水沢 22.05.31 重
ダ1600
8頭8番5人
463k 菅原辰56.01:41.2 37.5 5-5-5 アマルインジャ (1.3) |
3
水沢 22.05.17 良
ダ1600
8頭7番4人
469k 菅原辰56.01:42.5 39.0 3-3-3 フェアリーモナ (0.4) |
1
水沢 22.05.02 重
ダ1600
11頭12番1人
469k 菅原辰56.01:42.3 39.3 4-5-4 エルプシャフト (0.0) |
||
4 | 4 |
|
ロージズインメイ ヒカルマドンナ 牝4 青鹿毛 ハーツブラッド (ハーツクライ) |
村上忍 (岩手) 54.0 村上実 (岩手) |
5.5
3人気 |
455 +2 |
2
盛岡 22.07.26 良
ダ1600
9頭6番2人
453k 村上忍54.01:40.0 37.8 2-2 ラヴァーズイン (0.8) |
2
盛岡 22.07.11 良
ダ1600
10頭8番4人
453k 村上忍54.01:41.5 38.5 1-1 アドマイヤロマ (0.4) |
5
盛岡 22.06.26 良
ダ1600
9頭3番3人
454k 村上忍54.01:41.4 38.6 3-5 クレイジーエッ (0.9) |
4
水沢 22.06.13 稍重
ダ1600
8頭6番3人
458k 村上忍54.01:44.2 38.9 1-1-1 ホーリーバジル (0.4) |
7
水沢 22.05.17 良
ダ1600
8頭8番2人
448k 村上忍54.01:44.2 41.7 3-4-5 マイネルエメ (2.6) |
||
5 | 5 |
|
ジャスタウェイ ブルーノバローズ 牡6 鹿毛 ゴーカロライナ (Rahy) |
山本聡 (岩手) 56.0 佐藤浩 (岩手) |
13.1
6人気 |
476 -14 |
取止
水沢 21.12.26 不良
ダ1600
9番
高松亮56.0 |
取消
水沢 21.11.28 不良
ダ1400
11頭3番
山本聡56.0 |
3
盛岡 21.11.15 不良
ダ1800
12頭5番1人
490k 山本聡56.01:56.5 37.8 6-5-4 マラジェッツ (0.5) |
7
盛岡 21.10.25 稍重
ダ1600
12頭6番4人
486k 高松亮56.01:40.8 38.5 7-6 サンエイキング (2.4) |
5
盛岡 21.10.12 重
ダ1600
11頭2番2人
488k 山本聡56.01:39.6 37.6 7-7 サンエイムサシ (0.6) |
||
6 | 6 |
|
ロージズインメイ ラヴァーズインメイ 牝7 鹿毛 ラブシービル (マイネルラヴ) |
塚本涼 (岩手) 54.0 板垣吉 (岩手) |
1.8
1人気 |
502 +1 |
1
盛岡 22.07.26 良
ダ1600
9頭2番7人
501k 塚本涼54.01:39.2 37.2 1-1 ヒカルマドンナ (0.8) |
8
盛岡 22.07.11 良
ダ1600
10頭4番3人
509k 塚本涼54.01:42.4 38.8 6-6 アドマイヤロマ (1.3) |
8
船橋 22.06.23 稍重
水無月特別B2二
ダ1600
9頭5番7人
503k ▲木間龍51.01:45.4 40.7 7-6-8 トゥモローアン (1.5) |
12
川崎 22.06.17 稍重
湘南ひらつか七夕まつり記念杯B2二
ダ1600
12頭6番10人
508k ★神尾香50.01:46.4 43.0 6-10-12 リトルパイング (3.2) |
3
川崎 22.05.20 良
第35回開成町あじさいまつり特別B2一
ダ1600
14頭11番12人
497k ★神尾香50.01:43.0 41.1 1-1-1 プレストカイザ (0.2) |
||
7 | 7 |
|
フェノーメノ ダンサーズドリーム 牝5 鹿毛 フィールザタレント (Theatrical) |
小林凌 (岩手) 54.0 菅原勲 (岩手) |
12.5
5人気 |
464 +2 |
4
盛岡 22.07.26 良
ダ1600
9頭5番1人
462k 山本聡54.01:40.9 38.1 5-5 ラヴァーズイン (1.7) |
1
水沢 22.06.12 重
ダ1600
11頭11番4人
461k 山本聡54.01:42.5 38.2 9-9-7 トゥザキングダ (0.1) |
1
水沢 22.05.31 重
ダ1600
12頭3番2人
457k 山本聡54.01:42.3 39.4 7-8-7 ブラザーサン (0.2) |
2
水沢 22.05.16 良
ダ1600
12頭8番7人
457k 村上忍54.01:43.9 39.2 5-5-4 スセリヒメ (0.2) |
6
水沢 22.05.03 稍重
ダ1600
12頭11番5人
456k 村上忍54.01:43.8 40.2 8-7-6 アルカサル (0.8) |
||
8 | 8 |
|
ブラックタイド マイネルエキサイト 牡6 青鹿毛 アインライツ (ティンバーカントリー) |
菅原辰 (岩手) 56.0 瀬戸幸 (岩手) |
61.8
9人気 |
487 -5 |
10
大井 22.07.13 不良
ダ1000
10頭3番10人
492k 中村尚57.01:02.0 37.5 10-10 ウィンウッド (2.2) |
10
大井 22.06.28 良
風待月賞競走B2二選抜特別
ダ1600
10頭2番10人
500k 中村尚56.01:44.3 40.9 10-10-10 フィガロアルビ (3.8) |
9
大井 22.06.09 重
夏木立賞競走B2二選抜特別
ダ1400
11頭4番11人
499k ☆仲原大55.01:29.7 39.9 8-7-8 レコンキスタ (3.1) |
8
大井 22.05.26 良
スプリングナイト賞競走B2二選抜特別
ダ1400
8頭3番8人
491k ☆仲原大55.01:28.5 38.0 8-8-8 トゥースパーク (2.7) |
11
大井 22.05.13 不良
トーラス賞競走B2二選抜特別
ダ1650
11頭4番10人
498k 藤本現56.01:47.3 42.5 9-10-10 サブノハクタカ (4.5) |
||
9 |
|
ディープブリランテ エクスポーネント 牡6 黒鹿毛 アンプリペアード (More Than Ready) |
坂口裕 (岩手) 56.0 村上昌 (岩手) |
11.3
4人気 |
454 -1 |
3
盛岡 22.07.26 良
芝1700
9頭9番4人
455k 坂口裕56.01:45.2 37.3 1-1-1 ホウオウラフィ (0.5) |
7
盛岡 22.06.27 稍重
ダ1600
8頭3番7人
459k 坂口裕56.01:40.6 40.4 1-1 フェアリーモナ (0.8) |
8
水沢 22.06.13 稍重
ダ1600
9頭2番2人
466k 坂口裕56.01:44.2 39.5 3-5-6 ラフレシアオジ (1.1) |
5
水沢 22.05.31 重
ダ1600
8頭6番4人
461k 坂口裕56.01:41.7 38.7 3-3-3 アマルインジャ (1.8) |
4
水沢 22.05.17 良
ダ1600
8頭4番1人
459k 坂口裕56.01:42.8 39.7 1-1-1 フェアリーモナ (0.7) |
コースレコード | 年月日 | 競馬場 | 距離 | 馬名 | 騎手 | 重量 | 馬場状態 | タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2020/10/12 | 盛岡 | ダ 1600 | アルクトス | 田 邊 裕 信 | 57.0 | 稍重 | 1:32.7 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。