R9
C1四組C1四組
- 2022年7月31日(日)
- 盛岡:第9競走
- ダ1400m
- 発走時間 16:55
- 天候
- 馬場
賞金 1着 400,000円 2着 140,000円 3着 80,000円 4着 40,000円 5着 20,000円
- 最終オッズ
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
タイムパラドックス ハローマイフレンド 牡6 栗毛 アドリアーネ (アグネスデジタル) |
菅原辰 (岩手) 56.0 橘友和 (岩手) |
6.7
3人気 |
419 -1 |
7
盛岡 22.07.18 稍重
ダ1400
12頭10番3人
420k 菅原辰56.01:28.8 39.3 8-9 ビッグリーフル (0.5) |
3
盛岡 22.07.03 良
ダ1400
10頭3番5人
418k 菅原辰56.01:27.7 38.4 9-5 タカイチイチロ (0.4) |
3
水沢 22.06.05 稍重
ダ1600
10頭2番6人
416k 菅原辰56.01:45.3 39.4 10-5-5 フレアリングス (0.6) |
6
水沢 22.05.24 良
ダ1600
10頭10番10人
421k 菅原辰56.01:44.5 39.6 10-8-8 モンサンルリア (0.8) |
6
水沢 22.05.10 良
ダ1600
12頭3番10人
425k 菅原辰56.01:45.4 39.7 11-10-11 アレッタレジー (1.7) |
||
2 | 2 |
|
キズナ ヒストリー 牡4 黒鹿毛 ビーチデバカンス (アドマイヤジャパン) |
山本聡 (岩手) 56.0 菅原勲 (岩手) |
8.0
4人気 |
480 +1 |
11
盛岡 22.07.18 稍重
ダ1400
12頭1番1人
479k 山本聡56.01:29.1 38.8 11-11 ビッグリーフル (0.8) |
7
盛岡 22.07.04 良
芝1600
12頭6番3人
478k 山本聡56.01:38.3 35.2 12-12-11 ゴーゴーレイン (0.9) |
2
水沢 22.06.21 良
ダ1400
7頭1番1人
481k 山本聡56.01:31.3 39.7 7-6-3 イチフジクイン (0.1) |
2
水沢 22.06.07 不良
ダ1400
11頭10番2人
480k 山本聡56.01:28.6 37.8 11-11-8 コパノラクラク (0.0) |
6
水沢 22.05.22 良
ダ1400
11頭6番2人
484k 山本聡56.01:32.0 39.5 11-8-7 コルテージュ (0.6) |
||
3 | 3 |
|
スマートファルコン ローガン 牡5 栗毛 カミノマーチ (バゴ) |
小林凌 (岩手) 56.0 飯田弘 (岩手) |
14.5
8人気 |
498 +2 |
10
盛岡 22.07.18 稍重
ダ1400
12頭4番5人
496k 小林凌56.01:29.0 39.4 9-8 ビッグリーフル (0.7) |
5
盛岡 22.07.03 良
ダ1400
10頭2番6人
502k 小林凌56.01:27.9 38.8 8-7 タカイチイチロ (0.6) |
4
水沢 22.06.19 稍重
ダ1600
8頭2番6人
501k 小林凌56.01:45.3 40.0 5-7-6 エアリエル (0.7) |
10
水沢 22.05.24 良
ダ1600
10頭1番7人
498k 小林凌56.01:46.5 42.1 5-8-10 モンサンルリア (2.8) |
3
水沢 22.05.10 良
ダ1600
12頭9番3人
503k 小林凌56.01:44.7 39.5 9-7-6 アレッタレジー (1.0) |
||
4 | 4 |
|
アドマイヤマックス フェザースピリット 牝9 青鹿毛 プリティコンシエロ (Conquistador Cielo) |
大坪慎 (岩手) 54.0 平沢芳 (岩手) |
22.1
9人気 |
490 -2 |
12
盛岡 22.07.18 稍重
ダ1400
12頭9番8人
492k 岩本怜54.01:29.1 40.4 3-4 ビッグリーフル (0.8) |
2
盛岡 22.07.04 良
ダ1400
11頭5番6人
493k 大坪慎54.01:28.6 39.3 1-1 シンキングタイ (0.2) |
6
水沢 22.06.21 良
ダ1400
7頭2番3人
489k 岩本怜54.01:32.3 41.1 4-4-5 イチフジクイン (1.1) |
4
水沢 22.06.05 稍重
ダ1600
10頭5番4人
485k 塚本涼54.01:45.1 40.4 2-2-3 マイディアライ (0.7) |
5
水沢 22.05.22 良
ダ1600
12頭6番10人
487k 塚本涼54.01:46.5 40.9 8-12-11 ドンナフォルテ (1.2) |
||
5 | 5 |
|
Pivotal プリンシパル 牡6 鹿毛 Sea The Bloom (Sea The Stars) |
村上忍 (岩手) 56.0 瀬戸幸 (岩手) |
3.3
2人気 |
502 -5 |
8
盛岡 22.07.18 稍重
ダ1400
12頭8番6人
507k 阿部英56.01:28.5 40.3 2-3 アブシンス (1.7) |
2
盛岡 22.07.05 良
ダ1400
8頭7番6人
510k 村上忍56.01:27.9 39.2 1-1 グーテオヌール (0.3) |
1
水沢 22.06.21 良
ダ1400
8頭3番6人
516k 坂口裕56.01:31.1 41.2 1-1-1 エイシンスレイ (0.3) |
6
水沢 22.06.14 稍重
ダ1400
8頭2番6人
514k 阿部英56.01:32.8 39.7 8-8-8 マウンテンスワ (1.0) |
6
水沢 22.05.31 稍重
ダ1400
7頭1番5人
521k 阿部英56.01:32.7 40.7 4-5-6 ドンドハレ (1.6) |
||
6 | 6 |
|
オルフェーヴル フォルミダーブル セン7 栗毛 ミスベルベール (Bering) |
関本玲 (岩手) ▲53.0 佐藤雅 (岩手) |
14.2
6人気 |
501 -8 |
6
盛岡 22.07.18 稍重
ダ1400
12頭8番9人
509k ▲関本玲53.01:28.8 40.2 2-2 ビッグリーフル (0.5) |
11
盛岡 22.07.03 良
ダ1600
11頭5番8人
516k ▲関本玲53.01:44.5 42.5 1-4 ビービーパドル (3.2) |
11
水沢 22.06.20 良
ダ1600
11頭11番11人
531k ▲関本玲53.01:47.4 41.7 6-10-10 セイギャラクシ (4.0) |
12
水沢 21.12.12 不良
ダ1600
12頭1番5人
504k ▲関本玲53.01:45.6 40.3 9-12-12 アナンクス (3.6) |
6
盛岡 21.11.23 不良
ダ1600
12頭10番4人
503k ▲関本玲53.01:42.2 39.6 4-4 フルオブウィッ (1.6) |
||
7 | 7 |
|
ノヴェリスト ヤマニンアマルタス 牝4 黒鹿毛 ヤマニンアストレア (キングカメハメハ) |
高橋悠 (岩手) 54.0 伊藤和 (岩手) |
11.9
5人気 |
426 +3 |
10
盛岡 22.07.03 良
ダ1600
11頭9番1人
423k 山本聡54.01:43.4 41.0 3-4 ビービーパドル (2.1) |
5
水沢 22.06.21 良
ダ1400
11頭6番5人
430k ▲関本玲51.01:30.7 39.6 7-7-4 ヤマジュンサル (2.0) |
7
水沢 22.06.06 稍重
ダ1400
12頭8番9人
424k 坂口裕54.01:30.8 40.8 3-3-4 ゲンパチカイナ (1.2) |
11
水沢 22.05.10 良
ダ1600
12頭1番10人
423k ▲関本玲51.01:45.5 42.2 7-9-10 ハナレイ (3.6) |
3
水沢 22.04.26 稍重
ダ1400
11頭7番5人
428k ▲関本玲51.01:29.8 39.3 5-6-3 ハナレイ (1.6) |
||
8 |
|
キンシャサノキセキ キセキノホシ セン8 鹿毛 タバスコキャロル (トニービン) |
塚本涼 (岩手) 56.0 平沢芳 (岩手) |
43.9
10人気 |
498 +1 |
12
盛岡 22.07.18 稍重
ダ1400
12頭10番9人
497k 塚本涼56.01:31.0 42.4 4-6 アブシンス (4.2) |
6
盛岡 22.07.05 良
ダ1400
8頭4番5人
493k 岩本怜56.01:28.5 39.1 4-5 グーテオヌール (0.9) |
3
盛岡 22.06.28 稍重
ダ1400
5頭4番3人
499k 大坪慎56.01:27.0 38.9 4-3 ブルーウィザー (1.7) |
1
水沢 22.06.21 良
ダ1400
9頭4番4人
497k 大坪慎56.01:30.7 40.5 2-1-1 エラキス (0.6) |
6
水沢 22.06.14 良
ダ1400
8頭3番4人
497k 塚本涼56.01:32.2 40.7 5-6-6 アスカダイヤモ (1.9) |
|||
8 | 9 |
|
ハービンジャー リンラン 牝6 栗毛 オンシジューム (エンドスウィープ) |
岩本怜 (岩手) 54.0 三野通 (岩手) |
14.4
7人気 |
462 -11 |
6
佐賀 22.06.25 不良
ダ1400
7頭3番6人
473k 金山昇54.01:32.8 40.9 6-5-5 カシノオラフ (1.9) |
7
佐賀 22.06.11 不良
ダ1300
9頭8番6人
470k 金山昇54.01:26.6 39.6 6-9-7 ホウオウジョー (2.4) |
2
佐賀 22.06.03 良
ダ1400
12頭1番11人
471k 金山昇54.01:31.7 40.2 4-3-3 ハナビチャン (1.0) |
7
佐賀 22.05.15 不良
ダ1400
8頭3番8人
471k 村松翔54.01:31.0 38.5 7-7-7 ハクアイアトム (1.5) |
5
佐賀 22.04.30 不良
ダ1300
10頭9番7人
471k ▲中山蓮51.01:25.4 39.9 4-5-6 グラシアスゼロ (0.5) |
||
10 |
|
シンボリクリスエス トミケンアラバール 牡5 鹿毛 フェアリーロンド (ゴールドアリュール) |
坂口裕 (岩手) 56.0 村上昌 (岩手) |
3.1
1人気 |
518 -1 |
10
盛岡 22.07.18 稍重
ダ1400
12頭3番3人
519k 坂口裕56.01:28.9 38.6 9-9 アブシンス (2.1) |
2
盛岡 22.07.03 良
ダ1400
10頭8番7人
512k 坂口裕56.01:27.6 39.1 3-4 タカイチイチロ (0.3) |
3
水沢 22.06.21 良
ダ1400
7頭4番2人
518k 坂口裕56.01:31.8 40.4 5-5-6 イチフジクイン (0.6) |
1
水沢 22.06.06 稍重
ダ1400
8頭2番2人
516k 坂口裕56.01:31.2 39.7 7-2-1 ヨシタカ (0.5) |
4
水沢 22.05.24 良
ダ1400
7頭4番4人
519k 坂口裕56.01:32.6 39.8 6-7-7 エムワンピーコ (1.0) |
コースレコード | 年月日 | 競馬場 | 距離 | 馬名 | 騎手 | 重量 | 馬場状態 | タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2020/10/26 | 盛岡 | ダ 1400 | タイセイブラスト | 高 松 亮 | 57.0 | 重 | 1:23.4 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。