R10
メンケント賞C1三組
- 2022年7月31日(日)
- 盛岡:第10競走
- ダ1400m
- 発走時間 17:35
- 天候
- 馬場
賞金 1着 400,000円 2着 140,000円 3着 80,000円 4着 40,000円 5着 20,000円
- 最終オッズ
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
ダンカーク メイショウケイゼン 牡4 栗毛 ピエナマーメイド (タイキシャトル) |
塚本涼 (岩手) 56.0 酒井仁 (岩手) |
4.1
1人気 |
460 -3 |
4
盛岡 22.07.18 稍重
ダ1400
12頭11番2人
463k 塚本涼56.01:28.7 39.8 4-5 ビッグリーフル (0.4) |
1
盛岡 22.07.05 良
ダ1400
8頭6番2人
461k 塚本涼56.01:28.3 37.9 2-1 デンコウエポッ (0.8) |
4
盛岡 22.06.28 稍重
ダ1400
5頭3番4人
463k 塚本涼56.01:26.7 38.2 3-3 トーセントルネ (0.2) |
5
水沢 22.06.14 良
ダ1400
8頭5番2人
468k 塚本涼56.01:31.8 40.2 4-5-4 グーテオヌール (0.9) |
4
水沢 22.06.07 不良
ダ1400
9頭9番5人
464k 塚本涼56.01:30.1 39.7 3-5-4 ユイノダンディ (2.4) |
||
2 | 2 |
|
フリオーソ グローリアステレサ 牝4 鹿毛 サンアイブライト (スペシャルウィーク) |
高松亮 (岩手) 54.0 佐藤浩 (岩手) |
33.4
10人気 |
428 +2 |
11
盛岡 22.07.18 稍重
ダ1400
12頭12番10人
426k ▲関本玲51.01:29.0 38.6 10-10 アブシンス (2.2) |
11
盛岡 22.07.05 稍重
ダ1600
12頭7番11人
422k 木間龍54.01:42.1 38.7 12-12 ラブリボーン (2.1) |
8
水沢 22.06.21 良
ダ1600
10頭8番7人
430k ▲関本玲51.01:46.1 40.7 4-6-8 カミノシルヴィ (2.1) |
7
水沢 22.05.30 良
ダ1600
10頭1番9人
426k ▲関本玲51.01:46.1 41.1 4-8-9 ゲンパチビーム (1.0) |
4
水沢 22.05.15 良
ダ1400
10頭2番6人
421k ▲関本玲51.01:32.2 41.0 7-9-8 ダコタブラック (1.1) |
||
3 | 3 |
|
ヴァーミリアン ペイシャリル 牡8 鹿毛 ゲイリークィンビー (Spinning World) |
鈴木祐 (岩手) 56.0 及川良 (岩手) |
11.6
7人気 |
465 -5 |
4
盛岡 22.07.18 稍重
ダ1400
12頭1番12人
470k 鈴木祐56.01:27.7 38.2 7-7 アブシンス (0.9) |
12
盛岡 22.07.05 稍重
ダ1600
12頭2番10人
476k 池谷匠56.01:42.6 39.9 9-11 ラブリボーン (2.6) |
9
水沢 22.06.12 重
ダ1400
11頭4番10人
472k 木村暁56.01:31.0 39.9 8-8-9 バジガクアリア (1.7) |
6
水沢 22.05.29 稍重
ダ1300
9頭6番4人
474k 木村暁56.01:25.4 40.2 9-9-9 シルバーウェー (0.7) |
8
水沢 22.05.17 良
ダ1600
10頭2番8人
481k 木村暁56.01:44.7 39.9 9-10-10 ツクバマサカド (1.4) |
||
4 | 4 |
|
ベルシャザール マニールリッヒ 牡5 鹿毛 シャンパンマリー (タニノギムレット) |
関本淳 (岩手) 56.0 小林義 (岩手) |
4.6
2人気 |
504 -7 |
5
盛岡 22.07.18 稍重
ダ1400
12頭4番5人
511k 木村暁56.01:28.0 38.6 5-5 アブシンス (1.2) |
3
盛岡 22.07.03 良
ダ1600
11頭4番5人
506k 関本淳56.01:41.6 38.6 8-7 ビービーパドル (0.3) |
7
水沢 22.06.20 良
ダ1600
11頭2番5人
513k 高松亮56.01:45.9 41.0 4-5-5 セイギャラクシ (2.5) |
3
水沢 22.06.06 稍重
ダ1400
12頭6番2人
509k 高松亮56.01:30.5 40.1 6-5-5 ゲンパチカイナ (0.9) |
2
水沢 22.05.23 良
ダ1300
10頭5番1人
505k 木村暁56.01:24.5 39.4 8-5-3 ラブロック (0.0) |
||
5 | 5 |
|
ロージズインメイ スズヨローズ 牝10 黒鹿毛 リーフィーウッド (ホワイトマズル) |
村上忍 (岩手) 54.0 石川栄 (岩手) |
6.1
4人気 |
474 -3 |
3
盛岡 22.07.18 稍重
ダ1400
12頭5番7人
477k 村上忍54.01:28.6 39.5 5-6 ビッグリーフル (0.3) |
1
盛岡 22.07.05 良
ダ1400
8頭8番4人
474k 山本聡54.01:28.3 39.2 4-4 ピースワンスパ (0.1) |
5
水沢 22.06.19 稍重
ダ850
8頭4番6人
479k 山本聡54.052.3 36.0 8-8 ヤマニンレガリ (0.7) |
8
水沢 22.06.07 不良
ダ1400
11頭5番10人
480k 菅原辰54.01:29.7 39.7 7-8-9 コパノラクラク (1.1) |
5
水沢 22.05.23 良
ダ1300
10頭10番7人
478k 小林凌54.01:25.3 39.3 10-10-10 ゲンパチカイナ (2.3) |
||
6 | 6 |
|
パイロ ケイアイキウイ セン5 青鹿毛 ケイアイベローナ (クロフネ) |
木村暁 (岩手) 56.0 千博次 (岩手) |
6.1
3人気 |
495 -2 |
2
盛岡 22.07.18 稍重
ダ1400
12頭12番11人
497k 木村暁56.01:28.5 39.4 5-3 ビッグリーフル (0.2) |
取消
盛岡 22.07.03 良
ダ1600
11頭2番
木村暁56.0 |
8
水沢 22.06.21 良
ダ1400
11頭8番11人
498k 木村暁56.01:31.8 39.2 11-11-7 ヤマジュンサル (3.1) |
6
水沢 22.06.06 稍重
ダ1600
10頭2番8人
500k 木村暁56.01:45.0 40.2 10-9-9 ドンナフォルテ (1.1) |
3
水沢 22.05.24 良
ダ1600
11頭8番5人
502k ▲関本玲53.01:46.5 40.3 8-5-5 トチノキング (0.4) |
||
7 | 7 |
|
マンハッタンカフェ トーセントルネード 牡6 鹿毛 エリーゼパレス (King’s Best) |
関本玲 (岩手) ▲53.0 及川良 (岩手) |
14.5
8人気 |
485 -5 |
6
盛岡 22.07.18 稍重
ダ1400
12頭6番8人
490k 菅原辰56.01:28.4 37.5 12-12 アブシンス (1.6) |
5
盛岡 22.07.05 良
ダ1400
8頭1番4人
492k ▲関本玲53.01:28.5 38.3 8-6 グーテオヌール (0.9) |
1
盛岡 22.06.28 稍重
ダ1400
5頭1番5人
484k ▲関本玲53.01:26.5 37.0 5-5 サンドフィッシ (0.2) |
4
水沢 22.06.21 良
ダ1400
10頭7番10人
500k ▲関本玲53.01:31.9 39.2 10-10-10 コーラル (1.4) |
7
水沢 22.06.14 良
ダ1400
8頭2番7人
499k ▲関本玲53.01:32.5 39.9 8-8-8 アスカダイヤモ (2.2) |
||
8 |
|
アドマイヤムーン オペラムーン 牝4 鹿毛 オペラクローク (Cape Cross) |
山本聡 (岩手) 54.0 菅原勲 (岩手) |
8.1
6人気 |
480 +3 |
9
盛岡 22.07.18 稍重
ダ1400
12頭5番11人
477k 関本淳54.01:28.6 38.0 11-11 アブシンス (1.8) |
4
盛岡 22.07.05 良
ダ1600
7頭4番5人
470k 坂口裕54.01:43.9 39.4 7-6 コスモジョイジ (2.1) |
9
水沢 22.06.21 良
ダ1600
10頭7番10人
477k 岩本怜54.01:46.2 40.7 6-6-7 カミノシルヴィ (2.2) |
7
水沢 22.06.06 稍重
ダ1600
10頭8番10人
479k 岩本怜54.01:45.7 40.9 9-8-8 ドンナフォルテ (1.8) |
2
水沢 22.05.24 良
ダ1600
11頭9番2人
478k 山本聡54.01:46.3 40.0 6-4-4 トチノキング (0.2) |
|||
8 | 9 |
|
ステイゴールド ハイパーチャージ セン12 鹿毛 グランドエナジー (フレンチデピュティ) |
阿部英 (岩手) 56.0 新田守 (岩手) |
7.8
5人気 |
495 +8 |
6
盛岡 22.07.05 稍重
ダ1600
12頭4番5人
487k 原優介56.01:41.0 37.9 10-10 ラブリボーン (1.0) |
5
水沢 22.06.21 良
ダ1600
10頭5番3人
501k 菅原辰56.01:45.6 39.5 9-9-8 カミノシルヴィ (1.6) |
2
水沢 22.06.06 稍重
ダ1400
12頭1番5人
503k 菅原辰56.01:30.5 39.4 9-8-9 ゲンパチカイナ (0.9) |
4
水沢 22.05.23 良
ダ1300
10頭7番8人
497k 菅原辰56.01:24.2 38.8 8-8-8 アスマスティー (0.2) |
6
水沢 22.05.10 良
ダ1300
9頭6番2人
506k 木村暁56.01:24.4 39.1 7-4-5 アスマスティー (1.4) |
||
10 |
|
エピファネイア プモリテソーロ 牡5 黒鹿毛 サトノジョリー (Bernardini) |
菅原辰 (岩手) 56.0 瀬戸幸 (岩手) |
31.8
9人気 |
478 +2 |
6
浦和 22.06.27 良
サルビア特別C2選抜馬
ダ2000
11頭6番10人
476k ▲室陽一53.02:14.1 39.7 9-8-8 アルバリ (1.9) |
14
川崎 22.06.15 稍重
ダ2000
14頭12番14人
479k 保園翔56.02:19.8 43.6 11-13-14 コスモキルカス (3.3) |
9
浦和 22.06.02 良
月見草(つきみそう)特別C2選抜馬
ダ2000
12頭3番10人
484k 保園翔56.02:17.6 42.4 4-8-8 ログハウス (4.1) |
10
浦和 22.04.25 良
C2二三
ダ1500
12頭7番12人
482k 保園翔56.01:40.1 40.3 11-10-10 マイヨヴェール (2.6) |
8
船橋 21.09.28 良
フジバカマ2200C1選抜馬
ダ2200
12頭2番8人
477k 福原杏56.02:31.5 43.3 4-4-9 サンチャップリ (1.8) |
コースレコード | 年月日 | 競馬場 | 距離 | 馬名 | 騎手 | 重量 | 馬場状態 | タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2020/10/26 | 盛岡 | ダ 1400 | タイセイブラスト | 高 松 亮 | 57.0 | 重 | 1:23.4 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。