R9
B1三組B1三組
- 2022年6月26日(日)
- 盛岡:第9競走
- ダ1600m
- 発走時間 17:00
- 天候
- 馬場
賞金 1着 650,000円 2着 228,000円 3着 130,000円 4着 65,000円 5着 33,000円
- 最終オッズ
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
ハーツクライ アレクサンドロス 牡4 黒鹿毛 オールザウェイベイビー (Grand Slam) |
菅原辰 (岩手) 56.0 小林俊 (岩手) |
1.6
1人気 |
492 -7 |
2
川崎 22.05.17 重
香月杯B3C1選定馬
ダ2000
13頭7番2人
499k 町田直57.02:11.6 41.0 3-2-2 リーチアディー (1.1) |
4
船橋 22.05.05 稍重
ダ2200
12頭10番7人
493k 藤本現56.02:29.0 41.9 7-6-6 フォルベルール (0.7) |
7
川崎 22.04.05 重
穀雨(こくう)特別B3三
ダ1600
14頭9番1人
503k 町田直56.01:44.8 40.8 12-8-10 リコーシンザン (2.4) |
2
川崎 22.03.03 良
C1一二三
ダ1400
12頭5番4人
502k 町田直56.01:29.8 38.2 10-2-4 オレノマニラ (0.0) |
14
中京 21.12.18 良
3歳上1勝クラス
芝2200
18頭15番9人
504k ☆富田暁54.02:15.9 37.2 13-14-16 チャックネイト (2.1) |
||
2 | 2 |
|
クリエイター2 シネマトウショウ 牝4 芦毛 リーズントウショウ (アドマイヤムーン) |
岩本怜 (岩手) 54.0 畠山信 (岩手) |
91.0
9人気 |
430 -12 |
6
金沢 22.05.24 良
ダ1400
10頭6番6人
442k 栗原大54.01:32.1 37.9 9-9-8 レムリアンシー (1.6) |
5
金沢 22.05.10 良
ダ1500
9頭1番4人
443k 平瀬城54.01:38.5 37.4 9-9-8 チートコード (1.5) |
7
金沢 22.04.26 稍重
ダ1500
10頭9番7人
438k 平瀬城54.01:37.7 38.6 10-10-8 リードザフィー (2.0) |
7
金沢 22.04.10 良
ダ1400
10頭3番7人
441k ☆魚住謙53.01:32.6 38.6 9-9-9 スノームーンラ (1.4) |
1
金沢 22.03.14 重
ダ1400
8頭6番3人
438k 吉田晃54.01:32.6 39.0 7-7-5 オーミシンゲン (0.1) |
||
3 | 3 |
|
ダイワメジャー ダイワエクシード セン10 栗毛 トゥースペシャル (Two Punch) |
阿部英 (岩手) 56.0 佐々由 (岩手) |
79.8
7人気 |
537 -7 |
11
水沢 22.06.12 重
ダ1600
11頭6番10人
544k 阿部英56.01:44.5 41.6 2-2-4 ダンサーズドリ (2.0) |
8
水沢 22.05.29 稍重
ダ1600
10頭9番9人
548k 阿部英56.01:46.1 42.8 3-3-5 キズナビーム (2.2) |
8
水沢 22.05.17 良
ダ1600
8頭3番7人
548k 阿部英56.01:45.1 42.8 2-3-4 マイネルエメ (3.5) |
10
水沢 22.05.02 重
ダ1600
11頭4番11人
555k 阿部英56.01:44.2 41.3 2-4-5 エルプシャフト (1.9) |
11
水沢 22.04.18 稍重
ダ1600
12頭5番5人
552k 阿部英56.01:44.3 41.4 5-5-5 ハガキノハナ (2.3) |
||
4 | 4 |
|
エスケンデレヤ オデンセ セン5 黒鹿毛 ユメノカケハシ (デュランダル) |
高橋悠 (岩手) 56.0 伊藤忍 (岩手) |
23.0
5人気 |
493 -5 |
5
水沢 22.06.12 重
ダ1600
11頭2番7人
498k 高橋悠56.01:42.8 39.0 7-6-6 ダンサーズドリ (0.3) |
4
水沢 22.05.29 稍重
ダ1600
10頭3番7人
499k 高橋悠56.01:44.8 40.7 8-6-6 キズナビーム (0.9) |
7
水沢 22.05.15 良
ダ1600
11頭4番6人
496k 高橋悠56.01:45.7 40.9 2-2-2 ホーリーバジル (0.9) |
6
水沢 22.05.02 重
ダ1600
11頭6番9人
499k 高橋悠56.01:43.0 39.4 9-10-9 エルプシャフト (0.7) |
7
水沢 22.04.18 稍重
ダ1600
12頭11番10人
497k 高橋悠56.01:43.4 40.3 7-7-6 ハガキノハナ (1.4) |
||
5 | 5 |
|
バトルプラン サンエイプリンス 牡7 黒鹿毛 スロットル (A.P. Indy) |
村上忍 (岩手) 56.0 酒井仁 (岩手) |
22.3
4人気 |
482 -10 |
8
水沢 22.06.12 重
ダ1600
11頭4番11人
492k 塚本涼56.01:43.5 38.9 11-10-11 ダンサーズドリ (1.0) |
6
水沢 22.05.29 稍重
ダ1600
10頭5番10人
488k 塚本涼56.01:45.6 41.1 10-10-8 キズナビーム (1.7) |
6
水沢 22.05.17 良
ダ1600
8頭5番8人
489k 塚本涼56.01:43.8 39.6 8-8-8 マイネルエメ (2.2) |
9
水沢 22.05.01 不良
ダ1800
9頭5番9人
494k 高橋悠56.01:56.8 39.1 7-9-9 メイショウメイ (2.3) |
12
水沢 22.04.18 稍重
ダ1600
12頭12番12人
493k 高橋悠56.01:44.7 41.2 6-8-11 タニオブスカイ (2.3) |
||
6 | 6 |
|
ヴァンセンヌ スセリヒメ 牝4 鹿毛 ミスランタナ (Miswaki) |
山本聡 (岩手) 54.0 菅原勲 (岩手) |
3.1
2人気 |
442 +1 |
5
水沢 22.06.12 重
ダ1600
11頭10番1人
441k 岩本怜54.01:42.8 39.7 3-3-2 ダンサーズドリ (0.3) |
3
水沢 22.05.31 重
ダ1600
12頭8番1人
446k 山本聡54.01:41.8 38.8 7-4-3 コアドライヴ (0.1) |
1
水沢 22.05.16 良
ダ1600
12頭9番1人
448k 山本聡54.01:43.7 39.2 4-3-1 ダンサーズドリ (0.2) |
9
川崎 22.04.04 不良
若草(わかくさ)特別B3二
ダ1500
14頭6番12人
451k ▲野畑凌51.01:38.2 40.7 6-5-4 レッドアーチャ (1.7) |
6
浦和 22.03.15 良
スミレ特別B3二
ダ1400
12頭8番11人
448k 櫻井光54.01:30.1 38.4 11-12-11 ミコノスフレイ (1.9) |
||
7 | 7 |
|
アイルハヴアナザー ジュンケンジー セン6 栗毛 パッシオーネ (ゼンノロブロイ) |
坂口裕 (岩手) 56.0 村上昌 (岩手) |
29.7
6人気 |
466 ±0 |
7
水沢 22.06.12 重
ダ1600
11頭9番5人
466k 南郷家56.01:42.9 39.7 4-4-5 ダンサーズドリ (0.4) |
2
水沢 22.05.29 稍重
ダ1600
9頭6番4人
463k 坂口裕56.01:44.9 40.8 3-3-2 クレイジーエッ (0.9) |
11
浦和 22.04.29 良
ランチタイムチャレンジC21213
ダ1400
11頭7番8人
470k ▲野畑凌53.01:34.0 43.1 5-7-10 ピーチキング (3.1) |
14
川崎 22.04.08 稍重
C2九十
ダ1500
14頭11番12人
463k 伊藤裕56.01:41.4 44.4 7-6-10 ダークオブザナ (5.1) |
11
川崎 22.03.04 良
折鶴蘭(おりづるらん)賞C2七八九
ダ1500
14頭3番7人
464k 伊藤裕56.01:38.7 42.1 5-7-9 アトラクトボイ (2.1) |
||
8 | 8 |
|
トランセンド ダヴィンチ 牡4 栗毛 ブルーライトクロス (ファスリエフ) |
大坪慎 (岩手) 56.0 平沢芳 (岩手) |
85.1
8人気 |
540 ±0 |
9
水沢 22.06.12 重
ダ1600
11頭1番8人
540k 大坪慎56.01:43.5 40.0 5-7-8 ダンサーズドリ (1.0) |
9
水沢 22.05.29 稍重
ダ1600
10頭7番8人
543k 岩本怜56.01:46.3 42.3 5-8-8 キズナビーム (2.4) |
6
水沢 22.05.15 良
ダ1600
11頭9番8人
534k 岩本怜56.01:45.6 40.3 4-5-5 ホーリーバジル (0.8) |
取消
水沢 22.05.02 重
ダ1600
11頭7番
塚本涼56.0 |
8
水沢 22.04.17 重
ダ850
8頭6番7人
529k 塚本涼56.052.3 36.5 8-8 カッチャオ (1.4) |
||
9 |
|
カジノドライヴ コアドライヴ セン5 黒鹿毛 モンレーヴリアン (スペシャルウィーク) |
木村暁 (岩手) 56.0 千博次 (岩手) |
5.9
3人気 |
426 -6 |
4
水沢 22.06.12 重
ダ1600
11頭5番2人
432k ▲関本玲53.01:42.8 38.0 10-11-9 ダンサーズドリ (0.3) |
1
水沢 22.05.31 重
ダ1600
12頭9番5人
431k ▲関本玲53.01:41.7 38.3 9-7-4 ベルフラカン (0.0) |
3
水沢 22.04.17 稍重
ダ1600
12頭2番1人
423k 木村暁56.01:42.9 39.1 11-8-8 アドマイヤロマ (0.4) |
4
水沢 22.04.05 稍重
ダ1600
11頭5番5人
419k 木村暁56.01:44.4 39.7 7-7-4 メイショウメイ (1.5) |
1
水沢 22.03.21 重
ダ1600
7頭2番1人
424k 木村暁56.01:42.7 37.3 7-4-2 コスモマーヴィ (0.1) |
コースレコード | 年月日 | 競馬場 | 距離 | 馬名 | 騎手 | 重量 | 馬場状態 | タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2020/10/12 | 盛岡 | ダ 1600 | アルクトス | 田 邊 裕 信 | 57.0 | 稍重 | 1:32.7 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。