R1
C2七組C2七組
- 2020年10月25日(日)
- 盛岡:第1競走
- ダ1200m
- 発走時間 12:20
- 天候
- 馬場
賞金 1着 250,000円 2着 70,000円 3着 40,000円 4着 25,000円 5着 15,000円
- 最終オッズ
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
タイキシャトル トムピアーズ 牝3 黒鹿毛 トウカイパートナー (ブライアンズタイム) |
阿部英 (岩手) 54.0 及川良 (岩手) |
40.8
5人気 |
495 +14 |
5
盛岡 20.09.26 稍重
ダ1200
8頭7番5人
481k 阿部英54.01:15.9 37.8 6-6 レハール (2.7) |
3
盛岡 20.09.13 良
ダ1200
6頭5番2人
480k 阿部英54.01:16.4 39.1 2-2 トミケンリュー (1.5) |
2
盛岡 20.09.06 良
ダ1200
7頭5番3人
477k 村上忍54.01:15.5 39.0 1-2 ナムラバンザイ (1.2) |
3
水沢 20.08.30 良
ダ1300
9頭4番5人
490k 木村暁54.01:25.6 41.2 1-1-1 グランクロワ (0.3) |
4
盛岡 20.08.16 良
ダ1200
11頭11番5人
479k 木村暁54.01:14.8 38.5 4-4 キューティーカ (0.4) |
||
2 | 2 |
|
スウェプトオーヴァーボード マルク 牡5 芦毛 パレスルビー (リンドシェーバー) |
大坪慎 (岩手) 56.0 橘友和 (岩手) |
309.6
10人気 |
507 +6 |
7
盛岡 20.10.11 良
ダ1200
8頭4番8人
501k 大坪慎56.01:17.3 40.6 7-7 セレナアンバー (2.9) |
6
盛岡 20.09.27 稍重
ダ1200
7頭2番4人
496k 大坪慎56.01:17.0 39.1 5-5 ムラサメ (3.2) |
10
佐賀 20.07.18 良
ダ1400
11頭4番11人
516k ▲金山昇53.01:33.2 40.2 5-9-11 クラウンハイト (3.4) |
9
佐賀 20.07.05 稍重
ダ1400
9頭6番9人
514k ▲池谷匠53.01:32.4 41.2 4-5-7 ゴールドメファ (2.9) |
9
佐賀 20.06.20 重
ダ1400
10頭6番10人
521k ▲池谷匠53.01:32.3 40.7 4-5-5 マースルマン (2.2) |
||
3 | 3 |
|
ダイワメジャー カナタ 牝3 黒鹿毛 モンテミウ (ボストンハーバー) |
山本聡 (岩手) 54.0 千博次 (岩手) |
2.5
2人気 |
485 +13 |
7
中京 20.03.15 稍重
3歳未勝利
ダ1400
13頭6番6人
472k 長岡禎54.01:27.2 39.2 4-4 ココラ (1.3) |
5
中京 20.02.29 良
3歳未勝利
ダ1400
16頭9番2人
474k 長岡禎54.01:27.8 39.4 4-5 バーニングソウ (1.3) |
7
中山 20.01.19 稍重
3歳未勝利
ダ1800
16頭16番4人
482k 吉田豊54.01:58.5 42.2 1-1-1 ラマトリス (1.6) |
6
東京 19.11.10 良
2歳未勝利
芝1600
14頭12番6人
486k ☆野中悠53.01:35.6 35.5 3-3 チアチアクラシ (1.5) |
5
中山 19.09.08 良
2歳新馬
芝1600
14頭9番4人
484k 吉田豊54.01:36.2 34.9 9-10-6 シャインガーネ (0.6) |
||
4 | 4 |
|
ハービンジャー ユイノリオン 牡3 黒鹿毛 リオグランデ (ディープインパクト) |
木村暁 (岩手) 56.0 千博次 (岩手) |
197.9
6人気 |
435 +2 |
4
盛岡 20.10.11 良
ダ1200
9頭1番6人
433k 木村暁56.01:16.1 39.9 3-3 パンディーロ (2.6) |
7
盛岡 20.10.04 良
ダ1400
7頭7番6人
433k 木村暁56.01:30.9 41.2 6-6 イチジン (4.2) |
6
盛岡 20.09.21 良
ダ1200
9頭4番7人
435k 木村暁56.01:16.0 38.7 6-6 ディライトラッ (1.8) |
4
盛岡 20.09.05 良
ダ1200
9頭1番6人
438k 小林凌56.01:16.1 37.7 6-5 ラストダンス (1.8) |
5
水沢 20.08.24 良
ダ1300
7頭1番5人
440k 木村暁56.01:25.6 42.7 1-1-3 タイニーキング (2.4) |
||
5 | 5 |
|
サムライハート マサノルビー 牝3 黒鹿毛 テイエムオーカン (ブライアンズタイム) |
岩本怜 (岩手) 54.0 三野通 (岩手) |
36.4
4人気 |
424 +3 |
4
盛岡 20.10.10 良
ダ1200
9頭6番6人
421k ▲田中洸51.01:15.3 36.8 8-7 ミューズ (1.3) |
4
盛岡 20.10.03 良
ダ1200
8頭3番1人
423k 岩本怜54.01:16.0 37.9 5-5 ラブマリリン (1.0) |
5
水沢 20.08.30 良
ダ1300
10頭4番2人
430k 岩本怜54.01:26.1 41.0 5-6-4 レトロワンピー (0.8) |
8
札幌 20.07.25 良
3歳未勝利
芝2000
15頭13番15人
414k 吉田隼54.02:02.1 35.8 12-11-7 ユークレース (0.8) |
12
函館 20.07.11 良
3歳未勝利
芝1200
16頭4番14人
418k 古川吉54.01:10.7 35.5 14-12 キタノギャラク (1.3) |
||
6 | 6 |
|
スピルバーグ ソティラス 牝3 芦毛 スマーティコジーン (Cozzene) |
関本玲 (岩手) ★50.0 櫻田康 (岩手) |
22.2
3人気 |
435 -6 |
6
盛岡 20.10.18 良
ダ1200
8頭3番5人
441k ★関本玲50.01:15.5 38.5 5-5 リョウランハー (2.3) |
5
盛岡 20.10.11 良
ダ1200
8頭2番5人
440k ★関本玲50.01:15.2 38.6 6-5 セレナアンバー (0.8) |
3
盛岡 20.10.04 良
ダ1200
7頭1番3人
442k ★関本玲50.01:16.3 38.6 5-4 チスジ (1.6) |
3
盛岡 20.09.21 良
ダ1200
9頭6番2人
439k ★関本玲50.01:16.0 38.9 4-5 ローダンテ (1.4) |
7
盛岡 20.09.05 良
ダ1200
9頭5番2人
438k 鈴木祐54.01:16.8 39.5 2-4 ラストダンス (2.5) |
||
7 | 7 |
|
ストロングリターン ソドゥバスク 牡3 黒鹿毛 ニューヨークバレエ (ダンスインザダーク) |
陶文峰 (岩手) 56.0 飯田弘 (岩手) |
236.8
9人気 |
474 -1 |
7
盛岡 20.10.18 良
ダ1200
8頭6番8人
475k 岩本怜56.01:16.5 39.2 7-7 リョウランハー (3.3) |
7
盛岡 20.10.12 良
ダ1000
9頭2番7人
469k 岩本怜56.01:02.2 36.8 6-6 カネショウイケ (1.8) |
9
盛岡 20.10.05 良
ダ1000
9頭4番8人
471k 岩本怜56.01:01.8 36.6 9-9 ローダンテ (2.8) |
5
盛岡 20.09.27 稍重
ダ1000
8頭6番4人
469k 岩本怜56.01:02.3 37.3 7-7 サンエイロイヤ (2.2) |
4
盛岡 20.09.21 良
ダ1000
7頭6番6人
468k 岩本怜56.01:02.2 37.1 6-5 トニーハピネス (1.5) |
||
8 |
|
アイルハヴアナザー ヤマニンティエラ 牝4 鹿毛 ヤマニンアルシオン (サンデーサイレンス) |
田中洸 (岩手) ▲51.0 伊藤和 (岩手) |
215.6
7人気 |
410 +1 |
8
盛岡 20.10.18 良
ダ1200
8頭1番7人
409k ▲田中洸51.01:17.7 39.1 8-8 リョウランハー (4.5) |
7
盛岡 20.10.11 良
ダ1200
9頭4番7人
405k ▲田中洸51.01:16.6 38.3 9-9 パンディーロ (3.1) |
6
盛岡 20.10.04 良
ダ1400
7頭5番7人
402k ▲田中洸51.01:30.6 40.2 7-7 イチジン (3.9) |
8
盛岡 20.09.26 稍重
ダ1200
8頭4番8人
399k ▲田中洸51.01:17.8 38.5 8-8 レハール (4.6) |
9
盛岡 20.09.21 良
ダ1200
9頭1番8人
404k ▲田中洸51.01:18.3 39.3 9-9 ディライトラッ (4.1) |
|||
8 | 9 |
|
キズナ シュアゲイト 牡3 鹿毛 デフィニット (Dehere) |
高松亮 (岩手) 56.0 板垣吉 (岩手) |
1.3
1人気 |
490 -1 |
1
盛岡 20.10.10 良
ダ1200
8頭3番2人
491k 岩本怜56.01:13.1 36.9 2-1 アヴグラン (1.8) |
4
盛岡 20.09.26 稍重
ダ1200
10頭9番2人
493k 岩本怜56.01:15.3 38.7 3-2 パンディーロ (1.7) |
6
小倉 20.08.29 良
3歳未勝利
ダ1700
16頭13番11人
488k 國分恭56.01:47.7 40.2 3-2-1 ヨドノドリーム (1.2) |
15
阪神 20.07.12 重
3歳未勝利
ダ1400
15頭12番8人
494k 松山弘56.01:36.0 44.9 15-15 スターズプレミ (11.3) |
|||
10 |
|
ルーラーシップ ベルバーグ 牝3 鹿毛 ヴェルーテ (ディープインパクト) |
塚本涼 (岩手) ☆53.0 平沢芳 (岩手) |
219.5
8人気 |
430 +2 |
5
盛岡 20.10.17 良
ダ1200
7頭7番7人
428k ☆塚本涼53.01:15.7 38.9 4-5 オーサムゲイル (0.7) |
8
盛岡 20.10.11 良
ダ1200
9頭7番9人
430k ☆塚本涼53.01:16.8 39.2 7-8 パンディーロ (3.3) |
5
盛岡 20.10.04 良
ダ1200
7頭4番6人
429k 岩本怜54.01:17.4 39.2 7-7 チスジ (2.7) |
7
盛岡 20.09.26 稍重
ダ1200
8頭3番6人
427k ☆塚本涼53.01:17.1 38.5 7-7 レハール (3.9) |
2
盛岡 20.09.20 良
ダ1200
8頭8番5人
435k ☆塚本涼53.01:16.2 38.8 3-4 エンパイアブレ (0.4) |
コースレコード | 年月日 | 競馬場 | 距離 | 馬名 | 騎手 | 重量 | 馬場状態 | タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2020/08/10 | 盛岡 | ダ 1200 | マテラスカイ | 武 豊 | 55.0 | 良 | 1:08.5 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。