R6
3歳以上 C4-3C4-3
- 2021年5月4日(火)
- 門別:第6競走
- ダ1200m
- 発走時間 17:20
- 天候
- 馬場
賞金 1着 300,000円 2着 84,000円 3着 63,000円 4着 42,000円 5着 21,000円
- 最終オッズ
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
スマートファルコン ダグラス 牡4 栗毛 スマートアルティラ (ブライアンズタイム) |
山本咲 (北海道) 56.0 林和弘 (北海道) |
4.5
2人気 |
486 -2 |
3
門別 21.04.14 稍重
ダ1200
11頭4番2人
488k 山本咲56.01:17.3 39.7 3-4 ラストトレビア (2.0) |
2
門別 20.11.05 重
ダ1200
11頭2番2人
476k 五十冬56.01:15.3 37.7 4-3 デルマアイオラ (0.2) |
2
門別 20.10.27 重
ダ1200
10頭6番1人
470k 服部茂56.01:15.3 39.0 3-1 ヴェルシャール (0.1) |
4
門別 20.10.14 重
ダ1200
12頭3番4人
474k 五十冬56.01:16.5 38.2 10-8 スキャルドメー (0.3) |
16
阪神 20.07.18 稍重
3歳未勝利
ダ1400
16頭7番13人
476k 藤井勘56.01:28.4 40.1 11-11 フィナールショ (3.2) |
||
2 | 2 |
|
グラスワンダー ファーステストクー 牝4 青鹿毛 ヒシアニマ (Sinndar) |
石川倭 (北海道) 54.0 米川伸 (北海道) |
5.6
3人気 |
488 -4 |
4
門別 21.04.21 稍重
ダ1200
7頭3番2人
492k 阪野学54.01:18.1 40.3 2-3 トウカイラルゴ (3.2) |
2
門別 20.10.28 重
ダ1200
9頭1番2人
486k 松井伸54.01:15.4 39.7 1-1 ローレルアイリ (0.4) |
3
門別 20.10.13 重
ダ1200
12頭12番3人
486k 五十冬54.01:15.6 38.7 3-2 ペイシャタイム (0.9) |
2
門別 20.09.29 良
ダ1200
10頭8番1人
484k 落合玄54.01:15.3 38.7 2-2 キーコーズウェ (0.5) |
4
門別 20.09.15 重
ダ1700
11頭3番4人
486k 松井伸54.01:51.4 40.6 4-4-5 ミユキリバタリ (0.9) |
||
3 | 3 |
|
マクフィ フロイング 牡3 鹿毛 ピンクシャンパン (ディープインパクト) |
小野楓 (北海道) 56.0 小野望 (北海道) |
1.7
1人気 |
476 -2 |
1
門別 21.04.21 稍重
ダ1000
7頭2番1人
478k 小野楓56.01:03.2 37.2 3-2 キョウエイビア (0.8) |
9
川崎 21.01.26 重
ガーネットフラワー賞3歳未格付選定馬JRA選定馬
ダ1400
12頭1番8人
453k 吉井章56.01:34.3 41.5 12-12-10 コスモクーシェ (2.9) |
10
中京 20.12.20 良
2歳新馬
ダ1800
13頭10番9人
464k 荻野極55.01:59.2 40.5 10-10-11 タイセイアーメ (3.3) |
||||
4 | 4 |
|
ネオヴァンドーム ハバチューバー 牡4 栗毛 ネオジェイズレーヌ (フレンチデピュティ) |
松井伸 (北海道) 56.0 齊藤正 (北海道) |
7.8
4人気 |
508 -2 |
3
門別 21.04.21 稍重
ダ1200
7頭6番4人
510k 松井伸56.01:17.1 38.0 6-5 トウカイラルゴ (2.2) |
取止
笠松 21.01.20
ダ1400
3番
吉井友56.0 |
2
笠松 21.01.07 良
ダ1600
8頭8番2人
504k 吉井友56.01:45.9 39.5 4-4-3 サンデープリン (0.9) |
4
笠松 20.12.29 良
ダ1600
9頭6番2人
506k 吉井友56.01:45.0 39.1 5-5-5 ヒルノパルマ (1.5) |
1
笠松 20.12.16 良
ダ1400
8頭8番1人
506k 吉井友56.01:28.6 38.7 2-2-2 ナッチャンカッ (0.1) |
||
5 | 5 |
|
ストロングリターン ブロンディグラス 牝4 栗毛 ベルファム (ブライアンズタイム) |
黒澤愛 (北海道) 54.0 山田和 (北海道) |
213.7
10人気 |
428 ±0 |
6
門別 21.04.22 良
ダ1200
7頭3番5人
428k 松井伸54.01:20.2 40.8 5-4 ホワイズホーキ (3.1) |
7
門別 20.10.29 不良
ダ1200
8頭2番8人
438k 松井伸54.01:14.6 37.1 6-6 スズオリーブ (1.4) |
9
門別 20.10.15 重
ダ1200
11頭12番9人
434k 松井伸54.01:16.7 39.8 9-8 シーブックカフ (2.3) |
11
門別 20.10.01 稍重
ダ1200
12頭10番8人
438k 松井伸54.01:17.4 39.8 10-8 シロイスズメ (3.3) |
10
門別 20.09.03 稍重
ダ1200
10頭10番8人
430k 松井伸54.01:18.7 40.2 10-10 ネオアンビシャ (3.5) |
||
6 | 6 |
|
ワークフォース ヤマニンブレーザー 牡4 鹿毛 ヤマニンシェリル (アグネスタキオン) |
馬渕繁 (北海道) 56.0 森山雄 (北海道) |
22.9
6人気 |
568 +28 |
5
笠松 20.10.21 良
ダ1400
10頭4番6人
540k 吉井友56.01:30.8 39.2 8-9-6 ルーラーザクイ (2.1) |
1
笠松 20.10.05 良
ダ1400
8頭9番1人
535k 吉井友56.01:29.8 39.1 3-2-1 ゴーゴールーラ (1.2) |
3
笠松 20.09.25 稍重
ダ1400
8頭5番4人
538k 吉井友56.01:29.8 38.9 4-4-2 トウアトリア (1.0) |
10
小倉 20.08.22 良
3歳未勝利
芝2600
16頭13番13人
512k 藤懸貴56.02:42.0 36.9 10-5-6 タイセイシリウ (2.2) |
9
阪神 20.07.04 重
3歳未勝利
芝2400
16頭13番14人
516k 藤懸貴56.02:32.3 37.7 15-14-13 ロックグラス (2.2) |
||
7 | 7 |
|
ハービンジャー アースヒメ 牝5 鹿毛 ヒカルマイヒメ (アグネスタキオン) |
阿部龍 (北海道) 54.0 岡島玉 (北海道) |
56.6
7人気 |
454 ±0 |
7
門別 21.04.22 良
ダ1000
8頭8番6人
454k 宮平鷹54.01:04.0 37.5 7-7 チビノシズカ (2.0) |
6
門別 20.11.05 重
ダ1000
12頭8番10人
462k 桑村真54.01:03.0 36.8 10-10 クッキーショッ (1.0) |
10
門別 20.10.21 稍重
ダ1200
12頭2番10人
462k 宮平鷹54.01:18.1 38.8 11-11 セイウンクロク (3.3) |
7
門別 20.07.01 重
ダ1200
11頭6番8人
458k 宮平鷹54.01:16.6 38.5 9-10 タイキワンダラ (1.8) |
4
門別 20.06.18 稍重
ダ1200
9頭1番5人
456k 宮平鷹54.01:16.7 39.2 8-9 ローレルジェイ (1.4) |
||
8 |
|
ローズキングダム スーパーキングダム 牡6 黒鹿毛 モルフェソングエル (ソングオブウインド) |
亀井洋 (北海道) 56.0 谷口常 (北海道) |
61.0
8人気 |
464 -4 |
4
門別 21.04.29 良
ダ1200
10頭7番4人
468k 亀井洋56.01:17.2 40.0 3-3 ラストトレビア (2.2) |
2
門別 21.04.22 良
ダ1200
7頭4番6人
478k 亀井洋56.01:18.0 39.0 2-2 ホワイズホーキ (0.9) |
10
門別 21.04.15 稍重
ダ1000
12頭11番7人
476k 宮平鷹56.01:04.5 38.5 7-9 フォルプリンセ (2.1) |
2
門別 20.10.28 重
ダ1000
9頭9番5人
482k 亀井洋56.01:02.2 37.3 7-4 グランプリアル (0.7) |
5
門別 20.10.13 重
ダ1000
12頭4番6人
472k 黒澤愛56.01:03.2 37.6 9-8 クッキーショッ (0.9) |
|||
8 | 9 |
|
ストロングリターン アシュモレアン 牡4 鹿毛 コレクターアイテム (ハーツクライ) |
服部茂 (北海道) 56.0 秋田大 (北海道) |
18.1
5人気 |
424 -4 |
5
門別 21.04.21 稍重
ダ1200
8頭3番3人
428k 服部茂56.01:17.5 39.2 2-2 フジノヤマテソ (1.3) |
7
水沢 20.12.29 不良
ダ1400
12頭8番9人
427k 岩本怜56.01:29.5 39.1 8-8-7 シャランドール (1.5) |
取止
水沢 20.12.20
ダ1400
5番
岩本怜56.0 |
3
水沢 20.12.14 重
ダ1400
8頭2番4人
431k 山本政56.01:30.6 38.2 3-4-3 ベッサラビア (0.5) |
8
水沢 20.12.07 稍重
ダ1400
10頭3番5人
423k 鈴木祐56.01:32.6 40.2 7-7-7 フィアレススマ (1.1) |
||
10 |
|
スクリーンヒーロー ラテルネラ 牝5 栗毛 ラサンバ (Orientate) |
若杉朝 (北海道) ▲51.0 佐久雅 (北海道) |
69.1
9人気 |
424 +2 |
6
門別 21.04.21 稍重
ダ1200
8頭7番7人
422k ▲若杉朝51.01:17.7 38.5 7-8 フジノヤマテソ (1.5) |
8
門別 20.11.05 重
ダ1200
12頭6番11人
426k 黒澤愛54.01:15.7 37.7 12-11 ペイシャタイム (1.5) |
6
門別 20.10.21 稍重
ダ1200
12頭10番8人
428k 桑村真54.01:16.5 39.0 7-7 セイウンクロク (1.7) |
5
門別 20.10.08 重
ダ1200
12頭2番6人
426k 石川倭54.01:15.0 37.5 6-6 ブルージーン (2.4) |
6
門別 20.09.10 重
ダ1200
9頭1番5人
424k 石川倭54.01:14.7 36.8 7-7 ミユキアウグス (2.1) |
コースレコード | 年月日 | 競馬場 | 距離 | 馬名 | 騎手 | 重量 | 馬場状態 | タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2017/06/08 | 門別 | ダ 1200 | ニシケンモノノフ | 横 山 典 弘 | 57.0 | 不良 | 1:09.4 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※ホッカイドウ競馬のダートグレード競走は、市中銀行会員のみ投票できます。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※ホッカイドウ競馬のダートグレード競走は、市中銀行会員のみ投票できます。
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。