R9
上杉周大スタートライン賞C3-4C4-1
- 2020年11月5日(木)
- 門別:第9競走
- ダ1700m
- 発走時間 18:45
- 天候
- 馬場
賞金 1着 300,000円 2着 84,000円 3着 63,000円 4着 42,000円 5着 21,000円
- 最終オッズ
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
ローレルゲレイロ ユアザオンリー 牡3 黒鹿毛 センターシャイネン (ブライアンズタイム) |
亀井洋 (北海道) 56.0 廣森久 (北海道) |
4.7
3人気 |
478 +2 |
1
門別 20.10.27 重
ダ1700
7頭1番3人
476k ▲池谷匠53.01:50.4 38.9 6-7-6 プレーリーシッ (0.1) |
4
門別 20.10.13 重
ダ1200
12頭3番2人
478k ▲池谷匠53.01:16.3 37.0 9-9 ペイシャタイム (1.6) |
3
門別 20.10.01 稍重
ダ1200
12頭12番11人
484k ▲池谷匠53.01:15.3 36.5 12-11 シーブックカフ (0.4) |
8
盛岡 20.08.17 稍重
芝1700
11頭2番8人
455k △菅原明54.01:49.0 37.0 8-10-9 フォルステライ (2.3) |
10
函館 20.07.18 良
3歳未勝利
芝1800
14頭8番13人
464k 加藤祥56.01:50.9 36.3 13-13-13 ヤマニンプティ (1.4) |
||
2 | 2 |
|
サムライハート トモノクイーン 牝3 鹿毛 ブランドシャトル (Theatrical) |
五十冬 (北海道) 54.0 黒川智 (北海道) |
53.8
8人気 |
420 +4 |
3
門別 20.10.28 重
ダ1000
9頭7番6人
416k 小野楓54.01:02.5 37.5 7-7 グランプリアル (1.0) |
6
門別 20.10.14 重
ダ1000
12頭5番7人
414k 小野楓54.01:03.1 38.1 6-5 ロイクラトン (0.9) |
4
門別 20.09.30 良
ダ1000
9頭7番7人
410k 小野楓54.01:03.0 37.8 5-4 ライトニングレ (0.8) |
12
門別 20.09.16 重
ダ1500
12頭6番12人
406k 坂下秀54.01:41.4 43.6 8-8-12 アルマカーテナ (5.4) |
11
門別 20.09.03 稍重
ダ1500
11頭1番8人
414k 五十冬54.01:42.4 44.7 1-1-5 セイカタチバナ (3.3) |
||
3 | 3 |
|
ネイティヴハート ゴールデンイーグル 牡3 栗毛 アイアムジュエル (アグネスタキオン) |
石川倭 (北海道) 56.0 小野望 (北海道) |
3.8
2人気 |
468 +4 |
2
門別 20.10.22 稍重
ダ1500
10頭9番3人
464k 石川倭56.01:37.6 40.8 1-1-2 ツキニカリ (0.8) |
3
門別 20.10.08 重
ダ1700
11頭2番4人
464k 石川倭56.01:50.1 38.7 1-1-2 ウインクランベ (0.6) |
8
門別 20.09.24 稍重
ダ1700
12頭6番9人
458k ☆小野楓55.01:51.9 40.9 2-3-2 リンドウ (0.7) |
2
門別 20.09.03 稍重
ダ1500
11頭8番4人
458k ☆小野楓55.01:39.4 41.6 2-1-1 セイカタチバナ (0.3) |
5
門別 20.08.20 良
ダ1700
7頭2番3人
456k ☆小野楓55.01:53.5 41.9 1-1-1 スピルアウト (1.4) |
||
4 | 4 |
|
ブラックタイド クリノブラックオー セン4 鹿毛 クイックリプライ (Pulpit) |
小野楓 (北海道) 56.0 小野望 (北海道) |
130.5
10人気 |
474 +2 |
9
門別 20.10.21 稍重
ダ1700
11頭4番9人
472k 岩橋勇56.01:52.5 40.0 10-11-10 オーシャンアイ (2.3) |
5
門別 20.10.08 重
ダ1500
7頭2番7人
470k 小野楓56.01:38.0 38.9 7-6-6 ケイアイマボラ (2.8) |
12
門別 20.09.23 稍重
ダ1600
12頭8番12人
468k 岩橋勇56.01:46.5 39.7 12-12-12 セイショウパイ (3.3) |
8
門別 20.09.08 稍重
ダ1700
8頭2番7人
466k ☆小野楓55.01:53.7 39.4 7-7-8 ダンスポケット (3.2) |
12
門別 20.08.25 良
ダ1700
12頭9番11人
466k ☆小野楓55.01:57.6 43.7 7-10-12 ビービーグラビ (4.3) |
||
5 | 5 |
|
ロジユニヴァース キタノユニヴァース 牡3 鹿毛 レアシルウィア (ティンバーカントリー) |
宮崎光 (北海道) 56.0 田中正 (北海道) |
2.0
1人気 |
504 +6 |
2
門別 20.10.21 稍重
ダ1700
11頭5番3人
498k 阪野学56.01:50.9 40.7 4-3-3 オーシャンアイ (0.7) |
3
門別 20.10.15 重
ダ1700
8頭1番3人
508k 岩橋勇56.01:50.0 40.5 1-1-1 ムッシュパイロ (0.3) |
2
門別 20.09.30 良
ダ1700
10頭4番4人
496k 岩橋勇56.01:51.0 40.5 3-4-3 オーシャンアイ (0.6) |
4
門別 20.09.24 稍重
ダ1700
12頭12番5人
502k 阪野学56.01:51.7 40.5 4-4-4 リンドウ (0.5) |
5
門別 20.09.10 重
ダ1700
8頭3番2人
498k 阪野学56.01:51.6 43.3 1-2-4 サンペンドルト (2.7) |
||
6 | 6 |
|
トーセンホマレボシ ウォーターモースト 牡3 鹿毛 マイスイートベス (Haafhd) |
松井伸 (北海道) 56.0 齊藤正 (北海道) |
26.2
6人気 |
470 +2 |
7
門別 20.10.21 稍重
ダ1700
11頭2番4人
468k 松井伸56.01:52.0 41.5 7-5-5 オーシャンアイ (1.8) |
14
小倉 20.09.05 良
3歳未勝利
芝2000
15頭10番14人
440k 酒井学56.02:02.8 36.9 8-9-14 バルトロメウ (2.3) |
10
小倉 20.08.30 良
3歳未勝利
ダ1700
16頭10番10人
440k 酒井学56.01:47.7 38.8 8-7-9 ルドンカズマ (1.6) |
10
阪神 20.07.19 良
3歳未勝利
ダ2000
15頭8番8人
444k 岩崎翼56.02:08.7 40.3 15-3-3 オンザフェーヴ (1.9) |
7
阪神 20.06.13 不良
3歳未勝利
ダ1800
16頭11番7人
448k 岩崎翼56.01:54.2 38.2 13-13-11 サトノスライヴ (1.0) |
||
7 | 7 |
|
トーセンホマレボシ ブラックシャウト セン3 青鹿毛 クイーンナイサー (フォーティナイナー) |
阿部龍 (北海道) 56.0 角川秀 (北海道) |
27.6
7人気 |
470 -2 |
6
門別 20.10.27 重
ダ1700
7頭4番2人
472k 桑村真56.01:51.4 41.4 3-3-4 ユアザオンリー (1.0) |
4
門別 20.10.13 重
ダ1700
9頭4番1人
474k 阿部龍56.01:53.5 42.1 5-5-2 グラッツィエデ (1.7) |
11
函館 20.07.18 良
3歳未勝利
ダ1700
14頭6番9人
472k 杉原誠56.01:49.2 41.2 10-10-11 ウインドジャマ (3.1) |
6
東京 20.06.20 不良
3歳未勝利
ダ2100
16頭5番8人
466k 北村宏56.02:14.1 39.0 5-9-8 トップリーチ (2.5) |
11
東京 20.05.24 良
3歳未勝利
ダ1600
16頭15番10人
466k 石橋脩56.01:41.0 37.4 15-14 ロワマージュ (2.4) |
||
8 |
|
タートルボウル バベルノトウ 牡4 鹿毛 クインズプレイヤー (トウカイテイオー) |
山本咲 (北海道) 56.0 田中淳 (北海道) |
84.7
9人気 |
496 -2 |
6
門別 20.10.22 稍重
ダ1200
10頭3番6人
498k 山本咲56.01:16.4 39.0 4-3 シロイスズメ (1.9) |
7
門別 20.10.07 重
ダ1200
12頭10番4人
496k 山本咲56.01:15.0 38.3 5-5 ステラータ (1.7) |
2
門別 20.09.24 稍重
ダ1200
9頭8番5人
492k 山本咲56.01:16.3 38.6 6-6 サンラディウス (0.3) |
5
門別 20.09.10 重
ダ1200
9頭2番4人
498k 山本咲56.01:14.6 38.0 4-4 ミユキアウグス (2.0) |
5
門別 20.08.12 良
ダ1200
9頭3番4人
494k 山本咲56.01:16.0 39.6 3-2 ツウカイヴィー (0.9) |
|||
8 | 9 |
|
スクリーンヒーロー ホウオウガルーダ 牡3 栗毛 キョウエイカルラ (アフリート) |
服部茂 (北海道) 56.0 田中淳 (北海道) |
9.4
4人気 |
502 +10 |
4
門別 20.10.29 不良
ダ1600
7頭1番2人
492k 服部茂56.01:42.3 40.5 1-1-2 サンライズデヴ (1.4) |
2
門別 20.10.13 重
ダ1500
11頭2番3人
506k 服部茂56.01:37.5 40.7 4-3-3 ロードインファ (0.5) |
3
門別 20.09.29 良
ダ1700
11頭9番3人
492k 服部茂56.01:52.2 41.8 3-3-3 ツキニカリ (0.6) |
3
門別 20.09.15 重
ダ1700
11頭9番2人
484k 服部茂56.01:50.6 40.8 1-1-1 ミユキリバタリ (0.1) |
6
門別 20.07.22 稍重
ダ1200
7頭1番2人
478k 岩橋勇56.01:17.1 41.7 1-4 ジャスパージャ (2.9) |
||
10 |
|
Tonalist グラッツィエディオ 牝3 栗毛 シティウェルズ (City Zip) |
岩橋勇 (北海道) 54.0 田中淳 (北海道) |
13.7
5人気 |
480 -8 |
3
門別 20.10.29 不良
ダ1600
7頭3番4人
488k 岩橋勇54.01:42.1 39.1 6-4-3 サンライズデヴ (1.2) |
1
門別 20.10.13 重
ダ1700
9頭3番3人
474k 岩橋勇54.01:51.8 40.3 6-5-2 デルマアイオラ (0.6) |
4
門別 20.09.29 良
ダ1500
10頭5番5人
476k 岩橋勇54.01:39.5 41.1 8-8-8 ムッシュパイロ (2.0) |
8
門別 20.09.02 稍重
ダ1700
9頭6番8人
480k 岩橋勇54.01:53.8 43.6 4-3-6 リンドウ (2.8) |
17
新潟 20.08.01 稍重
3歳未勝利
芝2200
18頭8番17人
476k ☆岩田望53.02:16.9 38.5 10-15-16 エールオンレー (3.4) |
コースレコード | 年月日 | 競馬場 | 距離 | 馬名 | 騎手 | 重量 | 馬場状態 | タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2011/09/21 | 門別 | ダ 1700 | エイシンイッパツ | 坂 下 秀 樹 | 57.0 | 重 | 1:44.9 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※ホッカイドウ競馬のダートグレード競走は、市中銀行会員のみ投票できます。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※ホッカイドウ競馬のダートグレード競走は、市中銀行会員のみ投票できます。
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。