2021年1月17日(日)
高知
1R 3歳-23歳-2
ダ 1300m 発走時間 15:30
ダ 1300m 発走時間 15:30
枠 番 |
馬 番 |
馬名 | 負担 重量 |
騎手 |
---|---|---|---|---|
1 | 1 | ブレスロガール | 54.0 | 倉兼育 |
2 | 2 | スタンドバイユー | 56.0 | 永森大 |
3 | 3 | バゴノパワー | 54.0 | 山崎雅 |
4 | 4 | ブルーホープ | 56.0 | 西川敏 |
5 | 5 | クイーンズビュティ | 54.0 | 郷間勇 |
6 | 6 | ナンガパルバット | 56.0 | 佐原秀 |
7 | 7 | トリエステ | 54.0 | 西森将 |
2R 3歳-13歳-1
ダ 1300m 発走時間 16:05
ダ 1300m 発走時間 16:05
枠 番 |
馬 番 |
馬名 | 負担 重量 |
騎手 |
---|---|---|---|---|
1 | 1 | レモネード | 54.0 | 赤岡修 |
2 | 2 | グランマルシェ | 54.0 | 岡村卓 |
3 | 3 | スペシャルライフ | 54.0 | 倉兼育 |
4 | 4 | モンキーポッド | 54.0 | 妹尾浩 |
5 | 5 | ラヴレイアード | 54.0 | 塚本雄 |
6 | 6 | ヤイロウェイヴ | 56.0 | 畑中信 |
7 | 7 | ウィア | 56.0 | 林謙佑 |
8 | 8 | ミスチェリー | 54.0 | 山崎雅 |
3R 花陽ちゃん生誕特別C2-6
ダ 1400m 発走時間 16:35
ダ 1400m 発走時間 16:35
枠 番 |
馬 番 |
馬名 | 負担 重量 |
騎手 |
---|---|---|---|---|
1 | 1 | ナンヨーアーミー | 56.0 | 岡村卓 |
2 | 2 | トーセントルネード | 56.0 | 畑中信 |
3 | 3 | アクロマティック | 56.0 | 林謙佑 |
4 | 4 | アッチャイオ | 56.0 | 西森将 |
5 | 5 | ドラゴンチャンプ | 56.0 | 大澤誠 |
6 | 6 | コパノカリブ | 54.0 | 郷間勇 |
7 | 7 | ファーストカム | 54.0 | 佐原秀 |
8 | 8 | ペイシャニンフ | 54.0 | 倉兼育 |
4R C2-5C2-5
ダ 1400m 発走時間 17:05
ダ 1400m 発走時間 17:05
枠 番 |
馬 番 |
馬名 | 負担 重量 |
騎手 |
---|---|---|---|---|
1 | 1 | モンサンブラーマ | 56.0 | 西川敏 |
2 | 2 | キモンリッチ | 56.0 | 郷間勇 |
3 | 3 | ボンドロール (除外) | 54.0 | 石本純 |
4 | 4 | マンボスカイ | 54.0 | 林謙佑 |
5 | 5 | ジョウショーカーブ | 56.0 | 永森大 |
6 | 6 | メイショウカロッタ | 54.0 | ◇別府衣 |
7 | 7 | ビービーデフィ | 56.0 | 倉兼育 |
5R C2-4C2-4
ダ 1400m 発走時間 17:35
ダ 1400m 発走時間 17:35
枠 番 |
馬 番 |
馬名 | 負担 重量 |
騎手 |
---|---|---|---|---|
1 | 1 | メイショウタイホウ | 56.0 | 永森大 |
2 | 2 | ライディングハイ | 54.0 | 郷間勇 |
3 | 3 | セイカメテオライト | 56.0 | 嬉勝則 |
4 | 4 | ジャックビーンズ | 56.0 | 宮川実 |
5 | 5 | ペイシャカノープス | 52.0 | △妹尾将 |
6 | 6 | セイガイハ | 56.0 | 葛山晃 |
7 | 7 | ヤンキーソヴリン | 56.0 | 木村直 |
8 | 8 | サヴァティアーノ | 56.0 | 西川敏 |
6R 大高坂賞4歳以上
ダ 1400m 発走時間 18:10
ダ 1400m 発走時間 18:10
枠 番 |
馬 番 |
馬名 | 負担 重量 |
騎手 |
---|---|---|---|---|
1 | 1 | アーチザスカイ | 57.0 | 山崎雅 |
2 | 2 | ヴェリテ | 57.0 | 郷間勇 |
3 | 3 | アイアンブルー | 57.0 | 佐原秀 |
4 | 4 | ミサイルマン | 57.0 | 別府衣 |
5 | 5 | モルトベーネ | 57.0 | 西川敏 |
6 | メイショウハート | 57.0 | 林謙佑 | |
6 | 7 | マイネルサリューエ | 57.0 | 岡村卓 |
8 | ペガッソ | 57.0 | 畑中信 | |
7 | 9 | スペルマロン | 57.0 | 倉兼育 |
10 | ブラゾンドゥリス | 57.0 | 永森大 | |
8 | 11 | フクノグリュック | 57.0 | 赤岡修 |
12 | ツクバクロオー | 57.0 | 宮川実 |
7R C2-3C2-3
ダ 1400m 発走時間 18:40
ダ 1400m 発走時間 18:40
枠 番 |
馬 番 |
馬名 | 負担 重量 |
騎手 |
---|---|---|---|---|
1 | 1 | コパノカーネル | 56.0 | 郷間勇 |
2 | 2 | エイコウノカケハシ | 56.0 | 木村直 |
3 | 3 | スターソフィア | 54.0 | 西森将 |
4 | 4 | エンパイアステート | 56.0 | 赤岡修 |
5 | 5 | キズナビーム | 56.0 | 塚本雄 |
6 | 6 | パーフェクトウェイ | 56.0 | 岡村卓 |
7 | 7 | ジンバイッタイ | 56.0 | 林謙佑 |
8R 郡道美玲祝2周年特別C2-2
ダ 1400m 発走時間 19:15
ダ 1400m 発走時間 19:15
枠 番 |
馬 番 |
馬名 | 負担 重量 |
騎手 |
---|---|---|---|---|
1 | 1 | ジャストコーズ | 56.0 | 赤岡修 |
2 | 2 | リートスピーク | 54.0 | △妹尾将 |
3 | 3 | トゥービーシック | 54.0 | 倉兼育 |
4 | 4 | ローレルヴィクター | 56.0 | 畑中信 |
5 | 5 | ルドルフィーナ | 56.0 | 岡村卓 |
6 | 6 | ビッグディール | 53.0 | ▲井上瑛 |
7 | 7 | レオタイザン | 56.0 | 木村直 |
8 | 8 | フルートフル | 54.0 | 山崎雅 |
9R 寒風特別C2-1選抜馬
ダ 1600m 発走時間 19:45
ダ 1600m 発走時間 19:45
枠 番 |
馬 番 |
馬名 | 負担 重量 |
騎手 |
---|---|---|---|---|
1 | 1 | クラールス | 56.0 | 畑中信 |
2 | 2 | サクラヘラクレス | 56.0 | 赤岡修 |
3 | 3 | アトス | 53.0 | ▲井上瑛 |
4 | 4 | メイショウミツボシ | 56.0 | 郷間勇 |
5 | 5 | カメヤマシャチュウ | 56.0 | 佐原秀 |
6 | 6 | ウインフラクタル | 56.0 | 林謙佑 |
7 | 7 | ゴールドアドミラル | 56.0 | 大澤誠 |
8 | 8 | セイジーニアス | 56.0 | 嬉勝則 |
9 | ファーベライト | 54.0 | 西川敏 |
10R A-2A-2
ダ 1400m 発走時間 20:20
ダ 1400m 発走時間 20:20
枠 番 |
馬 番 |
馬名 | 負担 重量 |
騎手 |
---|---|---|---|---|
1 | 1 | マイネルオスカル | 56.0 | 宮川実 |
2 | 2 | ティーエスバラ | 56.0 | 畑中信 |
3 | 3 | コスタアレグレ | 56.0 | 倉兼育 |
4 | 4 | ウォーターマーズ | 56.0 | 西川敏 |
5 | 5 | ブレイヴコール | 56.0 | 山崎雅 |
6 | アルジ | 56.0 | 永森大 | |
6 | 7 | スノードルフィン (取消) | 54.0 | △妹尾将 |
8 | マグマ | 56.0 | 佐原秀 | |
7 | 9 | スリラーインマニラ | 56.0 | 赤岡修 |
10 | ナムラヒューマン | 56.0 | 林謙佑 | |
8 | 11 | キングラディウス | 56.0 | 妹尾浩 |
12 | ボーントゥレイン | 56.0 | 嬉勝則 |
11R ファイナルレースC2-7記者選抜
ダ 1400m 発走時間 20:50
ダ 1400m 発走時間 20:50
枠 番 |
馬 番 |
馬名 | 負担 重量 |
騎手 |
---|---|---|---|---|
1 | 1 | ルグランパントル | 56.0 | 木村直 |
2 | 2 | テレグライド | 56.0 | 倉兼育 |
3 | 3 | スーパーセヴン | 56.0 | 林謙佑 |
4 | 4 | ランスマン | 56.0 | 永森大 |
5 | 5 | サクラクリスタル | 54.0 | 山崎雅 |
6 | コパノミラーレ | 56.0 | 佐原秀 | |
6 | 7 | ゴールドヒューズ | 54.0 | △妹尾将 |
8 | トウカイバレット | 56.0 | 西森将 | |
7 | 9 | ダイヤモンドビーム | 54.0 | 塚本雄 |
10 | ウインバイタル | 56.0 | 大澤誠 | |
8 | 11 | ブラウナイル | 54.0 | 葛山晃 |
12 | サンマルミヤビ | 54.0 | 畑中信 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。