2022年4月20日(水)
名古屋
1R C24組C24
ダ 1500m 発走時間 10:55
ダ 1500m 発走時間 10:55
枠 番 |
馬 番 |
馬名 | 負担 重量 |
騎手 |
---|---|---|---|---|
1 | 1 | カサリリー | 54.0 | 加藤利 |
2 | 2 | グレイテストゲーム | 56.0 | 柿原翔 |
3 | 3 | アオイナギサ | 52.0 | △浅野皓 |
4 | 4 | ニーマルジット | 56.0 | 丸山真 |
5 | 5 | アークジャーニー | 54.0 | 藤原良 |
6 | ラヴィーニア | 54.0 | 丹羽克 | |
6 | 7 | プーフルフル | 54.0 | 友森翔 |
8 | スズボンバー | 54.0 | ◇木之葵 | |
7 | 9 | マサノムサシ | 56.0 | 横井将 |
10 | パルパルマジック | 54.0 | 大畑雅 | |
8 | 11 | ジュエルバローズ | 54.0 | 丸野勝 |
12 | フューリーロード | 56.0 | 加藤誓 |
2R C23組C23
ダ 1500m 発走時間 11:25
ダ 1500m 発走時間 11:25
枠 番 |
馬 番 |
馬名 | 負担 重量 |
騎手 |
---|---|---|---|---|
1 | 1 | エリーゴールド | 54.0 | 横井将 |
2 | 2 | ジェイエルスマイル | 55.0 | ☆細川智 |
3 | 3 | マナフォルトゥーナ | 52.0 | △浅野皓 |
4 | 4 | スズアンジー | 54.0 | 戸部尚 |
5 | 5 | シャンデトワール | 54.0 | 丸山真 |
6 | ムカルナス | 54.0 | 丹羽克 | |
6 | 7 | マサノオリオン | 55.0 | ☆塚本征 |
8 | アジュガ | 54.0 | 森島貴 | |
7 | 9 | ニホンピロビヨンド | 54.0 | 大畑雅 |
10 | ヒットアロット | 54.0 | 藤原良 | |
8 | 11 | ディキシーデイズ | 56.0 | 加藤利 |
12 | トーホウバッカス | 56.0 | 加藤聡 |
3R C22組C22
ダ 1500m 発走時間 12:00
ダ 1500m 発走時間 12:00
枠 番 |
馬 番 |
馬名 | 負担 重量 |
騎手 |
---|---|---|---|---|
1 | 1 | プリティスラッガー | 54.0 | 加藤利 |
2 | 2 | リンガスムーン | 53.0 | ☆塚本征 |
3 | 3 | チンクエテッレ | 54.0 | 丹羽克 |
4 | 4 | ハンデンアミーラ | 54.0 | 森島貴 |
5 | 5 | ウェルスナイパー | 52.0 | △浅野皓 |
6 | シューネスリヒト | 54.0 | 大畑雅 | |
6 | 7 | コスモエンデ | 54.0 | 戸部尚 |
8 | ミライヘノイブキ | 54.0 | ◇木之葵 | |
7 | 9 | セツゲツフウカ | 52.0 | ◇宮下瞳 |
10 | ピュアマジョリック | 54.0 | 加藤誓 | |
8 | 11 | クインズダイヤ | 53.0 | ☆細川智 |
12 | ゴールドオーロラ | 54.0 | 友森翔 |
4R C21組C21
ダ 1500m 発走時間 12:30
ダ 1500m 発走時間 12:30
枠 番 |
馬 番 |
馬名 | 負担 重量 |
騎手 |
---|---|---|---|---|
1 | 1 | リュウノダイモンジ | 56.0 | 大畑雅 |
2 | 2 | ソティラス | 54.0 | 丸山真 |
3 | 3 | アイディンシスター | 54.0 | 森島貴 |
4 | 4 | シングンジュピター | 56.0 | 加藤利 |
5 | 5 | オーシャングルーヴ | 53.0 | ☆細川智 |
6 | コーリンマジェリー | 52.0 | △浅野皓 | |
6 | 7 | イーカップヒメ | 54.0 | 加藤誓 |
8 | クールビスマルク | 56.0 | 丹羽克 | |
7 | 9 | ロイヤルパフューム | 54.0 | 山田祥 |
10 | テーオーメルロー | 52.0 | ◇木之葵 | |
8 | 11 | アトランタテソーロ | 56.0 | 岡部誠 |
12 | キタノレスリーズ | 54.0 | 藤原良 |
5R C20組C20
ダ 1500m 発走時間 13:05
ダ 1500m 発走時間 13:05
枠 番 |
馬 番 |
馬名 | 負担 重量 |
騎手 |
---|---|---|---|---|
1 | 1 | リコートルーパー | 56.0 | 加藤利 |
2 | 2 | フォーコーゼズ | 56.0 | 丸野勝 |
3 | 3 | スズカラブローズ | 54.0 | 友森翔 |
4 | 4 | カシマユウミヒメ | 53.0 | ☆塚本征 |
5 | 5 | リヤンドキャトル | 55.0 | ☆細川智 |
6 | グリフレット | 56.0 | 大畑雅 | |
6 | 7 | ネオイレブン | 56.0 | 藤原良 |
8 | サンコルテス | 54.0 | 戸部尚 | |
7 | 9 | ローゼオ | 54.0 | ◇宮下瞳 |
10 | スズカノルナ | 54.0 | 丸山真 | |
8 | 11 | レイワガール | 52.0 | ◇木之葵 |
12 | ローグナイト | 56.0 | 加藤誓 |
6R C19組C19
ダ 1500m 発走時間 13:35
ダ 1500m 発走時間 13:35
枠 番 |
馬 番 |
馬名 | 負担 重量 |
騎手 |
---|---|---|---|---|
1 | 1 | モンサンスペラーレ | 56.0 | 柿原翔 |
2 | 2 | ダンシングターフ | 54.0 | 戸部尚 |
3 | 3 | トーホウロッキー | 56.0 | 加藤聡 |
4 | 4 | エムケイゴールド | 56.0 | 藤原良 |
5 | 5 | コースタルチャート | 52.0 | ◇木之葵 |
6 | メイショウマグワシ | 54.0 | 加藤誓 | |
6 | 7 | ウエスタンプラチナ | 54.0 | 丸野勝 |
8 | ミサトアンバー | 52.0 | ◇宮下瞳 | |
7 | 9 | エイシンイレブン | 56.0 | 渡邊竜 |
10 | カゼノスバル | 56.0 | 横井将 | |
8 | 11 | リュラネブラ | 56.0 | 岡部誠 |
12 | イッツライフ | 54.0 | 友森翔 |
7R 3歳3組3歳3
ダ 1500m 発走時間 14:10
ダ 1500m 発走時間 14:10
枠 番 |
馬 番 |
馬名 | 負担 重量 |
騎手 |
---|---|---|---|---|
1 | 1 | ロバリアスピード | 54.0 | 渡邊竜 |
2 | 2 | ハーピーヴァルキリ | 54.0 | 丸野勝 |
3 | 3 | ヴァルゴ | 56.0 | 戸部尚 |
4 | 4 | キーマーキュリー | 56.0 | 丸山真 |
5 | 5 | メロンボール | 54.0 | 村上弘 |
6 | ヤッパカンタベリー | 56.0 | 加藤利 | |
6 | 7 | モルゴース | 54.0 | 横井将 |
8 | ブレットプルーフ | 56.0 | 加藤聡 | |
7 | 9 | モズレッドカード | 54.0 | 加藤誓 |
10 | サウンドグランツ | 56.0 | 今井貴 | |
8 | 11 | リヤンフォルス | 56.0 | 岡部誠 |
12 | ビッグベッター | 56.0 | 山田祥 |
8R アルクトゥス特別B2特別
ダ 1700m 発走時間 14:45
ダ 1700m 発走時間 14:45
枠 番 |
馬 番 |
馬名 | 負担 重量 |
騎手 |
---|---|---|---|---|
1 | 1 | キョウワスピネル | 56.0 | 村上弘 |
2 | 2 | ペイシャティアラ (取消) | 54.0 | 山田祥 |
3 | 3 | テディボーイ | 55.0 | ☆細川智 |
4 | 4 | シャイニングデイズ | 56.0 | 加藤誓 |
5 | 5 | アレナマエストロ | 54.0 | 加藤聡 |
6 | ミスターサンライズ | 56.0 | 岡部誠 | |
6 | 7 | エグジットラック | 56.0 | 今井貴 |
8 | グレートコマンダー | 53.0 | ☆塚本征 | |
7 | 9 | グラスピエーナ | 54.0 | 渡邊竜 |
10 | マルグレーテ | 54.0 | 友森翔 | |
8 | 11 | マルカフォルトゥナ | 52.0 | ◇宮下瞳 |
12 | ネオトリニティー | 54.0 | 大畑雅 |
9R うしかい座特別B1特別
ダ 1500m 発走時間 15:20
ダ 1500m 発走時間 15:20
枠 番 |
馬 番 |
馬名 | 負担 重量 |
騎手 |
---|---|---|---|---|
1 | 1 | メモリーバリケード | 53.0 | ☆細川智 |
2 | 2 | トーホウグロリアス | 56.0 | 丸山真 |
3 | 3 | クワトロチェント | 54.0 | △浅野皓 |
4 | 4 | ピチカートポルカ | 54.0 | 加藤聡 |
5 | 5 | マテラシオン | 54.0 | 丹羽克 |
6 | テイエムクイーン (取消) | 54.0 | 友森翔 | |
6 | 7 | ユーバーファル | 56.0 | 今井貴 |
8 | デンプシーロール | 54.0 | ◇木之葵 | |
7 | 9 | ヴァーツラフ | 56.0 | 大畑雅 |
10 | ララマジシエンヌ | 54.0 | 丸野勝 | |
8 | 11 | リュウセイオジョウ | 54.0 | 戸部尚 |
12 | ビッグゴシップ | 56.0 | 山田祥 |
10R 名古屋CCチェリー賞3歳特別
ダ 1500m 発走時間 15:55
ダ 1500m 発走時間 15:55
枠 番 |
馬 番 |
馬名 | 負担 重量 |
騎手 |
---|---|---|---|---|
1 | 1 | アイファーファイト | 56.0 | 丸野勝 |
2 | 2 | アストロパワー | 54.0 | ◇宮下瞳 |
3 | 3 | サウンドエトワール | 54.0 | 加藤聡 |
4 | 4 | メイショウボニータ | 56.0 | 今井貴 |
5 | 5 | オレノスゴワザ | 56.0 | 渡邊竜 |
6 | 6 | メイクスマイル | 53.0 | ☆塚本征 |
7 | 7 | メモリーシルエット | 54.0 | 友森翔 |
8 | アスタートリゴン | 56.0 | 岡部誠 | |
8 | 9 | ディアブレリー | 56.0 | 村上弘 |
10 | ルクススパーク | 54.0 | 大畑雅 |
11R 春風(はるかぜ)特別A5特別
ダ 1700m 発走時間 16:30
ダ 1700m 発走時間 16:30
枠 番 |
馬 番 |
馬名 | 負担 重量 |
騎手 |
---|---|---|---|---|
1 | 1 | キミョウキテレツ | 54.0 | 丸野勝 |
2 | 2 | クロワ | 54.0 | 丸山真 |
3 | 3 | スマートサーブル | 56.0 | 村上弘 |
4 | 4 | クリノファイヤー | 54.0 | 岡部誠 |
5 | 5 | ユウアメリカン | 56.0 | 今井貴 |
6 | 6 | ラステラデファルコ | 55.0 | ☆塚本征 |
7 | 7 | セイヴァンキッシュ | 56.0 | 戸部尚 |
8 | 8 | パピタ | 56.0 | 丹羽克 |
9 | ニジイロ | 54.0 | 山田祥 |
12R ツバメ特別3歳1特別
ダ 1500m 発走時間 17:05
ダ 1500m 発走時間 17:05
枠 番 |
馬 番 |
馬名 | 負担 重量 |
騎手 |
---|---|---|---|---|
1 | 1 | アナザータレント | 54.0 | ◇宮下瞳 |
2 | 2 | スギノバベル | 56.0 | 村上弘 |
3 | 3 | アヤ | 52.0 | △浅野皓 |
4 | 4 | ヘイシリン | 56.0 | 加藤聡 |
5 | 5 | シノジマニヨラサイ | 56.0 | 丸野勝 |
6 | ザトウイチ | 56.0 | 大畑雅 | |
6 | 7 | タニノタビト | 56.0 | 今井貴 |
8 | マメビックガール | 54.0 | 丹羽克 | |
7 | 9 | コスモライデン | 56.0 | 友森翔 |
10 | スモークウォーター | 56.0 | 岡部誠 | |
8 | 11 | マイネルイデア | 56.0 | 丸山真 |
12 | マボンヌ | 54.0 | 山田祥 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。