2023年5月16日(火)
金沢
1R 無料ネット新聞うまかつ.net金沢賞3歳B5
ダ 1400m 発走時間 11:45
ダ 1400m 発走時間 11:45
枠 番 |
馬 番 |
馬名 | 負担 重量 |
騎手 |
---|---|---|---|---|
1 | 1 | エコロマックス | 56.0 | 栗原大 |
2 | 2 | セブンハイ | 56.0 | 松戸政 |
3 | 3 | スターサファイア | 56.0 | 甲賀弘 |
4 | 4 | アタックタイガー | 56.0 | 青柳正 |
5 | 5 | アオイサロン | 54.0 | 堀場裕 |
6 | 6 | ミツカネアース | 56.0 | 中島龍 |
7 | 7 | タラコ | 51.0 | ▲加藤翔 |
8 | 8 | クインズトリスター | 54.0 | 服部大 |
9 | アオシロツルバミ | 54.0 | 柴田勇 |
2R 3歳B4
ダ 1400m 発走時間 12:20
ダ 1400m 発走時間 12:20
枠 番 |
馬 番 |
馬名 | 負担 重量 |
騎手 |
---|---|---|---|---|
1 | 1 | ロンドンデリー | 54.0 | 松戸政 |
2 | 2 | ラッキーザクラ | 54.0 | 栗原大 |
3 | 3 | キタシャーデー | 54.0 | 鈴木太 |
4 | 4 | スマイルフレンド | 54.0 | 吉原寛 |
5 | 5 | モナークスラッガー | 56.0 | 米倉知 |
6 | 6 | ショウリノシナリオ | 56.0 | 田知弘 |
7 | 7 | タターガタ | 51.0 | ▲加藤翔 |
8 | ケイアイマゴラ | 56.0 | 甲賀弘 | |
8 | 9 | ブルースペース | 56.0 | 青柳正 |
10 | ソアソア | 54.0 | 服部大 |
3R 3歳A4
ダ 1400m 発走時間 12:55
ダ 1400m 発走時間 12:55
枠 番 |
馬 番 |
馬名 | 負担 重量 |
騎手 |
---|---|---|---|---|
1 | 1 | アペカムイ | 56.0 | 栗原大 |
2 | 2 | サンシンシア | 56.0 | 鈴木太 |
3 | 3 | ウニタ | 56.0 | 松戸政 |
4 | 4 | ナックレガシー | 56.0 | 田知弘 |
5 | 5 | キースケデシュ | 54.0 | 柴田勇 |
6 | 6 | ティアン | 54.0 | 吉田晃 |
7 | 7 | マリンビッグボス | 56.0 | 米倉知 |
8 | 8 | トップモーリス | 54.0 | 甲賀弘 |
9 | エクセルウェッジ | 56.0 | 沖静男 |
4R C18
ダ 1400m 発走時間 13:30
ダ 1400m 発走時間 13:30
枠 番 |
馬 番 |
馬名 | 負担 重量 |
騎手 |
---|---|---|---|---|
1 | 1 | メイショウナガヨリ | 56.0 | 服部大 |
2 | 2 | ミーティア | 54.0 | 青柳正 |
3 | 3 | エコロマリン | 54.0 | 沖静男 |
4 | 4 | グラント | 56.0 | 中島龍 |
5 | 5 | ヤマミキララ | 54.0 | 柴田勇 |
6 | 6 | シオジレア | 56.0 | 吉田晃 |
7 | 7 | ズッシーノ | 56.0 | 魚住謙 |
8 | 8 | エースアクシス | 54.0 | 松戸政 |
5R C17
ダ 1500m 発走時間 14:05
ダ 1500m 発走時間 14:05
枠 番 |
馬 番 |
馬名 | 負担 重量 |
騎手 |
---|---|---|---|---|
1 | 1 | ショウケンスター | 56.0 | 堀場裕 |
2 | 2 | ザガーロ | 54.0 | 鈴木太 |
3 | 3 | トゥーゲント | 54.0 | 中島龍 |
4 | 4 | ヒロノランマン | 56.0 | 柴田勇 |
5 | 5 | ファビュラスノヴァ | 56.0 | 青柳正 |
6 | 6 | エクメディダイヤ | 56.0 | 田知弘 |
7 | 7 | ケンブリッジセンス | 56.0 | 藤田弘 |
8 | 8 | スウィートイレブン | 54.0 | 松戸政 |
9 | シナノラニオー | 53.0 | ▲加藤翔 |
6R 今週はギャンブル等依存症問題啓発週間賞3歳A3
ダ 1500m 発走時間 14:40
ダ 1500m 発走時間 14:40
枠 番 |
馬 番 |
馬名 | 負担 重量 |
騎手 |
---|---|---|---|---|
1 | 1 | カノンチャン | 54.0 | 田知弘 |
2 | 2 | ファームフレッシュ | 54.0 | 吉田晃 |
3 | 3 | ココアン | 54.0 | 魚住謙 |
4 | 4 | メーリッハベイ | 56.0 | 松戸政 |
5 | 5 | エムザックローバー | 56.0 | 中島龍 |
6 | 6 | ウワサノモネ | 54.0 | 栗原大 |
7 | 7 | ビッグアメリカン | 56.0 | 米倉知 |
8 | 8 | フークアーデル | 53.0 | ▲加藤翔 |
7R 金沢城賞A2以下B1以上中央4歳以上1勝クラス
ダ 1500m 発走時間 15:15
ダ 1500m 発走時間 15:15
枠 番 |
馬 番 |
馬名 | 負担 重量 |
騎手 |
---|---|---|---|---|
1 | 1 | チュイション | 56.0 | 西村淳 |
2 | 2 | サダムゲンヤ | 53.0 | ▲加藤翔 |
3 | 3 | ミッテルライン | 54.0 | 藤田弘 |
4 | 4 | ファクタークニアキ | 56.0 | 米倉知 |
5 | 5 | コパノオースティン | 55.0 | ☆泉谷楓 |
6 | 6 | ヴェラート | 56.0 | 中島龍 |
7 | 7 | クールシャイン | 56.0 | 池田敦 |
8 | ブレーヴトライ | 56.0 | 青柳正 | |
8 | 9 | ウインスピリタス | 56.0 | 田知弘 |
10 | ベルドラゴ | 56.0 | 吉原寛 |
8R 高橋RRC長昇進記念杯3歳A2
ダ 1400m 発走時間 15:50
ダ 1400m 発走時間 15:50
枠 番 |
馬 番 |
馬名 | 負担 重量 |
騎手 |
---|---|---|---|---|
1 | 1 | リュウノレッドアイ | 51.0 | ▲加藤翔 |
2 | 2 | ミオソフィア | 54.0 | 柴田勇 |
3 | 3 | サザンフルーヴ | 54.0 | 藤田弘 |
4 | 4 | ベストオーシャン | 55.0 | ☆兼子千 |
5 | 5 | スタールーズベルト | 56.0 | 中島龍 |
6 | 6 | ナゴミチャン | 54.0 | 吉原寛 |
7 | 7 | ジーエイチグールド | 56.0 | 魚住謙 |
9R 自転車に乗るときはヘルメットをかぶりま賞C12
ダ 1400m 発走時間 16:25
ダ 1400m 発走時間 16:25
枠 番 |
馬 番 |
馬名 | 負担 重量 |
騎手 |
---|---|---|---|---|
1 | 1 | アイスムーン | 54.0 | 池田敦 |
2 | 2 | ブレイブブロッサム | 56.0 | 堀場裕 |
3 | 3 | ティーエスバラ | 56.0 | 青柳正 |
4 | 4 | ムーンライトアリア | 53.0 | ☆兼子千 |
5 | 5 | エイシンシルエット | 54.0 | 魚住謙 |
6 | 6 | レイ | 54.0 | 平瀬城 |
10R イカす会特別C11
ダ 1400m 発走時間 17:05
ダ 1400m 発走時間 17:05
枠 番 |
馬 番 |
馬名 | 負担 重量 |
騎手 |
---|---|---|---|---|
1 | 1 | イズジョーアーサー | 56.0 | 藤田弘 |
2 | 2 | ヴェルーリヤ | 51.0 | ▲加藤翔 |
3 | 3 | リードキングダム | 54.0 | 甲賀弘 |
4 | 4 | ライダーストーム | 56.0 | 吉原寛 |
5 | 5 | スーベニア | 54.0 | 松戸政 |
6 | 6 | サウンディングベル | 56.0 | 堀場裕 |
7 | 7 | カフェリリー | 54.0 | 栗原大 |
8 | 8 | サクセスソング | 54.0 | 魚住謙 |
11R 第3回SRO記念B14
ダ 1500m 発走時間 17:45
ダ 1500m 発走時間 17:45
枠 番 |
馬 番 |
馬名 | 負担 重量 |
騎手 |
---|---|---|---|---|
1 | 1 | バシリッサ | 54.0 | 柴田勇 |
2 | 2 | エヴォラ | 54.0 | 吉田晃 |
3 | 3 | ステイグリーン | 56.0 | 甲賀弘 |
4 | 4 | タートザッヘ | 54.0 | 米倉知 |
5 | 5 | ピースイギー | 54.0 | 田知弘 |
6 | 6 | アオイフェリーチェ | 54.0 | 堀場裕 |
7 | 7 | テイクザワールド | 56.0 | 吉原寛 |
8 | 8 | スピリットサント | 56.0 | 栗原大 |
9 | メイショウナスカ | 54.0 | 青柳正 |
12R 楽天ポイントで投票しよう!楽天競馬賞B13特別編成
ダ 1400m 発走時間 18:20
ダ 1400m 発走時間 18:20
枠 番 |
馬 番 |
馬名 | 負担 重量 |
騎手 |
---|---|---|---|---|
1 | 1 | エイシンウィンク | 54.0 | 栗原大 |
2 | 2 | ハクサンマックス | 56.0 | 堀場裕 |
3 | 3 | キープオンラビン | 54.0 | 米倉知 |
4 | 4 | コパノピッチング | 56.0 | 中島龍 |
5 | 5 | カイジンウェーヴ | 56.0 | 藤田弘 |
6 | 6 | イクゼファイターズ | 56.0 | 田知弘 |
7 | 7 | ジェイケイヒロイン | 54.0 | 松戸政 |
8 | デルマルビー | 54.0 | 柴田勇 | |
8 | 9 | グッドイヤー | 51.0 | ▲加藤翔 |
10 | マノンルージュ | 56.0 | 青柳正 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。